Волшебный психотерапевтический метод

не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Волшебный психотерапевтический метод

Сообщение не верь в худо »

Это скорее психотехника. очень эффективная, восстановленная по письменам индейцев майя

1-для начала нужно закрыть глаза и представить травмирующее чувство или мыслеобраз, при воспоминаниях он обычно на расстоянии полу метра от глаз, может это представление человека который вас раздражает, или это ощущение чегото плохого, главное его представить перед собой и смотреть на него.

2-теперь представьте чувство удовольствия в виде шарика размером с мяч от гольфа и поместите себе около переносиццы между глаз

3-далее продолжаем смотреть на травмирующий образ, при этом не упуская этот шарик удовольствия на переносице


если всё проделано правильно, то должно возникнуть ощущение, что удовольствие исходит от травмирующего мыслеобраза, посидите так минутку, и мыслеобраз перестанет вас беспокоить
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Волшебный психотерапевтический метод

Сообщение Elena - Kwanta »

Да... это где же "письмена" такие отрыли?
Цирк просто... майя и слов-то таких наверняка не знали: мыслеобраз, удовольствие...
У меня вот вчера такое было весь день. Поделюсь.
Разум, вспоминая и анализируя реал, т.е. контакты с дочерью, с зятем, переписка с любимым и прочее "фактическое положение дел" говорит, что я в полной жопе... просто в полной... и при этом в голове звучат "песни счастья"... типа: "покроется небо пылинками звезд и выгнутся ветви упруго... тябя я услышу за тысячу верст. Мы эхо, мы эхо, мы долгое эхо друг-друга"... нет, вру, эта песня звучала в башке позавчера, когда я писала жуткие ругачие СМС-ки и разум говорил, что "это конец", это полный разрыв, окончательный...
А вчера, когда разрыв стал фактом, ну, и контакты жуткие прочие в реале, то звучала в башке: "...оттого я такая счастливая, улыбаюсь везде и всему... если скажут, что я некрасивая, не поверю теперь никому..."
В конце концов, так измучилась от такого "раздвоения" или "совмещения", какая разница... что купила две банки Балтики-9... а потом позвонила по телефону Хамячок... чуть позже по скайпу Арманд... потом я начала фотки сюда вставлять и параллельно слушать Смехова на "Культуре"... стихи читает великолепно...
И что скажу?
Удовольствие - оно действительно исходит от "травмирующего" "мыслеобраза"... это естественно... просто нужно боль довести до предела... до невозможности вытерпеть... и тогда поймешь, что "Радость - Страданье - одно" - А.Блок.
Это напоминает состояние, когда страх зашкаливает... у Пушкина (по памяти, с ошибками, видимо):
Есть наслаждение в бою... и мрачной бездны на краю...
Все, что нам гибелью грозит,
Для сердца бедного хранит
Неизъяснимы наслажденья...
Бессмертья, может быть, залог:)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
В личных отношениях те, кто не понимает, называют это мазохизмом... а кто понимает - счастьем... вот песенку прицеплю Агаты "Вольно"... это уже концовка получилась сегодняшнего "Письма"... и пора за дело... в реале... рассудок подключать:)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Передумала с "Вольно!"... надоело уже...
Лучше закончу, с чего и начала сегодня - "Письмом друзьям"...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Волшебный психотерапевтический метод

Сообщение не верь в худо »

Kwanta писал(а):в полной жопе... просто в полной... и при этом в голове звучат "песни счастья"... типа: "покроется небо пылинками звезд и выгнутся ветви упруго...


ты меня рассмешила :lol: :lol: :lol: у меня тоже при стрессе такое бывает


Насчет индейцев это я так к слову написал, это обычное нлп, просто забыл название техники, и с какого сайта взял, толи псиреванш.ру толи псилибе.ру


Вместо удовольствия можеш представить шарик спокойствия, и отношение к проблемам должно измениться
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Волшебный психотерапевтический метод

Сообщение Elena - Kwanta »

Ты смешишь меня не меньше... На х/ф мне шарик-то? Объясни, почему, например, не призма?... а, может, я хочу Черта представить?... Мне так проще гораздо:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Волшебный психотерапевтический метод

Сообщение не верь в худо »

да можно что угодно представить, главное небольшим размером чтоб глазам не мешать
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Волшебный психотерапевтический метод

Сообщение Elena - Kwanta »

Неа... я лучше наоборот... "удовольствие" увеличу, а "раздражитель" уменьшу:) в "шарик" превращу... или в "крысу"... помнишь в "Обыкновенном чуде"... "А еще я пожалуюсь мужу, и он превратит Вас в крысу" - "А кто у нас муж?" - "Волшебник" - "Предупреждать надо":))))))))
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Надо на сегодня закруглиться, дела в реале в запустение приходят...
Вот песенку сейчас прикреплю к "Письму" (оно сегодня только из диалогов местных будет)... "Волшебник-недоучка" Аллы Борисовны...
«…Сделать хотел Грозу,
А получил козу...
Розовую козу с желтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога…
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой…»

Песня и танец Недоучки…. Танцуют все, кто хочет
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»