Отличие мании от психоза

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):sos, скучаю по своей мании, нормальным быть скучно. Никакого экстрима. Познакомился с девушкой, опять стал ходить в церковь. Занимаюсь бытовухой, каждый день какие нибудь дела стали появляться.
пожил я в нормозе до 33х лет антоха...экстрима много было...особенно в лихие 90е...повидал и пережил за дестерых...романы можно писать...но всё это рядом с одним днём в маниакалом не стояло...не ценят люди психоз...думают что в нормозе жизнь козырная...а что там козырного...бороться в страхе за место под солнцем с себе подобными...идти по головам за мелкособственическим туманом счастья...народить себе подобных оставить им наследство и сыграть в ящик с чувством выполненого долга...и так по кругу...без смыслица какая то...потому психоз и есть просветление антоха...он даёт смысл жить дальше в без смыслином мире...я не смог принять правила игры этой системы где каждый за себя...мне в падлу так жить антоха...потому и психозы накрывают и я всегда им рад... :D

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
у меня есть знакомый который когда то давно провёл всего один день в маниакале...и не попал к врачам...так он с тех пор только и вспоминает об этом...и рассказывает как о чуде в своей жизни...мечтая снова повторить этот день...))))
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Меня вылечили от психозов, теперь ни психозов ни маний, только воспоминания иногда накатывают. Я столько долго хотел попасть в ремиссию, вот теперь попал. Вроде все то-же самое, а чего-то не хватает.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):Меня вылечили от психозов, теперь ни психозов ни маний, только воспоминания иногда накатывают. Я столько долго хотел попасть в ремиссию, вот теперь попал. Вроде все то-же самое, а чего-то не хватает.
я 12 лет в этой шизотеме...и счастлив что в неё попал...ты по ходу ещё не особо шаришь в ней...потому как только после крайнего психоза стал интересоваться что к чему...и главное пойми что болеют и распускают сопли те...кто считает это болезнью :cry: ...а кто считает психоз нормальной реакцией организма на проблемы с людьми тот не болеет...а решает проблемы с окружающими...:D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Сейчас любимое занятие покурить, выпить кофе или чай, поваляться на диване, послушать музыку. Сейчас ни от чего экстрима ни стало возникать, думать много стал. Меланхоликом стал в итоге, общаться ни с кем не охота. Начал встречаться с девушкой, надоело уже. Любовь уже не вставляет, вообще ничего не вставляет. Занимаюсь делами по инерции. В церковь начал ходить, то-же что-то не то уже. Когда была мания, влюблялся с пол оборота, в церковь гонял на все службы. Дел кучу за день делал, теперь в нормальном состоянии не хватает всего этого. Депрессия от этого накатывает.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

у тебя там кроме церкви и служб другой развлекаловки нету что ли...от вида попов и их песнопений любой в депресняк уйдёт...я воопче брезгую с ними опчаться...фу...включи в инете комедию и подними дофамин...не тормози сникерсни...не любовь не вставляет а девушка твоя тебя не вставляет...хороший объект любви мёртвого из могилы поднимет... :D зы...ты ещё таблетки ешь или завязал с этим грязным делом...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Таблетки давно не пью. Девушка и правда наверное не вставляет. В церкви несколько раз за это время был, не то уже все. Все хорошо, только надо начинать всю жизнь теперь с начало, искать работу, создавать семью. Жить как все нормальные люди. Только не могу сразу привыкнуть к нормальному состоянию. Три психоза не прошли даром, не могу теперь с нормальными людьми общаться, опять один. Поэтому депра накатила, тяжело быть психом...
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):Таблетки давно не пью. Девушка и правда наверное не вставляет. В церкви несколько раз за это время был, не то уже все. Все хорошо, только надо начинать всю жизнь теперь с начало, искать работу, создавать семью. Жить как все нормальные люди. Только не могу сразу привыкнуть к нормальному состоянию. Три психоза не прошли даром, не могу теперь с нормальными людьми общаться, опять один. Поэтому депра накатила, тяжело быть психом...
а что по твоему...Жить как все нормальные люди.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

