Любимые цветы)

Ответить
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Любимые цветы)

Сообщение Кошка »

А вот мои любимые цветы - белые хризантемы. Почему-то очень люблю их, в жизни они гораздо более интересны, чем на фото.

Изображение

Этому чудесному цветку посвящено множество легенд. Одна из них гласит, что злой дракон решил похитить у людей Солнце; но схватив его, дракон сильно обжёг лапы. От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на Землю солнечные искры превратились в белые хризантемы...

Изображение
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

Определённо, Киса, быть тебе японкой в прошлой жизни. Хризантемы, понимаешь ли... Может, ты ещё и чайные церемонии уважаешь? ;)
:D

А я люблю ещё нарисованные хризантемы, сочетание пышных лепестков и нежно очерченных листьев - красиво, правда?

Рисунки представить. У меня кнопка переключения клавиатуры забастовку объявила, радикал временно недоступен. :ugeek:
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Любимые цветы)

Сообщение Кошка »

О, Декабрь), очень уважаю. Правда, никогда не участвовала. :D

У меня кнопка переключения клавиатуры забастовку объявила, радикал временно недоступен. :ugeek:

Слюшай, абыдна, да... Ну, когда перестанет бастовать - с тебя рисунки. ;)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

Так я не свои рисунки имела в виду, думала поискать в интернете. Где-то когда-то видела, восхитилась, а сейчас и ссылку дать не могу, видно придётся переустанавливать систему. ))
Мне нравится, как рисуют хризантемы на ткани. Как японцы и китайцы поэтизируют эти цветы, наделяют особым очарованием, о которых сами цветы, может, и не догадались бы. :)
Живые цветы более жизнерадостны - а на картинах и ткани немного печальны, и вся гамма переживаний, связанных с любовью, словно воплощается в их капризно изогнутых лепестках и плавно очерченных листьях. Плавные очертания листьев указывают на стихию воды, остроконечные лепестки похожи на язычки пламени. Странный цветок - огонь и вода, но и не только. Если у лепестков белый цвет - это говорит о принадлежности к стихии Металла, жёлтый - Почвы.

Ну, и естественно, зелёный цвет стебля и листьев, говорит о принадлежности к стихии Дерева.
Серебристо-зелёный - о принадлежности к стихиям Дерева и Металла.

Жёлтая хризантема с остроконечными лепестками - воплощение всех пяти Стихий... :) ;)
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Любимые цветы)

Сообщение Кошка »

Жёлтые - такие ты имеешь в виду?

Изображение

Вот сколько нового от тебя узнала. Но вообще жёлтые как-то не очень люблю, хоть они и "воплощение всех пяти Стихий", а вот от белых у меня мурашки бегут по коже.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Любимые цветы)

Сообщение Декабрь) »

Да, и такие, например.

А от белых тоже мурашки по коже.
Кстати, когда пять стихий присутствуют вместе, впечатление может быть почти незаметным.
А когда какой-то стихии (стихий) не достаёт - очень яркое может быть впечатление. Вот как ты говоришь - мурашки.

;)
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Любимые цветы)

Сообщение Оля123 »

Кошке:
(Правда, не уверена, что это хризантемы)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Любимые цветы)

Сообщение Кошка »

Ой, Оля, спасибо, это очень-очень-очень восхитительно. А это - для Вас, я помню, что любите розовый цвет.))

Изображение
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Любимые цветы)

Сообщение Оля123 »

Спасибо, Кошка :)
Изображение
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Любимые цветы)

Сообщение Princess_Diana »

А вот такие цветы мы с мамой вырастили на даче в Ленинградской области:
Изображение

Изображение

Изображение

А это мои любимые:
Изображение
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»