Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение Гость »

На фоне частых у М характеристик своих антигероев по количеству суицидальных попыток - выглядит впечатляюще.
И слово ГИНЕКОЛОГИЯ встречается очень часто.

Ассоциация на приведенный отрывок Вересаева:
Камень в огород психоанализа?
Максим Малявин писал(а):На старших курсах, когда настала пора понемногу определяться со специализацией, он было сунулся в гинекологию, но вовремя прочувствовал разницу между туризмом и эмиграцией, посему продолжил творческий поиск. Решение пойти в психиатрию созрело уже ближе к шестому курсу. Ореол таинственности, некоторая обособленность, чтобы не сказать — клубность, плюс возможность в дальнейшем назвать себя становившимся все более модным к тому времени словом «психоаналитик» — далеко не последние козыри в раскладе. Опять же, зря Фрейда штудировал, что ли?

Получив специальность, Андрей уехал в другой город, где ему предложили организовать психиатрическую службу при одном производстве. Вишлист психиатра (к чему так грозно, давайте я буду называться скромно: психоаналитик, хорошо?) был немаленьким, но бухгалтерию с хозяйственной службой не насторожил, в результате чего в кабинете психоаналитика (как гласила табличка на двери) появился удобный диван и… гинекологическое кресло. Пришедший поздравить Андрея с новосельем начмед с минуту пришибленно молчал, после чего осторожно заметил, что всегда представлял себе психоанализ несколько иначе. Андрей, не растерявшись, тут же отрекомендовал себя сексопатологом по совместительству и успокоил начальство тем, что требовать полставки совместителя не станет, ибо работа сама по себе доставляет ему несказанное удовольствие и подъем всего, что только можно, начиная с настроения. К слову сказать, мужики к нему почти не обращались. Может, психика более устойчивая?

Просто удивительно, как непыльные должности отыскивают готовых их занять. Наверное, это какой-то взаимный таксис. Так и с Андреем: как только в одном из соседних городов появилась вакансия начальника чего-то там эдакого, он телепортировался туда в мгновение ока. Вместе с гинекологическим креслом. Во всяком случае, из освобожденного кабинета оно исчезло. Несколько лет он начальствовал, пока не сложились объективные условия с субъективным отношением и легким амбре чего-то жареного. В итоге Андрей покинул и этот город. Вместе с креслом. Встретите где-нибудь психиатра в сопровождении бродячего гинекологического кресла, передавайте привет.
Аватара пользователя
з...
шиза

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение з... »

Фирменная колонка проекта «ЖЖ-личность» М.Малявина посвящена творчеству душевнобольных, где он развенчивает миф о талантах, демонстрирует и высмеивает примеры дебильного бреда.
Популяризатор-стигматизатор-агитатор психиатрии. И жена Оксана.
Числится участковым врачом-психиатром в поликлинике Тольяттинского психоневрологического диспансера.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение Holy humility »

мдааа.. не Лорен Мошер
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение Сума сбежавшая »

Прочла "колотуном" и поняла - Булгаков. Было приятно перечитать. Обожаю его. Особенно - записки. Моё любимое. :)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение Денис Тихомиров »

з... писал(а):Фирменная колонка проекта «ЖЖ-личность» М.Малявина посвящена творчеству душевнобольных, где он развенчивает миф о талантах, демонстрирует и высмеивает примеры дебильного бреда.
Популяризатор-стигматизатор-агитатор психиатрии. И жена Оксана.
Числится участковым врачом-психиатром в поликлинике Тольяттинского психоневрологического диспансера.

Это про фирменную статью М.Малявина "Люди и биороботы" http://www.abc-gid.ru/articles/show/1621/ он хотел опозорить пациента, а опозорился сам, не понимая этого. Объясню.

Пациент называет биороботами людей не имеющих сострадания, совести, и действующих только по технологии - в том числе Психиатров, фашистов. Хотят всем чувствующим людям пролонг-нейролептик (микрочип) вколоть и генов не оставить.
Прочтите статью, сами поймете - как ловко пациент показал людям суть психиатров-биороботов их же руками.
Малявин тут очень грубо нарушил и врачебную, и человеческую этику, пытаясь выставить пациента дебилом (как пример типичного НЕ талантливого душевнобольного). Но М.Малявин биоробот, и этого не понимает.
В статье он естественно многое приукрасил в своих целях, чувствуя только безнаказанность и деньги за пиар и пропаганду фармы, психиатрии, технологий тоталитарного управления. И пациент схитрил, подсунул другие рисунки - детские в стиле Маленького принца Экзюпери. Дураку ясно - не мог он так долго считать это чертежами, но не психиатру как специалисту по дуракам.
_____________________________________________________________________________

Максим Малявин: Люди и биороботы 29.11.2010

Существует расхожее мнение, что шизофреники — поголовно люди незаурядного ума. Более того, что все их проблемы — как раз от его избытка. Многие сразу скажут про Джона Форбса Нэша-младшего, захватив для компании Перельмана, а, покопавшись в памяти, припомнят Ван Гога, Михаила Александровича Врубеля, Рюноскэ Акутагаву. Соответственно, при этом сурово поглядывая в сторону ближайшего психдиспансера — мол, вот где таланты томятся! А вы им галоперидол вместо Нобелевской...

