как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим

Ответить
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение pilott »

Анна65 !
Тороплюсь Вас огорчить тем обстоятельством, что Вы ошибаетесь по поводу того, что кого-то можете позлить, ибо по характеры Вы добрая и милая женщина, не смотря на Вашу подпись в профиле!
Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Какая мудрая тётя, исцелилась при помощи добрых психиатров и их чудодейственных препаратов, познала Истину к 50 годам, и решила на старости лет троллем заделаться, смотрит на остальных, как на детей, как на ничего не осознающих психов, как на говно, и сидит под ёлкой довольная, что провела одного из них - "мне захотелось просто позлить", позабавиться, наблюдая за реакцией, мол, им пальчик покажи, что психиатры хорошие - они начнут пену изо рта пускать, поупиваться своим якобы превосходством, потешить свою самооценку - всё это давно не ново, и такая "тонкая" провокация - тоже. Да и не совсем это провокация, Вы точно также "орали", отставивая свою точку зрения. И, кстати, давайте кинем наши перепалки на обычные психологические форумы, посмотрим, что скажут "здоровые" люди, в чьих словах больше разумности, в Ваших или в моих. Насчёт голосов, насчёт бреда (а Вы страдали именно им) - я уже говорил, что НЛ помогают, правда, примерно также, как химио- и лучевая терапия при раке - заодно и вредя. Но много ли найдётся на этом форуме людей, которым помогли НЛ при "шизофрении" с одной лишь негативной симптоматикой?
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Weta »

Anna65 писал(а): А мне НЛ помогают.

И благодаря этому вы считаете себя особенной.А идентификация с психиатрами повышает вашу самооценку.Нейролептики не панацея.Ваш организм может перестать на него реагировать и что тогда?Вы останетесь беспомощной.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Anna65 » 30.12.2012, 19:19

Вы что самый умный? Может дадите ссылочку на Ваши научные труды?


А много ли пользы от вымученных "трудов" наших "светил" психиатрии на темы типа "влияние серо-бур-малино-бензоловых соединений на дофаминовые рецепторы", имеющих целью лишь получить научную степень и подняться до зав. отделением, ПНД, главврача? Мне кажется, от обычных наблюдений за жизнью, каких-то своих выводов, объяснений, советов - и то больше пользы. Ccылочку, кстати, дать могу, но я знаю этот тип характера, что у Вас - настроившись негативно на кого-то изначально, они поменяют своё мнение, только если этот человек проделает тройное сальто-мортале, жонглируя горящими факелами, глотая шпаги и читая по памяти главу из "Квантовой механики".

Умные люди просто с вами не связываются.

Не боясь своей предсказуемостью добавить лишнюю каплю мёда в Вашу бочку самомнения, спрошу: а какие именно "умные"? Академик РАЕН пойдёт? В 2000-м году это, кажется, было, Смирнов И.В., царствие ему небесное. Он мне ещё тогда разъяснил, что по речи, по манере поведения, я подхожу под классические российские критерии шизофрении, и мне обязательно поставят этот диагноз и принудят к лечению, если я не отстранюсь от врачей подальше, а шизофрении у меня на самом деле нет, только психопатия, и даже не шизоидного, а истероидного круга, в сочетании с гиперчувствительностью, и декомпенсация из-за нехватки "степеней свободы". Что в случаях, подобных моему, даже психотерапевтов он не рекомендует - толку не будет, такой человек может помочь себе только сам, а от психотропных и вовсе будет большой вред. Дурак я был, не послушал, думал, ничего не случится, если я просто буду продолжать ходить в ПНД и "дружить" с психиатрами... Может быть, выглядит, как бред величия, но у меня было и есть много знакомых и среди психологов, и среди писателей, и среди бизнесменов, которые вполне меня уважали и уважают, и которых Вы бы, возможно, приняли за тех самых "умных людей", познакомившись случайно. Вы делаете выводы об уме и "адекватности" человека не на основе анализа его мыслей в разных областях, общего развития личности и т.п., а по принципу "согласен со мной или нет". Глупо... Кстати, о чём Вы думаете, читая этот мой пост? Правильно, Вы улыбаетесь и думаете: "Дааа, а он и не думает успокаиваться, ну налицо психоз!" С Новым Годом! :)
Последний раз редактировалось Almiur 30.12.2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Weta »

Анна65,я просто счастлива,что вам попадались хорошие врачи и они вас спасли,видимо приведя вас к Свету и Добру.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Anna65 писал(а):Аудитория этого форума не показатель ситуации. .

