Программирование

Duglas
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.2013, 15:59
Откуда: Вашингтон, США

Re: Программирование

Сообщение Duglas »

Всем привет. Тут кажется о программировании идёт речь ? Приходите в гости ко мне: http://www.zxworld.h19.ru/

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Всем привет. Да, программирование - это палочка выручалочка. Но не стОит этим болеть сильно-сильно. Ведь столько вокруг красивых девушек и женщин. Кстати, о психических расстройствах. Билл Гейтс (Глава Майкрософт) - психически боленн. Он - аутист. Так что не сильно переживайте по поводу своих недостатков. Всем успехов !
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Программирование

Сообщение Almiur »

Негативщики, депрессовщики и прочие меланхолики как раз потому и увлекаются программированием, играми, cоцсетями и т.д., что с девушками ничего не получается - ну отшивают они их. А не отшивали бы - они бы и за компом меньше сидели :)
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Duglas
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.2013, 15:59
Откуда: Вашингтон, США

Re: Программирование

Сообщение Duglas »

Да, у большинства нердов проблемы с личной жизнью. Но, это не значит, что все они полные неудачники.
ШТАМП
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.05.2013, 16:29
Откуда: Россия

Re: Программирование

Сообщение ШТАМП »

Забыли вы про админов, верх касты, семья минимум у них в наличии, нерды это от бедности, а не от другого, хотя всяко разно...
Contra Spent Spero
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Программирование

Сообщение Рарог »

Занимаюсь программированием с 16 лет. Первые мои программы были на Бейсике. Был раньше такой журнал Техника Молодежи, вот он мне и привил любовь к программированию. Все началось с цикла Путь к Земле. Это была фантастическая повесть и игры к ней. Как вы думаете для чего? Вы не поверите для программируемого микрокалькулятора. Позже купил свой первый компьютер (советский) и естественно захотел переписать игры из журнала под комп. Что и сделал. Как я тогда бурно радовался скорости их работы. Они работали во много раз быстрее чем на калькуляторе. Дальше больше. Скорость это сила. Как то я купил книгу по языку Forth и узнал что он намного быстрее и естественно захотел его написать для своего компа. Что и сделал на ассемблере.
Сейчас у меня одно приложение в Гугл плей, одно в Вин сторе. И печалька. :( Задумаешь какую-либо программу, а она уже написана. Так что остались только игры. Вот где большой простор для творчества. :)
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Duglas
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.04.2013, 15:59
Откуда: Вашингтон, США

Re: Программирование

Сообщение Duglas »

Papor, я начинал с РАДИО-86РК. Тогда мне было 2 года. Потом в 90-ом появился "Спектрум". Затем с 1995 года IBM PC 80486-DX2-66ьmhz.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И пошло и пошло и пошло ! Ну ничего же. Жив же остался ...
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

В C++ оператор for(int i=0; i<5; i++){ ... ;} на самом деле "врет",
тк. компьютером он читается как for(int i=0; i<5; ){ ... i++;}
это значит что i показывает свое не настоящие для "..."(это какая
нибудь программа) значение. А настоящие пишется так:
for(int i=-1; ++i<5;)
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Рарог писал(а): Задумаешь какую-либо программу, а она уже написана. Так что остались только игры. Вот где большой простор для творчества. :)

Как это написана, а "экспертная система", я хочу похожую на как в "Morrowind",
но без игры, просто "поболтать". С игрой такую это нужно только себе делать.
Или когда такая "Morrowind" появится от "серьезной компании". Нужно играть ведь не только в "Morrowind".
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Я хочу написать книгу, тоже самоучитель C++, но еще и чтобы смысл был чтото на нем
писать, а то так-то интересно почитать, а что с этим делать не понятно. Разве что игры,
но там примерно также, вместо тово чтобы чтото делать больше думаешь что, и в результате
весь интерес пропадает. Вообщем про полезные варианты совмещения функций, а их
наверно как и книг бесконечное множество, вот так вот "уже все написано", простите.
Хотя точно не знаю, интересная тема.
Ranger
Лечение общением
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06.05.2013, 15:58

Re: Программирование

Сообщение Ranger »

Я хочу сделать игру про войну в Чечне, как мы там проиграли .. ну что война это плохо, но мало какой стране
чево в голову взбредет. Правда в Америке и тд. ее лучше не продавать, они тоже так делают например
"Call of Duty 3", она только для приставок, xbox там, каких у нас очень мало, пускай с торрентов скачивают.
Хотя признаюсь всякое "уравнивание в обязанностях", мне не очень понятно когда
"Battlefield 3" "самая крутая игра на Земле" ..
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»