sos, настроение с утра отличное, я решил отвязаться от девушки. Если никаких эмоций не возникает значит не мое это, найду другую.
Жить по нормальному для меня значит устроиться на работу, создать семью. Найти себе друзей, общаться с ними. Заниматься делами всякими, иметь какие нибудь увлечения. Сейчас у меня мало чего есть от этого. Одиночество душит.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):sos, настроение с утра отличное, я решил отвязаться от девушки. Если никаких эмоций не возникает значит не мое это, найду другую.
Жить по нормальному для меня значит устроиться на работу, создать семью. Найти себе друзей, общаться с ними. Заниматься делами всякими, иметь какие нибудь увлечения. Сейчас у меня мало чего есть от этого. Одиночество душит.
антоха...послушай старого дурака...с таким подходом к нормальности ты воопче не вылезешь из депрессии...и одиночество тебя задушит окончательно...устроиться на работу создать семью найти друзей это для меня не нормально...не пойму я что нормального в работе на дядю...когда кроме работы на него ещё приходится прогибаться в подхалимашах...да в сердцах не навидеть это всё...ты же знаешь как там бывает...шаг в лево шаг в право и ты уволен...та же тема в семье...пока авоськи в дом тянешь хороший...только начинаешь тормозить и ты за дверью...чисто экономическая куйня...почему думаешь браки сыпяться как карточные домики...потому как любовь психоз проходит...а экономические отношения остаються как хомут на шее...потом оба лежат годами в постели спиной друг к другу и каждый думает о своём...он бредит губами анджелины джоли...а она бредит про бреда питта...такая же тема с друзьями...хде дружба дружбой а пирожки врось...так шо не ставь себе рамки нормальности...психозники сильно чувствительны к несправедливости и лицемерию в опчестве...потому первые закипают и уходят в психоз...потом выходят с психушки и лезут снова на те же грабли...а тебя как понял пока тянет к поверхностным отношениям...типа пахать на дядю или что бы на тебя пахали...иметь друзей с кем раздавили банку в кафешке...повеселились повыёживались кто блатней или мудрей...и по норкам к своим холодильникам да телевизорам..лижбы весело и сытно было...я всё это уже проходил давным давно и забил на это болт :D ...у меня тоже нету ничего...но меня не душит депресуха и одиночество...если появятся близкие по мировозрению...будем опчаться...будем объединяться...будем добывать и ломать вместе хлеб...а остальное всё не для меня...:D

Добавлено спустя 41 секунду:
Antoxa писал(а):sos, настроение с утра отличное, я решил отвязаться от девушки. Если никаких эмоций не возникает значит не мое это, найду другую.
Жить по нормальному для меня значит устроиться на работу, создать семью. Найти себе друзей, общаться с ними. Заниматься делами всякими, иметь какие нибудь увлечения. Сейчас у меня мало чего есть от этого. Одиночество душит.
антоха...послушай старого дурака...с таким подходом к нормальности ты воопче не вылезешь из депрессии...и одиночество тебя задушит окончательно...устроиться на работу создать семью найти друзей это для меня не нормально...не пойму я что нормального в работе на дядю...когда кроме работы на него ещё приходится прогибаться в подхалимашах...да в сердцах не навидеть это всё...ты же знаешь как там бывает...шаг в лево шаг в право и ты уволен...та же тема в семье...пока авоськи в дом тянешь хороший...только начинаешь тормозить и ты за дверью...чисто экономическая куйня...почему думаешь браки сыпяться как карточные домики...потому как любовь психоз проходит...а экономические отношения остаються как хомут на шее...потом оба лежат годами в постели спиной друг к другу и каждый думает о своём...он бредит губами анджелины джоли...а она бредит про бреда питта...такая же тема с друзьями...хде дружба дружбой а пирожки врось...так шо не ставь себе рамки нормальности...психозники сильно чувствительны к несправедливости и лицемерию в опчестве...потому первые закипают и уходят в психоз...потом выходят с психушки и лезут снова на те же грабли...а тебя как понял пока тянет к поверхностным отношениям...типа пахать на дядю или что бы на тебя пахали...иметь друзей с кем раздавили банку в кафешке...повеселились повыёживались кто блатней или мудрей...и по норкам к своим холодильникам да телевизорам..лижбы весело и сытно было...я всё это уже проходил давным давно и забил на это болт :D ...у меня тоже нету ничего...но меня не душит депресуха и одиночество...если появятся близкие по мировозрению...будем опчаться...будем объединяться...будем добывать и ломать вместе хлеб...а остальное всё не для меня...:D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Мне в любом случае надо устраиваться на работу, инвалидность мне не дают. Врач считает что я сейчас здоров. По немногу начинаю общаться с людьми, занимаюсь делами. Девушка попалась не промах, не дает о себе забывать, теперь звонит сама. Наверное еще год придется потратить на восстановление. За год со мной много чего произошло, пережил затяжную депрессию, только сейчас начал отходить от всего происходящего со мной за последнее время.
Ответить

Вернуться в «Мания»