Бегу. Кто со мной? :)

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!
Ответить
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Раньше любила бегать и много ходить. Потом такая возможность пропала - почти постоянно сижу дома. В прошлом году одна знакомая надоумила меня купить беговую дорожку. Я купила её. Бегала на ней каждый день на протяжении нескольких месяцев. Потом забросила. Потом опять начала бегать. Потом опять забросила надолго :D . В общем, мне нужен контроль :D . И ещё хотелось бы "бегать с кем-нибудь", а не одной :) . Кто ещё бегает? Давайте бегать, а потом отписываться здесь как долго, с какой скоростью, сколько км.
В прошлом году я бегала за 1 раз от 30 до 70 мин со скоростью от 7,4 до 10 км/час. На днях снова начала бегать, но пока только по 10-15 мин. со скоростью 7,4 км/час: боюсь, как бы ноги не заболели, если начинать сразу с 30 мин. бегать.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 45 секунд:
Сейчас бежала 15 мин. Пробежала 1км.850м. со скоростью 7,4 км/час.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Ortega »

ХАМИЧОК , дорожка она еще умеет частоту сердечных сокращений считать . При разном пульсе длительность дистанции будет разная . Сейчас попробую таблицу в сети поискать - зависимость ЧСС и времени бега . Кеннет Купер советовал при ПАНО ( пороге аэробно- анаэробного режимов бежать 12ть минут всего и этого будет достаточно если бегать три - четыре раза в неделю . Все нужно делать только по науке здесь для достижения великолепной формы , т.к день восстановления является тренировочным процессом так-же .
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Спасибо, Ортега, за информацию :) .
Ну, я всё равно буду бегать каждый день. У меня с сердцем и с дыхалкой проблем нету. Ну, да, беговая дорожка может ещё считать пульс, но я не держусь за неё при беге :) , поэтому у меня она пульс не считает. Раньше, когда проверяла на ней пульс, он у меня был до 90-95 при беге.
Одышки нету. Я, когда бегу, ещё умудряюсь сама себе песенки петь или рассказывать что-нибудь, чтоб не сильно скучно бежать было :)
Но у меня была одно время очень сильная одышка с последующем кашлем даже просто при ходьбе. Это когда я в прошлом году решила очень хорошо вымыть в ванной. Драила кафель Шуманитом 3 часа. После такой уборки у меня крыша ехала конкретно (было очень весело, мысли смешные летали, которые было не догнать, причём они сразу же и забывались, смех какой-то неестественный) и ещё меня кашель очень сильный мучал дольше месяца: видать, я себе лёгкие сильно сожгла. Вот тогда я бегать не могла (даже при ходьбе же одышка возникала). Сейчас - нормально. Больше так не буду мыть. Выпросила у мужа, чтоб он мне с работы принёс противогаз на случай, если я ещё что-нибудь захочу так конкретно помыть.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Ortega »

Противогаз :D
Вообще , это сильная аллергия или астма открылась . Моющие средства токсичные иногда попадаются . А вот ссылка на беговую нагрузку , в 25-29 лет оптимальной ЧСС будет 117 - 146 уд\мин
в 30-34 оптимальная несколько снижается : 114-142
это я пишу если ссылку будет открывать не охота ))
http://otherreferats.allbest.ru/sport/00051834_0.html
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Ortega писал(а):в 25-29 лет оптимальной ЧСС будет 117 - 146 уд\мин
в 30-34 оптимальная несколько снижается : 114-142

Ну, так, я знаю, что у меня низкая ЧСС :) . Я ж ещё и болтаю при беге :) . Нормально :)
У меня и давление немного ниже среднего (но тоже норма) - колеблется от 90/60 до 110/70.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Сума сбежавшая »

ЯЯЯ!!!!
Я бегать начинаю в мае вот уже третий год. Был куплен велотренажёр, но его я забросила за абсолютной бесполезностью и скукой. Ужасно мне не нравился. Катание на нем было скукой полнейшей. Затем я его продала лишь бы не мозолил мне глаза :)
Затем начала бегать на школьном стадионе и мне очень нравилось. Понимаю что самое главное - начать. Вставала в 5 утра. Полчаса на пробежку. Затем душ, сборы на работу и на работу я выдвигалась бодрая и весёлая.
Сейчас в это время ещё совсем темно и очень страшно. Ввиду некоторых событий находится на улице в темноте одна я совершенно не могу.
Близится мой отпуск, в его продолжении я буду ходить на тренировки (уже купила абонемент) и по утрам бегать. Во всяком случае так планирую... Эх, только бы начать. :)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Ура! Сума сбежавшая, будем бегать вместе! :) Вместе веселее :) Только я бегаю дома, на беговой дорожке. Не знаю, может быть, когда потеплеет, буду бегать на улице (но пока не знаю на счёт этого).

Сума сбежавшая, ты тут потом отписывайся, сколько бегаешь, чтоб я подбадривалась тем, что бегаю не одна :) Хорошо?

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 47 секунд:
Сума сбежавшая , Когда у нас тут потеплеет, наверное, тоже попытаюсь бегать на улице по утрам.
Но, вот, если же утром бугать, то потом же такой аппетит, что можно слона съесть! Как ты с этим справляешься, с аппетитом?
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Гаури »

ХАМИЧОК :D
Можно съесть слона? а может всё таки не стоит? ;)
...предлагаю прежде чем ХАМИЧОК побежит - занести всех слонов в Красную Книгу ;) 8-)
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК »

Гаури писал(а):...предлагаю прежде чем ХАМИЧОК побежит - занести всех слонов в Красную Книгу ;) 8-)

:D Так, я же уже БЕГАЮ :D
Только я бегаю вечером, потому что я ж не буду кушать перед сном :D А то слонов жалко :cry: :-D


Гаури писал(а): а может всё таки не стоит? ;)
Что не стоИт? :D
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение Afalina »

ХАМИЧОК, извини, что я пишу в твоей теме, но просто я тоже бегала...одно время...очень давано...Сейчас сижу на пятой точке, и всё никак её не получается от стула оторвать)))))))) а уж бежать себя заставить совсем проблематично :( Девочки, кому как конечно, но мне больше всего нравиться физическая нагрузка в виде танца или аэробики, недавно нашла сайт, только жаль в закладки не добавила, сейчас никак не могу найти - типа самоучителя по восточным танцам - вообще класс -польза во много раз увеличивается, потому что помимо разминки и физкультуры получаешь моральное удовольствие от осознания собственной гибкости, красоты, пластичности, да и умение красиво двигаться привлекает внимание окружающих на всевозможных танцевальных мероприятиях и неоспоримое преимущество даёт неся уверенность в себе, я так думаю :) ;)
п.с. Гаури, насчёт слонов мысль появилась, давайте не в Красную книгу их заносить, а в весеннюю тему во флейме :D
http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=23&t=6995&start=120 там им лучше будет, в заповеднике нашем, пусть ПРОСТО_СОЛНЦ их согреет и в обиду не даст :D
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»