Программирование

Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Программирование

Сообщение Stranger Everywhere »

Может кто-то пробовал заниматься этим делом не по работе/учебе, а для себя? Я, сказать честно, иногда таким образом отвлекаюсь от неприятных мыслей на несколько дней, "с головой" погружаясь в очередное поставленное себе задание. Правда, "вхожу в азарт" и сижу до состояния "голова гудит". Но от навязчивой гадости в голове типа "Я никому не нужен", "Я так девственником и помру" спасает, точнее помогает "убежать". Вот, например, последняя моя работа (закончена две недели назад) - программа на Java для телефонов, которая отправляет в SMS транслитом введенный кириллицей текст. С кучей наворотов типа собственной телефонной книги и шаблонов. Еще писал программу для разбора детализации моего сотового оператора и представлении данных в виде удобной таблицы с группировкой по номерам и операторам (для Windows). Правда, формат детализации чутка поменялся, и теперь она уже не работает. Кому интересно, могу кинуть ссылки на исходники в личку.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Программирование

Сообщение Оля123 »

Прикольно! Ты молодец!)))
Изображение
Аватара пользователя
anti©
шиза

Re: Программирование

Сообщение anti© »

Программирование и алгоритмирование это самый эффективный способ развиватия логического и творческого мышления.
©
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Программирование

Сообщение Зеленк »

688 писал(а):Может кто-то пробовал заниматься этим делом не по работе/учебе, а для себя? Я, сказать честно, иногда таким образом отвлекаюсь от неприятных мыслей на несколько дней, "с головой" погружаясь в очередное поставленное себе задание. Правда, "вхожу в азарт" и сижу до состояния "голова гудит". Но от навязчивой гадости в голове типа "Я никому не нужен", "Я так девственником и помру" спасает, точнее помогает "убежать".

ага,
и не только, ещё от навязчивой идеи - "matrix has me"
мне больше нравится C++ графику(на dx11) и игры программировать, замышляю игру которая сломает стереотипы(о компьютерных играх), но пока много не придумал
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Программирование

Сообщение Гаури »

Если судить по себе - программирование очень дисциплинирует мышление.
Немного 1С, VB 6/VB 8 на стадии изучения :)
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Программирование

Сообщение Gilgomesh »

--- а для себя?
Мы с бывшей женой 9 лет прожили вместе, из них 7 программировали друг для друга игры. Они без графики, просто фишки по пою ходят, но алгоритмы боев очень хитрые (например, одинх разных типов яда 12 штук было). Была еще игра - стимулятор автостопа. Писали скриты в обычном ЯваСкрипте, играли просто в Эксполере.
То есть ход собатий ведущий выдумывал для второго, а бои или автостоп устраивали в программе. После боя информация записывалась вручную в Ворд. Смешно звучит, но отчасти из-за этого компьютерного творчества друг для друга семья продержалась так долго, как не ожидали ни мы сами, никто из родственников и друзей...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
--- замышляю игру которая сломает стереотипы(о компьютерных играх), но пока много не придумал
У меня миллион задумок, причем с разработанными вероятностями и т.д. Все описано в ворде. Вы б могли вополить, как программер. Идеи есть очень необычные - по бою например. Пишите сюда или в личку, <b>Kirill</b>, если интересно.
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Программирование

Сообщение Almiur »

В последнее вреям из-за депрессии программированием я занимаюсь не так много, но всё же за время моего увлечения накопилось немало программ. Например, генератор ребусных кроссвордов, словарных головоломок, генератор стихотворных поздравлений по заданным параметрам, автозарисовщик блок-схем алгоритмов по исходникам, программа автоматическкого решения курсовой работы по дискретной математике, разные игры, и т.д. Кому интересно - пишете в личку, дам ссылку на свой сайт, где можно узнать поподробнее и скачать. Просто не знаю, можно ли здесь ссылки давать.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Аватара пользователя
moon-44
шиза

Re: Программирование

Сообщение moon-44 »

А есть тут кто интересуется программированием на JavaScript? Пытаюсь освоить сей предмет с переменным успехом. Это хорошо отвлекает от всяких навязчивых мыслей плюс развитие ума). В принципе это то же самое что изучение иностранного языка (например английского). Вообще какое-нибудь занятие это приводит ум в порядок.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Программирование

Сообщение Almiur »

moon-44, я и на JavaScript прпограммирую, и вообще web-программирование люблю. Если хочешь - пиши в личку, дам ссылку на свой сайт, там многое сделано на JS.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Программирование

Сообщение Wtroff »

Я только начал изучать java по книге Герберта Шилда и "Изучаем Java" Кети Сьерра и Берта Бейтса. Хочу в этом году поступить на направление "Фундаментальная информатика" в ЮФУ. Если получу инвалидность второй группы у меня будет реальный шанс поступить !!!
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»