Пейте апельсиновый СОК!

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение maryelena »

Я уже писала о чесноке, тут у всех двоякое или разнобокое мнение на этот счет...

А можно знаете как!!!!! Вам естественно покажется все что я говорю - бредом как обычно, мнение шизика всегда ошибочное....

Но от этой штуки ни у кого не будет никаких проблем... И в случае не эффективности - вы НИЧЕГО не потеряете....
Однако...

Когда на душе плохо, когда все бесит, когда раздражает, когда ломка от лекарств или изза лекарств, или же кто то хочет слезть с какой нибудь гадости!!! в общем самое лучше - Апельсиновый сок, выпиваете пол литра или литр))) главное - до уталения жажды, вы почувствуете сами - как он вам катит....

А дальше, вся ваша раздражительность, депрессия и уныние, даже ломка - все это за считаные минуты смоет буквально!!!! и появится даже ощущение эйфории легкой, счастья и покоя, и довольно заметное.

Можете мне не верить! просто попробуйте... И это не какое то плацебо.. это просто эффект Апельсинового сока...... Если вам интересно почему так действует этот простой продукт - пишите в личку!!!!

Еще раз повторюсь, все вышесказаное как обычно напоминает бред, это понятно и очевидно, но это не мешает вам попробовать, просто сначала попробуйте - а потом поговорим.... те кто не пробовал - нет смысла что то объяснять... прежде чем разводить спор - надо проверить метод.
Я сама до конца в нем не уверена, хотя уже многое могу объяснить....
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение Olga Sokolova »

кстати да. проверено в походе, если сильно устал - сгрыз апельсин . и сил сразу прибавилось. и это не только витамин С, которого в цитрусовых много очень. наверное что-то еще.

а цитрусовые вообще шизикам очень полезны.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение PavelS »

В белой мякоти апельсина много витамина В3, поэтому апельсины особенно полезны.
Одна из причин шизофрении - недостаточное поступление в мозг витаминов В по разным причинам.
Психиатры не желают использовать этот факт в лечении и используют лишь в крайних случаях - когда больные совсем загибаются в больнице.
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение Мечтатель »

Согласен, ещё лимонный.
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение Джейн »

PavelS писал(а):В белой мякоти апельсина много витамина В3, поэтому апельсины особенно полезны.
Одна из причин шизофрении - недостаточное поступление в мозг витаминов В по разным причинам.
Психиатры не желают использовать этот факт в лечении и используют лишь в крайних случаях - когда больные совсем загибаются в больнице.


Креативный витамин B

Самым важным инструментом творческого человека является его мозг, а для его нормальной работы, кроме креативных методов и техник, нужно правильное сбалансированное питание, о чем я уже писал в статье «Здоровье и питание креативщика». В этом посте речь пойдет о витаминах группы «B», отвечающих за работу мозга. Причем витамин «B» улучшает не только креативную работу, но оказывает положительное влияние на внимание, способность концентрироваться, память и вообще общее психическое состояние.

Ниже приведена информация о том, на что влияет каждый из семи витаминов группы «B», и откуда эти витамины организму получить.

В1. Сильный антиоксидант. Получил название «витамин бодрости». Нормализует деятельность центральной и периферической нервной систем. Влияет на умственные способности, подпитывает мозг глюкозой. Его много в горохе и оболочке злаковых культур.

В2. Облегчает доступ вырабатываемой организмом энергии к клеткам мозга, улучшает память. При нехватке данного витамина тормозятся умственные реакции, болит голова, появляется сонливость. Содержится в молоке, мясе птицы, субпродуктах.

В3. Обеспечивает хорошее настроение и душевное равновесие. Его нехватка делает человека раздражительным и подавленным; вызывает чувство слабости, проблемы с памятью, хроническую усталость. Человек не может толком ни на чем сосредоточиться. Этот витамин есть в орехах, пивных дрожжах (не в пиве), яичном желтке, зеленых овощах.

В5. Помогает концентрировать внимание при нагрузке и спасаться от стресса. Содержится в капусте, гречневой крупе, молоке, яйцах, печени.

В6. Нормализует работу центральной нервной системы. Он отвечает за синтез серотонина, без которого невозможна нормальная деятельность мозга, с его помощью мозг усваивает аминокислоты. Этим витамином богаты бананы, картофель, капуста, зерновые культуры.