Нисколько не умаляя достоинств гениев, всё же отвечу фразой из анекдота: «Мадам, иногда бывают ПРОСТО СНЫ!». Соглашусь, нечасто встречается сочетание шизофрении с дебильностью. Не буду отрицать, что вне обострения со многими из этих пациентов бывает интересно поговорить.

Однако позволю себе заметить, что не всякий шизофреник — гений, равно как и не всякий гений страдает шизофренией. Нередко бывает, что отрешённость, в которой находится гений в период полёта мысли, принимают за ту инаковость, отстранённость, «нездешность», что в числе прочих есть в наборе шизоидных черт. Бывает наоборот: странность шизоида, холодную отстранённость шизофреника с прогрессирующим эмоционально-волевым дефектом принимают за неординарность гения.

Александр (назовём его так) работает инженером на крупном заводе. Большую часть времени ни у него к заводу, ни у завода к нему претензий не возникает: исполнительный работник, не пьёт, на место ведущего инженера не метит — не ИТР, а мечта! Но где-то раз в год начинает Александр донимать патентное бюро родного предприятия. А патентное бюро, соответственно, начинает донимать психдиспансер — мол, опять наших мозгов грязно домогаются, сделайте же что-нибудь!

Он не приносит чертежи вечного двигателя, трёхмерный рисунок кристаллической структуры философского камня, не делится принципом работы штатного телепорта. Он приносит стопочку листов формата А4 с рисунками — по одному рисунку в углу каждого листа. И ждёт реакции, загадочно улыбаясь.

На попытки выяснить, что же он всем этим народно-инженерным творчеством хотел сказать, он удивлённо поднимает брови: неужели придётся объяснять элементарное? Вы, наверное, шутите. Или держите меня за дурачка. Держите? Нет? Ну, тогда ладно, а то мне было показалось... А почему вон та девушка покраснела, дёргается и уползает под стол? Ей плохо? Да вы что, когда человеку хорошо, он так себя не ведёт. Так вы заявку будете принимать или нет? Как на что — тут всё есть. Нет, подробнее описать не могу, иначе пронюхают биороботы. Не слышали? Не удивительно: элементарных чертежей понять не можете, откуда вам о них знать. Ладно, краткая лекция для наивных и несведущих.

Человечество постепенно вытесняется биороботами, чтобы подготовить идеальную исполнительную базу для финансовых корпораций. Остальным тайно вживляются микрочипы, которые изготовлены на территории Израиля. Ага, в кибуцах. Вы думаете, след от прививки против оспы — это что? Правильно, на самом деле — это шрам от микрочипа. Так биороботы распознают своих и нас, нормальных людей. А когда будет сигнал, они нас уничтожат. По крайней мере, попытаются. Только у них одна особенность — плохой ассоциативный ряд. Абстрактных вещей они совсем не понимают. А я не хочу, чтобы моими изобретениями пользовались во вред людям — тем, настоящим, которых ещё в роддомах не подменили. Поэтому принимайте заявку как есть. Что значит галиматья? А ну, плечо к осмотру! А-а-а-а, роботы в бюро!!!

Недавно Александр решил пойти другим путём. Выписавшись из стационара, он принёс свои записи мне, мол, пользуйтесь, доктор. Раз в патентном бюро не принимают, так хоть вы поглядите. Только не спрашивайте меня, что на рисунках, не заставляйте в вас разочаровываться. Может, хоть вы не биоробот...

На вопрос, можно ли рисунки опубликовать, махнул рукой — валяйте, всё равно враги не поймут, а хорошим людям только на пользу. Так что смотрите внимательно и не спрашивайте меня, что на рисунках. Не будите подозрений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение ХАМИЧОК »

Интересно, почему так пишут про микро-чипы (с такой реакцией)? Он, что, совсем новостями не интересуется? Вообще-то, это даже уже и не новости. В Америке давно начали принудательно вживлять микрочипы - паспорт человека, его анамнез и пр. Потом по этим микрочипам мрожно отслеживать передвижения человека.
В России тоже такое есть, при чём тоже уже очень давно. Конкретизировать не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Немножко не в тему, но всё же
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение Гость »

Сума сбежавшая!
А ты Смотрела фильм "Морфий?"
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение ХАМИЧОК »

Страдающим шизофренией и так тяжело со взаимоотношениями с обществом, а Малявин ещё больше всё обостряет и "обосряет", нагнетает паранойю и бред отношений
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
гость 007
шиза

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение гость 007 »

Department of stormy писал(а):ЗЫ: какие будут мнения? по развертыванию ответа.


вариантов ответа есть несколько:
1. Уныло -обреченный (Хамичок)
2. Справедливо - непонятный (Полосатая Лошадка)
3. Террористически -отмороженный (Pilott)
......
N. Хочу предложить свой вариант, в связи с тем, что данная тема находиться на под форуме юмор.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу...

Сообщение Денис Тихомиров »

Такой юмор - чернее некуда.
Ответить

Вернуться в «Юмор»