Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Ответить
Эхалот
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12.07.2010, 13:09

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Эхалот »

Jujjja
Вот вы пишите про регулярный секс (ну или про то, что не испытываете в сексе нужды) а проявляется ли у вас чувство любви так же регулярно?
Пять попыток суицидов, несколько связанных с темой несчастной любви, похоже вы не научились правильно любить, и трудно будет научиться - без правильного понимания себя и окружающего мира.
Как вы думаете отчего ваша депрессия?
От отсутствия по-настоящему близкого человека? Или от не умения поддерживать правильные долгосрочные отношения с близким человеком? Вы смогли простить себе прошлые ошибки? А извлекли из них уроки? Можете быть честны сами с собой?
Вы человек энергичный, склонный к истериям, т.е. выбросам психической энергии, даже иногда контроль разума при этом над собой теряете. У вас плотный график загруженности делами. И как понимаю, присутствует ощущение того, что все не то и ни к чему. Удовлетворения и радости от дел зачастую вы не получаете. И как понимаю загруженность делами - это для вас способ отвлечения от внутренних нерешенных проблем.
А вы знаете формулу счастья? Счастье прямо пропорционально возможностям, и обратно пропорционально желаниям.

А вы не пробовали помогать себе с Божьей помощью? Если вы христианка, то почитайте - может найдете что полезное. Не рекомендую увлекаться излишней религиозностью, но здравое зерно несомненно во всем этом есть.
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Гаури писал(а): я свою депру обычно для переоценки ценностей использую..

А у меня такая переоценка, как правило, заканчивается глотанием таблеток в ненормальном количестве и реанимацией. Или просто более щадящими способами саморазрушения, типо пьянок, экстрима всякого рода.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Эхалот писал(а):Jujjja
Как вы думаете отчего ваша депрессия?


Нет, не понимаю, но над этим работаю. Пока одна. Скоро, наверное, осенью, пойду опять к аналитику. Все правильно, надо разобраться с причиной.
Что-то стало ясно, и от этого легче, но мне пришлось прервать терапию. Самойочень сложно, но я стараюсь.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
Мосенька
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2011, 07:28

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Мосенька »

Jujjja писал(а):
Мосенька писал(а):Jujjja, не пробовали хоть что-то малое изменить, переключившись на что-то необычное? В этом найти стимул и смысл


Дело в том, что жизнь у меня нормальная и меня в ней, кажется, ничего не надо, а вот отношение к ней не нормальное, больное, его и меняю.

У вас эндогенная депрессия?
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Да, еще с биполярным течением. Но честно, когда у меня были манички, я уже и забыла, это если и бывает, то очень редко и недолго, как вспышками. А так в основном подавлено себя чувствую.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Сладкие сны, очень сладкие, так велико искушение не просыпаться. Там все реально, я так счастлива, там светло и прохладно - в моих снах. Иногда никаких аргументов за то, чтоб возвращаться, и не остается, кроме простой запоминалки: туда нельзя, туда не принято. А почему?! Кто-нибудь знает?
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
Сьюзен 2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.04.2011, 08:33
Откуда: Крым

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Сьюзен 2 »

Про депрессию тут целая тема...
Когда мне хорошие сны снятся,тоже хочется уййти "гулять по городу". Но думаю: а вдруг сладкий сон закончится и начнется кошмар. А проснутся не смогу. Нетушки. Пусть будет реальность... пока что. ;)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Hello-u »

(офф) Сьюзен, а что это у вас второй ник появился? Или это не вы? :)
Аватара пользователя
Сьюзен 2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.04.2011, 08:33
Откуда: Крым

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Сьюзен 2 »

Hello-u - "Сьюзен" почему-то заблокирована :( вот Арманд разрешил второй аккаунт создать.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Hello-u »

Мне кажется, у некоторых людей есть какая-то застарелая привычка отвечать на все отрицательные события депрессией. Вот у меня например. Я имею ввиду повседневные мелочи, которые кому-то пофиг, а кого-то выводят из равновесия. Мелкие ссоры, неприятные люди, несбывшиеся надежды (маленькие такие надежды), повседневная рутина. Есть привычка на все это отвечать депрессией. Появляется мысль "я так не хочу!" и сразу настроение падает, и делать вообще ничего не хочется. Наверное, можно было бы себя переучить, но силы воли нету...

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Еще как-то на "Путешествиях" показывали передачу - типа, уровень счастья у разных народов. Русские одни из самых несчастных оказались. Зато шведы и датчане вполне счастливы. ТАм еще советовали перед сном вспомнить 5 людей, кому вы сегодня благодарны. Пробовала. Не фига не помогает. Ну, спасибо мол тебе. А настроение хреновое...:(
upthemorning
Группа взаимопомощи
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2011, 13:46
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение upthemorning »

прошёл почти месяц после больницы , реально начинаю чувствовать что депра возвращается........да блин и как тут не вернуться? - духота , мать дома все окна занавешивает (не любит солнце) и никаких знакомых , никаких друзей....не кому позвонить , чтобы побежать гулять на улицу не в одиночку как всегда....а чтобы мне звонили , я уже не помню когда это было....
вот так и сгниёшь в углу тёмной комнаты.

антидепрессанты мне не помогают...по крайней мере я этого не чувствую.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»