Аудитория только этого форума или все больные мира в принципе?Вы считаете их отбросами общества,нелюдьми,которых нужно уничтожить,как Гитлер хотел?
Аlmiur,но вы же допускаете,что психиатры кому-то помогли,может быть кто от них в восторге,получил,то что хотел?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Ну я уже говорил, что от бреда и голосов НЛ помогают. Иногда голоса могут советовать (цензура РКН -1 слово) себя или кого-то ещё - в таких случаях НЛ даже оправданы, ибо польза от них перевесит вред. Но в любом случае, это не должно носить насильственный характер. Насилие к человеку можно применять только в тех случаях, когда он реально совершает преступления. Тут можно возразить, мол, если ясно видно, что у него неадекват и что он может что-то натворить - разве не разумно его упрятать куда подальше? Но если так мыслить, то нужно половину людей изолировать от греха подальше. Если буйный избивает или явно угрожает членам своей семьи, и никакие разговоры не помогают - тут уже можно написать заявление в полицию, ибо это статья. Если шизофреник совершает преступление - его можно лечить на зоне, даже принудительно, но чисто лечебное заведение не должно иметь силовых функций, как это уже принято в Италии, Швеции и Швейцарии. Если человек не совершает преступления, то каким бы странным он ни был - он имеет право на любые решения в своей жизни, вплоть до лишения её себя, это его жизнь. У меня мать спорит с этой мыслью, она такого же мнения, как и Anna65, мол, если этого человека упрятать насильно и там вправить мозги, он сам потом будет благодарить. Да, некоторые будут. Но мир покатится в пропасть, если не только психиатрии, но вообще всем, и в любых случаях, дать официальное право применять "добро с кулаками": слишком много актов мести начнётся, воцарится всеобщая вражда и хаос. Как ни банально и ни пафосно это звучит, мы должны всё же двигаться по пути цивилизованности и гуманности, а не обратно в животный мир. И Европа - тому пример. Там шизофрения ставится только при явном бреде и галлюцинациях, а те состояния, что у меня, у Веты, у СераКоты, хоть и подлежат оформлению инвалидности, но не попадают под диагноз F20 и нейролептическую терапию, тем более принудительную.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Weta »

Almiur писал(а):Ну я уже говорил, что от бреда и голосов НЛ помогают. Иногда голоса могут советовать (цензура РКН -1 слово) себя или кого-то ещё - в таких случаях НЛ даже оправданы, ибо польза от них перевесит вред. Но в любом случае, это не должно носить насильственный характер. Насилие к человеку можно применять только в тех случаях, когда он реально совершает преступления. Тут можно возразить, мол, если ясно видно, что у него неадекват и что он может что-то натворить - разве не разумно его упрятать куда подальше? Но если так мыслить, то нужно половину людей изолировать от греха подальше. Если буйный избивает или явно угрожает членам своей семьи, и никакие разговоры не помогают - тут уже можно написать заявление в полицию, ибо это статья. Если шизофреник совершает преступление - его можно лечить на зоне, даже принудительно, но чисто лечебное заведение не должно иметь силовых функций, как это уже принято в Италии, Швеции и Швейцарии. Если человек не совершает преступления, то каким бы странным он ни был - он имеет право на любые решения в своей жизни, вплоть до лишения её себя, это его жизнь. У меня мать спорит с этой мыслью, она такого же мнения, как и Anna65, мол, если этого человека упрятать насильно и там вправить мозги, он сам потом будет благодарить. Да, некоторые будут. Но мир покатится в пропасть, если не только психиатрии, но вообще всем, и в любых случаях, дать официальное право применять "добро с кулаками": слишком много актов мести начнётся, воцарится всеобщая вражда и хаос. Как ни банально и ни пафосно это звучит, мы должны всё же двигаться по пути цивилизованности и гуманности, а не обратно в животный мир. И Европа - тому пример. Там шизофрения ставится только при явном бреде и галлюцинациях, а те состояния, что у меня, у Веты, у СераКоты, хоть и подлежат оформлению инвалидности, но не попадают под диагноз F20 и нейролептическую терапию, тем более принудительную.

Лучше принимать реальность как она есть,так полезнее.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Если бы мы жили по этому принципу - мы бы и с Гитлером воевать не стали. Ну хочет захватить - ну и пусть, такова реальность :)
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Anna65 »

Правильно, Гитлер с Вами спорить не стал, просто уничтожил бы да и все. Вероятно, у меня действительно занижена самооценка, ведь я же лечусь. Вот вы не лечитесь и самооценка у вас во! :good: Наполеоны, не меньше.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Ну в спорах, видимо, как и в психиатрии - все средства хороши, можно и Гитлера в лучшем свете представить при случае :)
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»