Программирование

Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Лучше показать что паранойя за других плохо, на определенном уровне.

Papor писал(а):Если ты программист, то тебе нужен геймдизайнер, художник, звукорежиссер, композитор. Все уметь одному человеку невозможно. И еще ссылка для тебя http://unity3d.com/

Да, в это и проблема, что как "уже все написано" программисты ставят свою работу выше себя,
но, ИИ что тут таково, скажем комп. игр и книг и так уже очень большое количество.
В конечном итоге, нашел, такую схему по программированию "std task", похоже как книги пишут.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Программирование

Сообщение Рарог »

Да, игр много. Но придумать новую игру не проблема.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Самая основная игра а может и комп. тоже, смысл жизни у меня так и остается не ""X-COM"",
она была на всякий случай, психиатрия-то против политики, "ну, эти слова как фирмы, кто лучше работает".
Состояние когда "ничево не хочется", "нечем заняться", можно перепутать с депрессией,
но на самом деле ее меньше, она плохое настроение. Хочется это както с игрой совместить,
в квестах даже такие ситуации создаются сами, когда не знаешь что дальше делать.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Программирование

Сообщение Рарог »

Что думаешь о том движке ссылку на который я дал? Это лучше чем писать игру с нуля, на чистом DirectX или OpenGL? Кстати у движка есть бесплатная версия. Только в ней есть некоторые ограничения. Хотя и с ограничениями можно сделать полноценную 2D игру. И на серьезные игры, такие как X-COM, даже не стоит ориентироваться. Их делают большие команды. В одиночку можно сделать что-то простое, если умеешь рисовать.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Ты в каком городе живешь если не секрет? И как твое самочувствие?
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Рарог писал(а):Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Ты в каком городе живешь если не секрет? И как твое самочувствие?

В "Sigil" ..

И на серьезные игры, такие как X-COM, даже не стоит ориентироваться. Их делают большие команды. В одиночку можно сделать что-то простое, если умеешь рисовать.

Тохда Bltz3d больше подходит, команду фрилансеров "энтузиастов" и тут собирать можно, но ..
какой тут .. "BF", квест не так сложно написать, типа "Alone In the Dark 1", но драк поменьше,
"может быть мы, гдето ошиблись в гонке слепой, за детской мечтой, мы на всегда, там растворились,
в страшном бреду .. популярен не бой."
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Программирование

Сообщение Рарог »

Bltz3d - это не то. Юнити намного удобней и круче.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Программирование

Сообщение Hate »

В 15-17 лет кодил, потом таблетки, вещества ещё, мозги посадил, долго думать не могу, держать в голове весь проект тоже, явно есть органика.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Программирование

Сообщение Рарог »

Была такая же проблема. Я вообще не мог думать. Заставлял себя думать каждый день. Выбирал тему и размышлял не меньше часа. Потом где-то год тому назад занялся медитацией. После нее вообще думается супер. Сначала занимаешься концентрацией, затем сохраняя это состояние начинаешь размышлять. А об органических повреждениях без всестороннего обследования я бы не делал заключений. Если бы я так думал, то первым делом прошел бы обследование. Я понимаю, что тебе не сладко, а я лезу со своими советами, и все таки...
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Рарог писал(а):Bltz3d - это не то. Юнити намного удобней и круче.

Да, особенно как замена для flash. Можно так, не особо важно какая комп. игра, а что получится.

Hate писал(а):В 15-17 лет кодил, потом таблетки, вещества ещё, мозги посадил, долго думать не могу, держать в голове весь проект тоже, явно есть органика.

Нужно писать не зависимые или мало, от друг друга программы(классы) на подобие dll и совмещать их.
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Моя первая игра будет называться, "JulietQuest",
на MFC и WinGDI. Сюжет будет случайный, с большей вероятность.
"Зомби Апока_липсис" В зависимости от действий игрока.
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»