В9. Без него начинается упадок сил. Скорость мышления, сохранение с возрастом памяти, устойчивость запоминания связаны с этим витамином. В9 можно найти в сыре, грибах, тыкве.

В12. Предохраняет от раздражительности, склероза. Содержится в печени и почках животных, сельди, морской капусте, молоке.

Важно знать, что витамины группы «B» не накапливаются в организме, поэтому их все время нужно пополнять. Эти витамины плохо переносят термическую обработку, разрушаются: алкоголем, рафинированным сахаром, никотином и кофеином.

Желаю вам долгого креативного здоровья!

Добавлено спустя 52 секунды:
А я пользуюсь апельсиновым маслом. Я его с кремом смешиваю... и после мытья в тело втираю. :-)

Апельсиновое масло
Апельсиновое масло – ароматная желтая смесь, которую получают из плодов и кожуры (содержащей несколько видов эфирных масел) апельсинов. Запах – цитрусовый, фруктовый. В состав масла входят органические кислоты, фитонциды, а также витамины А, С, группы В. Благодаря наличию в нем фитонцидов апельсиновое масло обладает великолепным антисептическим свойством.

Воздействие на внутренние органы и системы
Стимулирует нервную систему, повышает иммунитет, способствует улучшению зрения, обладает желчегонным и спазмолитическим действием, регулирует углеводный и жировой обмен, способствует снижению веса и выведению токсинов из организма, улучшает работу кишечника, помогает при коликах, запорах, устраняет воспалительные и деструктивные изменения и кровоточивость десен. Хорошее средство от лихорадки и морской болезни.

Психоэмоциональное воздействие
Снимает депрессию и сильную усталость, помогает при бессоннице, страхе, повышает работоспособность, успокаивает. Повышает сопротивляемость к стрессовым ситуациям.

Успокаивающее, даже снотворное действие окажет посещение парилки за 20-30 мин до сна с применением апельсинового масла.

Действие на биоэнергетику
Аромат апельсинового масла повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Дерматологический и косметический эффект
Придает коже упругость, способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим действием, эффективное антицеллюлитное средство.

Предостережение
Повышает фоточувствительность кожи. Не применять менее чем за два часа до выхода на солнце. При приёме внутрь может усиливать чувство голода. Возможна аллергическая реакция.

Реакция кожи
Лёгкое жжение и покраснение (2-5 минут).
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение Nightmare »

жаль что от него опьянеть не получится
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение анна1 »

Блин, а у меня аллергия на цитрусовые, и еще на клубнику...
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение Nightmare »

у некоторых рожы чистые чистые они жрут и пьют всё сладкое и от этого у них даже прыщ на заднице не вскочит не то что какая-нить там алллергия
Jeret
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.05.2013, 09:36

Re: Пейте апельсиновый СОК!

Сообщение Jeret »

Еще с давних времен лекари рекомендовали апельсины в качестве лучшего средства от гриппа и фурункулов. Треть стакана апельсинового сока, выпитого через 20 минут после еды, улучшит деятельность кишечника и избавит вас от запоров. Кроме этого, апельсиновый сок – отличное средство для повышения аппетита. Поэтому его настоятельно рекомендуют вводить в рацион выздоравливающих с недостаточным весом, ослабленных продолжительной болезнью.

Апельсины обладают очистительными свойствами и помогают выводить из организма ненужные вещества. Однако необходимо помнить, что при этом должны быть в полном порядке органы выделения, а именно почки и кожные покровы.

Перечисляя все полезные свойства апельсиновой мякоти, нельзя не упомянуть о замечательных эфирных маслах, содержащихся в кожуре. Замечено, что вдыхание апельсиновых эфирных масел повышает настроение и благотворно воздействует на состояние нервной системы. Ученые – аромотерапевты имеют на этот счет научную теорию, подтверждающую положительное влияние эфирных масел цитрусовых растений.
Vetervek
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2018, 03:03
Откуда: Russia

Пейте апельсиновый СОК

Сообщение Vetervek »

Самое простое, что приходит в голову. Апельсиновый сок содержит лимонную кислоту, которая образует наиболее прочные комплексы с трёхвалентным железом, по сравнению с кислотами, содержащимися в других проверенных жидкостях.
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»