Автостоп - есть любители?

Где побывали или хотите
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Автостоп - есть любители?

Сообщение Gilgomesh »

Для нашего брата (или сестры) шиза лучший вид путешествия, думаю - это автостоп. Нет нужды замарачиваться с добыванием каких-то дензнаков заранее... предаешься Судьбе, и она несет тебя...
Лично я намотал к 29 годам намотал 70 тыс.км по России и Азии. Был в Ираке и на Дальним Востоке (туда добрался от Москвы чистым стопом - и назад так же). Правда, уже два года почти не езжу - "период углубления", так сказать. Если тема пойдет - покидаю фотографий.
Есть ли единомышленники?
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение пушистик »

Любители подсадить убавилось, насмотрелись чтоль фильмов, типа Поворот не туда....... :cry:
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Gilgomesh »

пушистик писал(а):Любители подсадить убавилось, насмотрелись чтоль фильмов, типа Поворот не туда....... :cry:

Простите, но это полная ерунда! По сравнению с 90-ми автостоп в России резко улучшился. И сажать стали горахздо охотнее, и машин стало не в пример больше, и скороксть/дальность большинства из них резко выросла. Иногда даже неспортивно становится...
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение пушистик »

Ну что вы говорите, бесполезно доехать автостопом.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Сума сбежавшая »

Расскажите пожалуйста, Gilgomesh, каково это? Не страшно ехать с чужими людьми? А на какие темы беседы проводите? Какие люди встречаются? Ваши эмоции, ощущения, переживания... :)
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Автостоп вещь очень приятная

Сообщение Gilgomesh »

пушистик писал(а):Ну что вы говорите, бесполезно доехать автостопом.

Зависит от человека. Вот я как по билету поеду, так неприменно в дурацкую историю попадаю. А австостопом... за жизнь по России с 50.000 км намотал, а всего около 70 тыс, почти два экватора, и все замечательно!
Люди самые разные. Есть две категории: первые берут из интереса, вторые из желания помочь. Может быть, у вторых мотивация и достойнее, но я предпочитаю первых. Вообще автостопщик тоже платит за проезд, но не деньгами и иными мат.благами (и не наутрой, скажу для особо пошлых :) ), а общением с водителем. Оно бывает опять же двух видов: стопщик выступает либо в виде слушателя-психотерапевта, либо в виде рассказчика-ньюсмейкера. В России чаще первое (у нас ведь каждый только собой интересуется), в загранке второе.
Очень интересно пропускать через себя в краткий промежуток времени огромное количество человеческих судеб! Кроме того, автостоп имеет те преимущества, что при перемещении на 95% общаешься именно с приятными людьми, которым приятен ты (иначе б не подобрали). Не то что в вагоне поезда, когда и пассажиры, и проводник совсем не факт что приятные люди...
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
loen_grin
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.03.2011, 16:54

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение loen_grin »

Я намотал 2000. Москва- Лисья бухта(крым) впечатления патрясные) во первых: пастоянная неизвесность, где ты окажешься и что преподнесет судьба, какието озера появляюца где мы купались, рынки маленьких поселков с дешовыми натурвкусностями. Ощущение сродства на время с людьми каторые подвозят и бескорысно, еще и пытаюца накормить) вообще выход из привычьного и некая подвешеность и адреналин, оставили очень яркие впечатления. Некий сюр присутствует, все новое и ты ничего здесь незнаешь. Хорошо) и даже пара стремных маментов на этом адреналине пролетели на ура и оставили скорей приятные впечатления как в грозу када гром вдарит и так: Ух ты))) Лисья бухта отдельная тема, это два км пляжа с разнообразным неформально творческим населением, все подряд голые, молодые палюбому(телом или душой), костры, барабанные ритмы повечерам и все очень расслабленно и пазитивна))
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение UkRus »

Отличная тема! Раньше не задумывался, а ведь интересное занятие! Даже захотелось отправиться по миру так, но нужен кто-то опытный, вроде топикстартера.

Gilgomesh , а с кем ты путешествовал, или один? Фотки конечно хотелось бы посмотреть..
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение Bonapart »

Попробуй выйди на трассуу сначала .Поэкспериментируй ...
Есть такие что берут сразу . Особенно телок .
На я кому нужен ? Даже автобус когда останавливается ,то водитель заявляет мне: оплата сраза!
Поэтому послал этот стоп давно нах .
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Автостоп - есть любители?

Сообщение UkRus »

Так будь же стопером, назло всем!

Добавлено спустя 17 часов 54 минуты 6 секунд:
Gilgomesh, привет! Возникло желание совершить ударный стопинг-путешествие до Тибета. Если еще не завязал, и будет настроение в ближайшие пару лет совершить такой вояж, то пиши, обсудим перспективы и нюансы...
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»