как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим

Ответить
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Anna65 »

Просто трудно поверить в то, что родители могут так себя вести. Вы ничего плохого им не сделали. Сын сам выбирает себе девушку. Поэтому психиатры и не поверили Вам. Тем более у Вас за плечами уже была история нехорошая. Я повторюсь, что в Вашем случае все покажет время. Может все это будет просто единичным эпизодом в Вашей жизни. Много случаев, что психозы единичны. Но может и повториться все. Чего я Вам и желаю, и нет. С одной стороны - любовь, это хорошо. С другой - опять какие-нибудь нехорошие приключения.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение СераКота »

Anna65
Вы знаете, семья семье рознь. Потом, в жизни бывает и не такое, а здесь объясняется до безобразия просто, семья очень консервативна, где все решает мать, за всех. Насколько помню, сестра его в то время тоже встречалась с парнем, притом пять лет никакого развития, не пускали замуж. Представляю, что было бы, если б мамочка узнала, что они спят вместе тайком и доча ему делает всякие неприятные вещи :D (это бывший мой сам рассказывал, что разговаривал с этим парнем сестры между ними мальчиками).
Ну вот Вы бы что сделали, если б Вам жутко не нравилась пассия Вашего сына, и видели бы, что все слишком быстро и серьезно развивается, что ребенок отдаляется от единственной и любимой мамочки к какой-то там. Ведь любым способом нужно остановить, пока не поздно и он не совершил ошибку, которая ему искалечит всю жизнь, не так ли? Хотя бытует мнение, что нельзя вмешиваться в отношения, человек сам поймет, если будет плохо. А тут с детства идет гиперопека с ее стороны, она даже в армию его не пустила в свое время. Тем более, что в ее варианте, нужна девушка обеспеченная и взрослая, чтоб заменила ему ее же и не покушалась на его деньги, поскольку он всю зар.плату под чистую отдает всегда ей (для меня это тоже было удивительно). Короче, дело не в том, что я какая-то плохая там, просто любой матери всегда кажется, что она знает лучше, а она ему с детства ничего не позволяла, не то что девушку себе выбрать, у него и не было ее в общем-то. И до сих пор чуть где задержится, начинает названивать с требованиями идти домой, а ему уже не 15 и не 20, а ТРИДЦАТЬ лет!
Мне всегда было странно на такое вот смотреть, даже смешно немного) вспоминаю один случай, еще когда мы встречались: днем сидим у меня дома, целуемся и смотрим какой-то фильм. И тут начинаются звонки "иди домой" или "ты скоро?", через каждые 10-15 минут. И вот, после очередного звонка, он вскакивает и говорит, что срочно надо бежать. Очень хочется остаться, буквально отпустить меня не может, но все-таки пулей убегает. Я думала, что-то серьезное случилось :D А вечером он мне рассказывает: оказывается, его мама приготовила его любимый зимний салат и без него его попросту съедят! :lol: Вобщем, заманила едой, чтоб только прибежал, согласитесь, на идиотизм похоже..
Так что, прежде чем заводить себе парня, тщательно присмотритесь к его родителям)))

Да я и много таких историй встречала, вот на женских сайтах хотя бы. Просто в большинстве случаев, сыновья оставляли своих девушек и женились на тех, кого им подбирали родители, это очень распостранено на самом деле. Разница в том, что он не женился, а запил. Наверное чувствут себя виноватым, не знаю..

Я надеюсь, меня простят за оффтопы. Все-таки форум больных людей с целью общаться и делиться своими проблемами. :)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Weta »

Истина то,что является для тебя наиболее выгодным в данный момент.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

Weta, я заметил, у нас с тобой уже не раз возникают оффтоповые обсуждения и споры. Может, пообщаемся, скажем, в аське?
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение пушистик »

ShizoX писал(а):А у меня ситуация, что мне типа сказали, приходи, если что, но позванивают, что "давно не видели" и просят придти, сомневаюсь, что у меня консультативный учёр

Пожелай доктору успехов а заодно спросите,что с пациентами дифецит?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим
Я например уже 5 год нехожу в ПНД. :D

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Almiur писал(а):
Они сами ничего не знают.Мы приходим к ним со своими проблемами,а они не не хотят нам помочь,просто не умеют,у них нет ничего для этого.


