А много ли среди нас вегетарианцев?

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
Ответить

А много ли среди нас вегетарианцев?

Я не ем только мясо
8
10%
Я не ем только мясо
8
10%
Я не ем мясо и рыбу
17
20%
Я не ем мясо и рыбу
17
20%
Я ем трупы животных
17
20%
Я ем трупы животных
17
20%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
Allesya
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27.07.2009, 09:34
Откуда: Эстония

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Allesya »

Я не ем мясо около 5 лет, рыбу около 3.
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Hallucination »

Пропустить пишет
Я сыромонофрукторианец

Пропустить, по тебе заметно.
Аватара пользователя
Allesya
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27.07.2009, 09:34
Откуда: Эстония

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Allesya »

Пропустить писал(а):Я сыромонофрукторианец, т.е. ем только фрукты

Вы молодец! Я сама к этому стремлюсь.
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение fedia »

Leon писал(а):Думаю, что не надо считать человечество настолько тупым

в среднем именно настолько
Leon писал(а):Если Вы анарексирующая девушка или юноша и спортом не занимаетесь, то Вам может протеин в больших количествах и не нужен. Но при активном образе жизни и занятих физической культурой протеин нужен и много.

я тренируюсь пять раз в неделю мяса и рыбы не ем
единственно не знаю насклько нужно мясо и рыба маленьким детям
но в индии народ скажем по большей части не ест мяса и не кормит им детей
и ничего
Мяса и рыбы не ем уже около 15 лет
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение grizabella »

не понимаю какой смысл в вегетарьянстве, если мы засеваем поля принадлежавшие животным, вырубаем леса или выжигаем, лишаем животных естественных пастбищ, травим реки. Мы сами уничтожаем среду обитания животных. Пока мы не ограничем вырубки лесов, не запретим распашку новых пастбищь и многое не сделаем - животные будут гибнуть и скоро их вообще не останется :(
народ Индии убивает слонов, потому что отнимает оставшиеся у них немногочисленные саванновые земли под распашку, слоны голодают и нападают на людские посевы, чтоб не умереть с голоду. Хоть и запрещено в них стрелять, ничего не помогает. Слоны вымирают от голода и ран :( .
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ursa
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08.12.2010, 00:13
Откуда: НЦПЗ, Москва

Re: Люди, не ешьте мяса! :-(((

Сообщение Ursa »

Полосатая Лошадка писал(а):Я не ем мяса, давно уже. При виде мясных продуктов и блюд не могу отделаться от мысли о расчленённых трупах, варёных и жареных, о том, как эти животные умирали и что чувствовали, и т.п. Трудно заставить себя даже попробовать бульон, чтобы узнать, как он посолен, - отвращение. Хотя, когда-то раньше ела мясо с удовольствием. В моём случае отказ от мяса - это, скорее, проблема, чем зрелое решение. Я это поняла буквально на днях. До этого много лет была уверена, что это исключительно дело принципа во имя гуманности.

+1
три года не ел вообще никакие продукты, относящиеся к животным - даже креветок, мёд и желе, не ел красные конфеты потому что в них кармин, молочные продукты и куриные яйца я ел, потому что считал нормальным такую эксплуатацию, а вот икру рыбью уже не мог, очень было жалко всех, кто умер или пострадал, и не хотелось есть, потому что считал необязательным уничтожение других ради собственного благополучия. Где-то полгода назад меня отпустило и я снова стал есть мясо, потому что решил эту проблему для себя и перестал считать, что беру чужое, когда ем животных. Начал воспринимать еду менее концептуально вообще, ну и многие другие загоны тоже прошли с тех пор.

Тем более, что в какой-то момент я осознал себя овощем, и понял, что если уж я - овощ, то почему я вегетарианец???? это же каннибализм! с тех пор я ем всё подряд.
Я встал и обнаружил что я мёртв
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение ANFISA »

я ем и мясо, рыбу, соленое, острое, молоко и тд. сладкое не очень люблю, по этому без сладкого могу обойтись)
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение grizabella »

Sharaga писал(а):Протеин (он же белок) есть и в растительной пище (скажем, соя - практически чистый белок). Да, растительный белок, возможно, усваивается несколько хуже животного. Но не настолько, чтобы стать дефицитом.

Белки разные бывают. Самые насыщенные аминокислотами - мясо. Мне врачи советовали еть говядину и баранину против исощения. Усваиваются такие белки с трудом, однако организму очень нужны. Конечно коров жалко, они такие добрые животные. Но если сравнить сколько мяса съедала моя кошка (мы подсчитали, что полторы коровы в год :shock: ), то ни один человек в нашей семье столько мяса не сьедал.
А растительная пища, что она не вредит природе. Многие виды были уничтожены и уничтожены или уничтожаются именно при сведение лесов (рубке или подсечно-огневом хозяйстве), при захвате степей и саванн. Посмотрите про слоновьи войны, им негде кормиться, они воюют с человеком в Индии, или просто заходят на огороды в африке, их ранят и убивают :cry: . А где им есть и жить. Сначала надо изучить основы экологии, а потом уже отказываться от мяса.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
bright_crystal
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.09.2013, 07:49
Откуда: Россия

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение bright_crystal »

я была вегетарианкой около 4 месяцев. Потом у меня начались проблемы со здоровьем - волосы выпадать начали сильно, ногти слоились, постоянная высыь на теле. Пошла к врачу и мне сказали, что надо обязательно начать есть мясо поскольку дальше будет хуже, мой организм без белка животного происхождения не обойдется. Поэтому понемногу начала употреблять в пищу мясо и все нормализировалось. Поэтому не каждый тоже может и стать этим вегетарианцем...

И полностью согласна с предъдущим постом, что при нынешней экологии очень опасно питаться только овощами и фруктами...
Не соблазняйте пионера - он и так всегда готов.
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: А много ли среди нас вегетарианцев?

Сообщение Мечтатель »

Я сыроед. Убеждён что вегетарианством и сыроедением можно вылечить шизофрению. Правда может быть некоторый упадок сил, который со временем может пройти. Думаю скоро перейду с сыроедения, на вегетаринство, чтобы проверить его эффективность в лечении заболевания. Кому-нибудь помог такой образ жизни в безлекарственном лечении?
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Ответить

Вернуться в «Душа»