Любимые цветы)

Ответить
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

У многих язык не повернётся назвать цветами то, что я давно уже люблю - полынь, тысячелистник, цикорий. Но это отдельная история) А в детстве я очень любила розы. У меня даже была целая коллекция открыток. Вот,захотелось вспомнить те ощущения, которые я испытывала, рассматривая эти открытки. Получилось :) Эта тема открыта для всех, кто любит(или не любит) цветы. Любые. Пишите. И главное - показывайте. ;)

Изображение
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

Изображение
Эту розу щёлкнула моя дочка)
Изображение
А эта фотка чуть не попала на фотоконкурс. Эта роза - как колыбелька для жучков. Она получила название: есть ли жизнь на другой розе?) Ну по аналогии с есть ли жизнь на Марсе и есть ли жизнь на другой собаке? :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Любимые цветы)

Сообщение Babetta »

Изображение
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

Изображение
А это замёрзшая, но всё равно прекрасная роза.

А однажды зимой среди пожухлой травы я увидела цветущий тысячелистник в льдинке. Все его сородичи высохли, побурели, а он был так же прекрасен, как и летом. И даже ещё прекраснее. Невозможное чудо)

Думаю, он оттаял весной и остался цел и невредим) Потому что уже в своём саду видела цветущие анютины глазки в льдинке - боялась, как только пригреет солнце, они погибнут - от резкого перепада температур, или от того, что замёрзшая вода разорвала их клетки. В общем, весны я в тот год ждала со страхом - из-за Анютиных глазок. Но они цвели как ни в чём ни бывало - и были свежи и прекрасны, как будто только что выросли)

Ну вот, одни прекрасные слова) обещаю не повторяться и уменьшить количество сахарного сиропа. А если смогу - перепишу - строго и почти наукообразно :ugeek:

Фотоаппарата тогда у меня не было - это произошло в незапамятные времена. Когда небо было голубым-голубым, закат случался каждый день, а вокруг бродили настоящие динозавры. Это было тогда, когда все вокруг говорили, что первый снег пахнет арбузом, а проталины чернеют к прилёту грачей.
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Любимые цветы)

Сообщение vik01 »

Люблю кактусы в цвету... :)

Изображение
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: Любимые цветы)

Сообщение vik01 »

Этот кактус тоже нравился... Но он погиб в неравном бою со мной за выживание... :(

Изображение
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Любимые цветы)

Сообщение Оля123 »

Это я фоткала:
Изображение

Это из и-нета:
Изображение

Изображение
Изображение
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Любимые цветы)

Сообщение Babetta »

Декабрь,
а тоже очень люблю и полынь, и тысячелистник, и цикорий) И пижму еще. Они так пахнут обалденно (ну кроме цикория, зато тот синенький такой))))

Это тебе:
Изображение
это из интернета)) я собираю такие картинки, у меня их много))
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

Да, и пижму, Бабетта) А это - тебе Изображение Я теперь тоже собираю картинки, сынуля их любит со мной смотреть.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

А это тебе, Вик, цветущий филокактус. Сами растили) Изображение
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»