Всё, что на сегодняшний день умеет психиатрия - это убирать агрессию мощными транквилизаторами, и уменьшать глюки и бред нейролептиками за счёт общего приглушения мыслительно-креативных функций. И моё мнение (опять же, не новое) - не умеешь, не берись. Пусть мы будем в том же положении, что и олигофрены: у них тоже группа, но медикаментозно их не лечат, потому что, слава Богу, понимают, что это бессмысленно. Меня возмущает, что российская психиатрическая школа так раздвигает рамки шизофрении: бред-голоса - F20, нервные срывы без оных - тоже F20, чудаковатый характер - F20, сексуальные нарушения - F20, комплексы, депрессия - тоже F20, даже если любишь рассуждать, даже если умно - тоже F20. А если F20 - то лечить стандартно: нейролептиками...

На это и надо давитть.Почему психиатрия существует как медицина а лекарств и тем более результатов блестящих нет.Даже порок сердца вылечивают и органы имплантируют.Нужно давить на них.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

ShizoX писал(а):
А у меня ситуация, что мне типа сказали, приходи, если что, но позванивают, что "давно не видели" и просят придти, сомневаюсь, что у меня консультативный учёр


Консультативный у меня учёр,
Но звонят: "Приходи, скучаем!" Странно...
Пришёл я, к стенке дохтура припёр,
И надавил, и раздавил, как таракана.

И дал щелчков, аки Балда попу,
И произнёс над черепом разбитым:
"Вот, тараканом меньше в мед-супу...
Ох, не гонялся бы ты, док, за дефицитом!"

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим
Психиатрия просто маскируется под медицину, а на самом деле это одна из государственных силовых структур, я уже говорил. Врачам в истинном понимании слова принуждение ни к чему, их задача - помогать, а за помощью нуждающийся придёт сам, а если не придёт - он не нуждается в помощи, а если он вредит окружающим - есть полиция. Логика простая, и другой быть не может. И было бы действительно неплохо по-настоящему сплотить всех, кто пострадал от этой "белой смерти", и путём напористых пикетов добиться деинституализации психиатрии, как в Италии, Швеции и Швейцарии. Но я ни разу не видел на улицах людей с такими плакатами. Выступают против чего угодно, только не против этого. Здесь - полная разрозненность, хотя жертв психиатрии в нашей стране (прямо или косвенно) - миллионы. Задавленные, запуганные, обиженные, обозлённые, они тихо и апатично сидят по домам "от ходки до ходки"...

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим
Психиатры, как и все врачи - бюджетники. Т.е. с населения удерживают определённую часть дохода только ради того, чтобы в один прекрасный день в квартиру к любому могли вломиться крутые медбратки, и без суда и следствия лишить свободы на неоглашённый срок. Кстати, для высших чиновников в законе есть исключение - их так низя. Что кагбэ намекает.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение рубен »

Я каждый месяц хожу! психотропы беру и месяц пью! нужно ходить к психиатру не реже месяца!
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

нужно ходить к психиатру не реже месяца!

Чтобы лучше себя чувствовать душевно, или чтобы дуркой не наказали? :)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим
Мне кажется, 90% инвалидов по психике от всей этой психиатрической машины нужно только одно - пенсия (положа руку на сердце). И это нормально, осуждать за это грех, ибо работать, когда нервная система в сильно угнетённом состоянии - не айс. Правда, ПФ и Минздрав - немножко разные организации, и заявления врачей типа "откажешься от лечения - лишат группы" - блеф.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение пушистик »

Не только пенсия.Я даже квартиру выбил.Правда доплатить пришлось. :D Ну хоть какое утешение.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Almiur »

А родителей у тебя нет, что ли? При наличии родителей (хотя бы одного) разве положена отдельная квартира инвалиду?
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»