Люблю вышивать

Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

ася писал(а):А если в картине перепутаешь пару-тройку крестиков, что делать, не распускать же.... :? Сейчас вышиваю трех больших лебедей.

Ася, а положи картинку!
Изображение
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Люблю вышивать

Сообщение Гостья »

ася писал(а):А если в картине перепутаешь пару-тройку крестиков, что делать, не распускать же.... :? Сейчас вышиваю трех больших лебедей.

Я, если напортачила немного, иглу с нитью вывожу обратным ходом, если прозевала то надстригаю крестик сверху, вниз вывожу нить и чуть на ниточку ПВА, чтоб не распускалась в работе.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

Вот моя новая работа:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Люблю вышивать

Сообщение Sunny Blue »

Ольга, ну Вы тоже талантище! мне особенно с руками понравилась работа
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

Спасибо, Санни Блу :)
Изображение
Аватара пользователя
Anna-Mariya
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.06.2010, 11:12

Re: Люблю вышивать

Сообщение Anna-Mariya »

Красота!! А какими нитками вышиваете???
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Re: Люблю вышивать

Сообщение ALLIGATOR »

Ольга круто получается так держать.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

Спасибо, ALLIGATOR :oops:

Anna-Mariya писал(а):Красота!! А какими нитками вышиваете???

Подушечку вышила нитками Lili+один цвет Puppets. Остальные картинки - нитками из наборов, по которым вышивала :) Моя мама вышила уже очень много картин по наборам, и от них осталась масса ниток - вот я их и использую, когда вышиваю по схеме из инета.
Мама моя - мастерюга :D , у нее шикарные сложные картины, а у меня - более скромные, но от этого не менее любимые.
Изображение
Аватара пользователя
Sharaga
Группа взаимопомощи
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.12.2009, 11:10
Откуда: Москва

Re: Люблю вышивать

Сообщение Sharaga »

Так красиво... :)
Мне раньше почему-то казалось, что это дело должно очень здорово успокаивать. Года полтора назад купила себе маленький наборчик для вышивания крестиком. Думала, буду расслабляться и "приходить в себя" по вечерам. Ага, успокоилась, как же... Хватило меня строчек на десять. Причем я сильно подозреваю, что я "просчиталась" уже на четвертой или пятой. Но пересчитывать было лень. А может быть, даже и не лень, а просто стремно было, что там действительно обнаружится "ляп", и придется все переделывать. :oops: А мне эти строчки таких усилий стоили... :D И я продолжила "вышивать" дальше, уже особо и не заморачиваясь на количестве крестиков. Да и еще тут есть масса поводов матюкнуться: то иголка откуда-то не оттуда вылезает, то нитка путается, то с длиной этой нитки какая-то фигня... А то и вовсе нитка каким-то чудом не на той стороне оказывается и подгибает ткань. :shock: Видимо, из-за длины, невнимательности и неправильно установленных рук. :D Не срослось, в общем.
P.S. А все равно ведь красиво... :)
Вне зоны F20.
Ко мне на "Ты". =)
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

Шарага, я тебя очень хорошо понимаю. Я начала вообще с рисованных наборов (то есть на ткань нанесен рисунок - и тут уж не запутаешься). А мама моя вышивала все время по схеме. Ну, я подумала, что я тоже не лыком шита, и купила симпатичную японку с иероглифами сбоку - по схеме. Начала я с шапочки японки, но почему-то не сложилось :D Я запуталась в счете и так разнервничалась, что бросила эту вышивку нахрен :oops: Мама вышила, так симпатично, даже иероглифы получились точно по рисунку - там уж любая ошибка видна была бы.

Уже с тех пор прошло несколько лет, и вот около года назад нашла в сети легкую, но очень симпатичную схемку (кошку с первой страницы темы) и решила опять попробовать. Получилось! Я теперь вышиваю по схеме, но сложные не беру, потому что, как ты правильно заметила, нервирует. Так потихоньку себе шьешь несложную вышивку - приятно.

А вообще я так и не поняла, почему у меня с первого раза не получилось со схемой - я думаю, тогда, может, было хуже самочувствие, меньше терпения, и поэтому не вышло.

А вообще меня мама вышивать учила, все детали рассказала, поэтому мне было легче - может, я тоже бросила бы, если б сама взялась. Я ж вот лентами пыталась вышивать - так одну картинку простую сделала и бросила, потому что терпения не хватило изучать новый вид рукоделия.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»