У шизиков секс - больная тема?

Ответить

У шизиков секс - больная тема?

Да, болезнь затрагивает и эту сторону жизни
57
18%
Да, болезнь затрагивает и эту сторону жизни
57
18%
Да, у меня есть извращения, странные наклонности
32
10%
Да, у меня есть извращения, странные наклонности
32
10%
Да, но не у меня
2
1%
Да, но не у меня
2
1%
Нет, секс "как у всех"
7
2%
Нет, секс "как у всех"
7
2%
Нет, я так не считаю
8
3%
Нет, я так не считаю
8
3%
Может быть, но только при некоторых видах заболеваний
9
3%
Может быть, но только при некоторых видах заболеваний
9
3%
Я МАНЬЯК!!!
14
4%
Я МАНЬЯК!!!
14
4%
Равнодушен(-а) к этому вопросу
29
9%
Равнодушен(-а) к этому вопросу
29
9%
 
Всего голосов: 316

Аватара пользователя
ufilina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.09.2011, 21:01

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение ufilina »

Это к шизофрении вообще никакого отношения не имеет.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение grizabella »

есть странные желание, и равнодушие к общепризнанным сексуальным шаблонам. Хотя это не только у шизофреников, но вообще расстраивает, что не получается секса как надо. Зато в любви все ярче и красивее. странно мне дают всякие подсказки про вторую половинку, зачем, нельзя же лезть в запретную область. у всех свои тайны.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение _я смогла_ »

Секс - больная тема для всех людей. Особенно для тех, чьи физиология и гормональный фон идут на спад. Как говорит моя подруга, "им уже прогулы на том свете ставят, а они все туда же - хотят "пристроить вялого"" :D
scio me nihil scire (с) Сократ
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Фалькор »

Бывает и наоборот. Больная сексуальность может принести очень много страданий. Ведь шизофренией многие заболевают в юности. Плюс - неправильное воспитание, запущенные психологические травмы, социофобия, постоянно зажатая в тиски душа. Я не буду описывать здесь конкретику симптоматики, скажу лишь, что мне стало намного легче жить, когда здесь я нашёл таких же как я. И я понял, что это - всего лишь болезнь, что я - не один такой страшный, замученный всевозможными "извращениями", которые "извращения" лишь в кавычках, ведь внутренний мир человека мучительно искажается, но не изменяется. Человек остаётся собой, человеком нравственным, он не совершает преступлений. Он просто выздоравливает, в какой-то мере. Конечно, шрамы и память остаются на всю жизнь.

Кстати, слово "больная" нужно понимать буквально. Я, например, всегда убегал как можно дальше в миры книг, в придуманный кем-то мир. Видит Бог, у меня не было другого выхода - жить в этом жестоком мире бесчувственных людей для меня всегда было слишком уж больно. Я всегда был очень хрупким и очень чувствительным. И в 10 лет, и в 20, и сейчас в 37.

Моя психика всегда находится в состоянии очень глубокой травмы. Ну, а то, что мне пришлось вытерпеть в юности, за восемь лет запредельного по мучительности ада, - это ни в сказке сказать ни пером описать. Ад - есть ад, верёвка вервие простое...

http://prostopleer.com/tracks/12978RzM7
(у меня нет возможности пользоваться флэшем, это "Аквариум" "Обещанный день")

Моя судьба - всегда убегать от невыносимой душевной боли.

Изображение

Я очень люблю лежать так и смотреть в небо. Кто-то увидит наготу женщины, кто-то отстранённость души. Suum cuique.
Очень жаль, но бывает и намного хуже, нес па?
Аватара пользователя
Неееееее
шиза

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Неееееее »

Типа приступ откровенности. А у меня есть явная тяга к психически нездоровым людям. В физическом плане. У них все видно по лицу. Самые непосредственные эмоции - щенячью радость сменяет выражение муки, обиды, страсти... А если стараются скрыть эмоции, появляется нервный тик, в основном у глаз и губ. Не у всех так, есть абсолютно бездушные экземпляры, но такой типаж очень тянет. Эти суетливые движения, бегающие глаза, им трудно говорить... Все это очень выдает и очень трогает. Наверно, я слишком жалостливая. Надеюсь, никого не обидела.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Holy humility »

у меня при депрессии и полном упадке мысли о сексе скорее вызовут раздражение и агрессию, зато при мании и в периоды ремисий к сексу просыпается интерес в виде латексной фетишизации и рыжим волосам
Изображение

Я полагаю, что болезнь не была катализатором появления страстии к фетишам, скорее всего она как раз и губит всю сексуальность.
Не знаю как далеко бы шагнула моя сексуальность, если бы не болезнь
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Злые руки »

А у меня сексуальность разбужена с первого класса.) И я при этом не страдаю совсем. БДСМ - тема интересная - хорошо когда имеешь подходящую партнёршу - ведь не словишь женщину как в дикие времена, не подвесишь в подвале на крест. Здесь согласие надо иметь и психологический настрой. При этом есть масса "здоровых" людей настроенных пуританской моралью - поверьте они скучны и однообразны. И у них это больная тема.
Фольклор - хотелось бы прочесть то что тебе пришлось перенести за 8 лет.
:) кончайте бороться с травой!
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Фалькор »

Солнце БОГ писал(а):Фольклор - хотелось бы прочесть то что тебе пришлось перенести за 8 лет.


А зачем?
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Злые руки »

Да просто - мне кажется ты интересная женщина. Если не хочешь можешь не рассказывать. А если можешь то поделись и не жалей о прожитом.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: У шизиков секс - больная тема?

Сообщение Holy humility »

Фалькор - женщина? :shock:
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Ответить

Вернуться в «Секс-сэкс.»