анонимные шизофреники

Ответить
Алекся
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.2011, 10:39

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Алекся »

завтра те в субботу на Ваське в 18 час буду участвовать
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Арманд »

я приду, обязательно :)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Rainer »

Передавайте от меня всем привет. Я вас поддерживаю, молодцы!!!
Хочешь мира - готовься к войне.
Алекся
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.2011, 10:39

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Алекся »

Приглашаются желающие
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Olga Sokolova »

очень хорошая редакция 12 шагов! И замечательно, что сама схема тут появилась.

а избавление от одиночества - это всего лишь одно из последствий участия в программе. Не единственное, я надеюсь.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Гость »

Одиночество=непонимание в любую сторону - это и есть причина шизофрении. Я не понимаю мир и считаю враждебным, и он меня в ответ. Мы не помогаем друг-другу, по тому и конфликт.
Признание даже Бога, и путь к нему - путь от одиночества и к гармонии с миром. Но не обязательно называть Богом и путём к нему путь от одиночества, можно идти к людям которые хотят того же. Программа 12 шагов - путь человека к человеку, к друг-другу. На группах можно найти понимание и душевно близкого человека, и мир изменится.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Гость »

Антоний придёт.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Гость »

Я не понимаю мир и считаю враждебным, и он меня в ответ.
И наоборот, мир меня не понял, отверг, и я обиделся, отверг его. А вообще то процесс обоюдный, не ясно кто первый начал, курица или яйцо. По этому шаги по сближению и личные и коллективные, общественные, выполняемые в группе. Социальная и душевная реабилитация. Анонимные помогают друг-другу всем, и душевно, и физически, и материально.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Гость »

Есть 12 шагов и 12 традиций. Первая традиция: 1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства Анонимных. - Думаю с этой целью в шагах не конкретизируется "Высшая Сила как мы её понимаем". Может в первом шаге не надо конкретизировать и врага? Упрошение первого шага до признания бессилия как такового (признание бессилия в одиночку перед любой душевной проблемой) будет работать на первую традицию единства сообщества, и переключит силы с поиска врага на поиск друга для конструктивной взаимопомощи.
Очень странное заметил и в первом шаге Анонимных Депрессивных, но об этом в теме Анонимные Депрессивные в сообщении http://www.schiza.org/viewtopic.php?p=141903#p141903
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: анонимные шизофреники

Сообщение Снежный человек »

За 12 лет число людей увеличилось на миллиард-не много ли?
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»