Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить

Имею опыт лечения у психиатров

Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
 
Всего голосов: 382

Аватара пользователя
Raine
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2009, 09:27

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Raine »

Ой, насмешили!! Да нет, какое там ЭСТ...По моему, он их как раз-таки вообще не практикует. Это там на сайте neuroleptic другой "дядя врач" на этом специализируется. А что касается меня, так Гилев даже отменил мне все нейролептики. Можете себе представить: ВРАЧ-ПСИХИАТР полагает, что нейролептики "глушат мозг" и назначать их нужно только в случае самой крайней необходимости. Сам так и признался. ;) И перевел меня на монотерапию депакином. Так что, не гоните на него. Хороший чувак!

P.S. Он, кстати, также выступает против принудительной госпитализации.
- Angel in disguise
Аватара пользователя
Dianur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04.08.2009, 10:45
Откуда: Москва

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Dianur »

Возможно мы говорим о разных людях. Подразумевали разных. Сорри.
Аватара пользователя
Raine
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2009, 09:27

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Raine »

Нет, я как раз и имела в виду Гилева - модера на нейролептике!! Это он меня сейчас ведет, и впечатление очень хорошее))
- Angel in disguise
Аватара пользователя
Den'
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Den' »

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста в Москве частного психиатра, который может назначить адекватное лечение и недорого берет
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Egoist »

Raine писал(а):ВРАЧ-ПСИХИАТР полагает, что нейролептики "глушат мозг" и назначать их нужно только в случае самой крайней необходимости. Сам так и признался. ;) И перевел меня на монотерапию депакином. Так что, не гоните на него. Хороший чувак!

ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ПСИХИАТР, А МЕДИК. либо он только для ВАС не психиатр.
Аватара пользователя
Sun
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.07.2010, 08:35

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Sun »

+ Кузнецов Николай Михайлович - зав. отд. динамической психиатрии и психосоматики (7 реабилитационное отделение) Новгородской областной клинической психиатрической больницы, преподаватель кафедры психиатрии и неврологии ИМО НовГУ.


Скажите, пожалуйста, адрес клиники! Не могу найти в интернете...
Аватара пользователя
Дора
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Дора »

У моей подруги есть опыт общения с психиатрами, и он, прямо сказать, крайне негативный. Вот тут изложена ее история:
http://www.100statey.ucoz.ru/publ/ostor ... ry/1-1-0-4
Вывод такой - если и обращаться к психиатрам, то только в частном порядке и без официального учета.
Лолита
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2010, 16:33
Откуда: Питер

Чёрный список - Русанов В.В.

Сообщение Лолита »

Русанов Вадим (наст. имя - Владилен) Владимирович
с 1992 по начало 2007 г. работал участковым врачом в Калининско-Выборгском ПНД С.-Петербурга, впоследствие перешёл в диспансер другого района.
Единственное достоинство - практическое отсутствие у него очередей несмотря на многократные продолжительные чаепития (кои занимали от трети до половины всего времени его приёма), т.к. на любой вопрос для большинства пациентов (кроме принадлежавших к богемным тусовкам) у В.В.Русанова всегда существовал единственный ответ: "пишите на госпитализацию, если у Вас претензии к лечению". Крайне нетерпим к тому, что порой пациенты смеют задерживать и отрывать своими "нездравыми" вопросами от очередного намеченного перерыва на чай (вместо того, чтобы молча схватив рецепт, спешно выскакивать из кабинета). Исключение составляли несколько человек - музыканты и артисты, гордившиеся личным знакомством с В.В. по богменым тусовкам, в которых он, по их словам, весьма преуспел (от последних в очереди выслушала дважды позитивные отзывы, но все остальные - а в прежние годы многие, ожидая приёма, заводили разговор с рядом сидящими - отзывались крайне негативно, а у некоторых родственники даже неоднократно писали жалобы)
Остальные врачи в сравнении с В.В.Русановым - ангелы и образцы учтивого поведения к больным
Ягодка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.12.2010, 11:47

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Ягодка »

В Москве есть психиатр: Богдан Марианна Наумовна ( частная клиника). Лечилась у нее так: назначила антидепрессант, рисполепт и пантогам. Первый день у меня ночью начались судороги, потом все прошло, ост. небольшой тремор. Пила около 5 мес. у нее рисп., потом она "вдруг" заметила, что я поправилась где-то на 10 кг. А я к этому времени поступила в хороший ВУЗ на бюджет ( сама готовилась и поступала на таблетках). Её метод - резко поменять перед моей учебой рисполепт на сероквель, не назначая анализов и корректоров гормона пролактина. Результат: за неск. дней мне стало очень плохо, глюки. Она дала направление в Кащенко ( я попала в острое). Потеряла большую сумму денег на консультациях с ней и препаратах, место в ВУЗе.
Illusions
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.12.2010, 13:44

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Illusions »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти врача-психиатра в Молдове(Кишинев) или г.Ростов на Дону, который бы разделял взгляды "Руководства по снижению вреда" или хотя бы сомневался в том, что психотропные препараты это единственный выход. Нужна поддержка профессионала, который поможет принять разумно-взвешенное решение о приеме психотропных препаратов сейчас и поможет своевременно и с "минимизацией" вреда для здоровья прекратить их прием в будущем.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»