Страница 1 из 8

Люди!! А вы пробовали учится?

Добавлено: 20.02.2010, 17:13
persone
У меня конечно есть образование и не одно, но вот живут во мне еще мечты... хочу живописью и дизайном заниматься и образование соответствующее хорошее получить. С удовольствием бы поучилась. Но, честно нервы так раздрызганы, что мне очно ни каких курсов не выдержать. И задалась я целью найти он-лайн обучение. Дизайнера и живописи может только уроки и мастер-классы попадались ни чего комплексного и подходящего, все дорого, а для пенсионера это практически не реально.
Но все-таки я нашла почти бесплатные он-лайн курсы и уже получила первый сертификат (я там еще поучусь, если никто не помешает),сертификат можно и выкупить практически за символическую плату 300 руб, а можно просто оставить в интернете, может когда-нибудь обзаведусь работодателем и похвастаюсь.
Хвастовство: _________intuit.ru/diploma/4LflMwapfLRR/P00078095/
Может кому-то тоже поможет, обучение очень отвлекает он ненужных мыслей, да и удостоверение дает приятную надежду на что-то. Нельзя же ее терять, надежду.

Re: Люди!! А вы пробовали учится?

Добавлено: 21.02.2010, 06:16
Гостья
Привет, maruscha :)
Есть ещё варианты обучения ;) . Можно спросить в художественных (муниципальных), школах - есть ли при них курсы, вечерние для любителей. Можно обратиться в художественный фонд в вашем городе, как правило, такие группы набираются. Есть ещё вариант. Поставьте свою любимую вазу с цветами (или без), внимательно осмотрите все грани (плоскости, все предметы состоят из геометрических фигур), все тени и попробуйте, сначала в графике, построить данную вазу. Возьмите простые карандаши разной твёрдости и мягкости (Вам будет интересней результат).

Резинку лучше - "клячка", но она может быть дорогой (она моется после употребления), замените её мякишем хлеба (скатайте в шарик), не трите бумагу, а просто надавливайте на оттиск карандаша, он будет убираться. И ещё, Ваш рисунок будет объёмнее, если Вы попробуете порисовать не только на ватмане, но и на акварельной бумаге. Чтобы научиться делать равномерный красивый штрих, скомкайте листок бумаги и попробуйте его срисовать, на карандаш не давить :) . Штрих наносится параллельно, но не хаотично, либо перпендикулярно (крестиком, но не часто используется). А потом на пленер! (рисовать красками на улице...цветочки, лепесточки и прочее).Удачи! ;)

Re: Люди!! А вы пробовали учится?

Добавлено: 21.02.2010, 14:34
persone
Татиана, спасибо, я самостоятельно пробую рисовать, про резинку клячку слышала и даже в видео-уроке каком-то видела, но не поняла, что это она.
Вот знания по крупицам ото всюду приходится собирать. Я понимаю, что можно договорится и найти, но мне не выдержать очного обучения, я нервная очень, устаю, бросаю, потом вернуться трудно, хочется, но уже ни как. Так что уж сама потихоньку, с интернет уроками.

Re: Люди!! А вы пробовали учится?

Добавлено: 22.03.2012, 18:11
pilott
тема закрыта. я так и не понял зачем она открывалась.

Re: Люди!! А вы пробовали учится?

Добавлено: 06.05.2018, 21:29
ГостьXL
А я и сейчас - учусь! :-) Я получаю второе высшее образование по специальности "Прикладная информатика" для самообразования! Учусь я, как вы сами понимаете, платно, взял кредит в Сбербанке, пока что рассчитываюсь вовремя. Нужно заниматься чем - то для души чтобы не спиться! :-)