Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Hallucination »

tira пишет :"
нужно поставить опыт ...
каждый рассказывает из какой он семьи , как диагностировали , когда , чем лечится и как неуспехи ..."
tira, может тебе ещё паспорт и ключ от квартиры, где деньги лежат?
Просто я параноидальный, и боюсь знакомых в виртуале.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение tira »

если ты параноидальный и боишься сегодня снова - твоё лечение не работает ! усиль таблетки

+ вводим лечение психотерапевтическое - начинай потихоньку открываться , медленно , пост за постом , смотри на других ...
Аватара пользователя
у меня проблема
шиза

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение у меня проблема »

реальность отлично укладывается в мою "бредовую" теорию...
что делать? И как теперь с этим жить?
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение tira »

если ты понимаешь что твоя теория бредовая - это +

все , даже врачи , подгоняют жизнь под свои теории ...

не доводи до абсурда . мысли зрело и справедливо . не стой перед белой стеной и считай что она зелёная . она белая .
Айдидяк
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.02.2012, 14:13

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Айдидяк »

ну я вот сколько видел "настоящих" шизофреников, а не людей которые думают что шизофрения это круто - все были из бедных семей.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
grizabella писал(а):
Айдидяк писал(а):Дети из не полных и тяжелых семей.
Люди из бедных семей.
Речь свою я связать не очень могу - но в качестве доказательства могу привести пример - вы хоть раз видели чтобы шизофренией заболел человек из нормальной и благополучной семьи? Хоть раз? У которого при рождении есть все. Имхо шизой заболевают только люди из нищих семей, детдомовцы, интернатовцы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Все по кому жизнь катком проехалась - те и заболевают.

шизофренией болеют и в "нормальных семьях".... :|
....если это норма - родители, которым нет дела до детей, родители срывающие на них свое зло, родители дающие им все, кроме любви, родители, от истерик и скандалов которых невозможно убежать, родители внушающие ребенку, что он не такой как надо, заставляющие его переживать свои комплексы....
ребеночек как растение в горшочке и у него не почвы... как ему быть нормальным

А это разве нормальная семья?
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение tira »

предположение что шизофрения для бедных - глупое и безосновательное ...

кэтрин зита джонс - биполярный , бритни спирс - шиза , джим кэрри - клиническая депрессия , ...
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение bat-man »

Айдидяк писал(а):Дети из не полных и тяжелых семей.
Люди из бедных семей.
Речь свою я связать не очень могу - но в качестве доказательства могу привести пример - вы хоть раз видели чтобы шизофренией заболел человек из нормальной и благополучной семьи? Хоть раз? У которого при рождении есть все. Имхо шизой заболевают только люди из нищих семей, детдомовцы, интернатовцы.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Все по кому жизнь катком проехалась - те и заболевают.

KAK raz toki bagatenkie chasto stradayut shizoi poskolku neznayut kuda svoi milion potratit a posmotri skolko antideprisantov dlya kogo?znachit est spros zaeti medikomenti ,i dlya jitelei bednogo klassa ,i bogatogo klassa potomu tvoi vopros vpolne raznostoronii :!:
Айдидяк
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.02.2012, 14:13

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Айдидяк »

как можно не знать куда потратить миллион )
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Гость »

я жила долгое время одна. Может, поэтому и заболела. Но фишка в том, что мне было оче7нь комфортно жить одной, я жила и наслаждалась каждой минутой своего одинокого времени. Мне никогда не было скучно с собой, я радовалась общению с другими людьми, но всегда стремилась к одиночеству. И у меня была легкая жизнь во всех отношениях, не обременительная, материально благополучная. Но на пятидесятом году моей жизни случился психоз. И теперь я уверена, что он случился от моей легкой жизни. Мне недоставало трудностей, борьбы. Я думаю, так.
Айдидяк
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.02.2012, 14:13

Re: Причина шизофрении - тяжелая жизнь.

Сообщение Айдидяк »

городская жизнь полна стресса и нервозов. Бол-во людей находящихся в обществе терпят огромные нагрузки - переутомление, комплексы, злость, зависть и чувство неудовлетворенности. Поэтому стремление к одиночеству вполне объяснимо.
У вас нет шизофрении. Вы ее выдумали.
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»