Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение Daydreamer »

СераКота писал(а):
Daydreamer писал(а):Эру Ameno, Грегориан пару песен..

Класс! Ты мои мысли прям читаешь! Когда скачивала Ameno Dorime, почему-то написали, что это из новых песен Энигмы)) и я ее включила в список. А так это Enya поет, верно.
В таком случае, я могу порекомендовать группу Conjure One, они делали инструментальную версию на песню Premonition (Энигмы). Хотя не уверена до конца, кому принадлежит версия песни, подобная у Conjure называется Manic Star. Далее из песен этой группы, что у меня на компе могу посоветовать Pilgrimace, Damascus и еще мне очень нравится Extraordinary Way))
Пару лет назад была на концерте группы Gregorian, тоже завораживающая музыка! У меня и дискография группы на компьютере есть.

Спасибо, ознакомлюсь.
СераКота писал(а):А как тебе Deep Forest или Coldplay? Я сильно в дебри не углублялась со слушанием (поскольку Enigma для меня всегда в приоритете), но группы очень даже неплохие.

Coldplay не слышал, а Deep Forest да, неплохие. Но попсовенькие слегка, до Энигмы им далеко )
СераКота писал(а):
Daydreamer писал(а):А наподобие What is love есть еще песня классная у Mr. President - Coco Jumbo ))

Я знаю, тоже люблю эту песню :D

Ага, и клип тоже классный )

СераКота писал(а):Люблю такую вот загадочную музыку, немного медитативную, над смыслом которой можно подумать. И еще, чтоб с нотками трагизма в музыке, обязательно!

Тогда рекоммендую Aphex Twin - Alberto Balsalm, Coil - Dark river (офигеннейшая) и The first five minutes after death.
Еще Dolce Pontes - Cancao Do Mar. Так за душу цепляет, подобной ей я песен не слышал.


СераКота писал(а):"Прощальное письмо" :give_heart:

Вы не перестаете меня удивлять и радовать :) :good:
Я, кстати врубился в эти строчки совсем не так давно, хотя песня старая...

А насчет загадочной и медитативной музыки, могу очень много всего подкинуть. В свое время слушал разные сборники и оставлял на компе самые лучшие песни, на мой взгляд :)

И еще настоятельно рекоммендую послушать указанный мною альбом Shpongle. Начните с Dorset Perception. Если Вам нравится Энигма и Haddaway, то от этой музыки тоже не оттащишь, пока годами "пластинку" не изотрешь =) У Энигмы, кстати, офигенски нравится еще и песня и клип "Boum Boum"! :) :good:

Одно время я слушал гоа транс, зарубежный металл; люблю оперу... В общем, как говорят приличные люди, "Всё, кроме русской попсы и Шансона" :D :)
Ну и кроме рэпа еще почти всего... Как от него щас все школьники наповал балдеют, я просто не понимаю... Это даже и музыкой сложно назвать ведь...
Причем в т.ч. и сами и придумывают и поют свои песни. Для них это так же легко, как есть свое любимое блюдо, к примеру.

А в детстве была любимая группа Scorpions =)
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение СераКота »

Daydreamer писал(а):Вы не перестаете меня удивлять и радовать

А мне казалось, что только ленивый не слышал эту песню :?

Я сама в свое время много чего слушала, качала из сборников с медитативом и соц.сетей. Сейчас уже остановилась на узном кругу любимых песен, но время от времени увлекаюсь чем-нибудь новым.

Например, мне в прошлом году по душе пришлось несколько песен:
Within Temptation - Frozen, Pale и Memories
Nightwish - While your lips are still red
Apocaliptika - I don't care
Dark Sanctuary - Seul, Face Au Sinistre
Предупреждаю, что музыка тяжелая. Но песни порясные, меня просто завораживают.

Daydreamer писал(а):И еще настоятельно рекоммендую послушать указанный мною альбом Shpongle. Начните с Dorset Perception. Если Вам нравится Энигма и Haddaway, то от этой музыки тоже не оттащишь, пока годами "пластинку" не изотрешь =)

Ого, впечатляет, я обязательно на днях найду и послушаю))

Транс я тоже слушала, как раз на волне гоа. Рок не сильно тяжелый, но иногда и на это не смотришь, если песни стоющие попадаются.
С начала 2000х заслушивалась сборниками Нашествие, у меня только пара касет осталась того времени. Найк Борзов, ДДТ, Чечерина, Би-2, Смысловые Галлюцинации, Ночные Снайперы....
Это рок на все времена!

Добавлено спустя 2 минуты:
Daydreamer писал(а):Ну и кроме рэпа еще почти всего... Как от него щас все школьники наповал балдеют, я просто не понимаю...

А я в школьные и послешкольные годы слушала Фактор-2, тоже реп. :roll:
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение Daydreamer »

СераКота писал(а):
Daydreamer писал(а):Ну и кроме рэпа еще почти всего... Как от него щас все школьники наповал балдеют, я просто не понимаю...

А я в школьные и послешкольные годы слушала Фактор-2, тоже реп. :roll:

Нет, у нас тоже некоторые слушали, даже и я как-то... Black attack, помню.
Но так повально, как щас, такого не было...
Причем они сами и сочиняют и поют в т.ч., для них это легко, как съесть любимое блюдо.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Sun_Shine
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:46

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение Sun_Shine »

Хмм,мне сложно выделить один какой-либо жанр...Всё люблю от рока до по.псы :D
Из последних любимых,вот топ-пять:

1.La Troupe De Mozart-L'Assasymphonie.
2. Moonbootica-Pretty Little Angels (Club Mix).
3.DSF - Private Thoughts (Love Mix).
4. Рок - Острова Костры.
5. Idenline -Way To An Angel (Original Mix).
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение Almiur »

Не буду оригинален, любимая группа, пожалуй, Энигма (от более чем половины композиций без ума). Чуть менее нравится Жан Мишель Жарр (у кого депрессия - под настроение советую послушать начало Ethnicolor, что-либо тоскливее найти в мире вряд ли возможно, а дальше, по ходу "сюжетной линии", будет постепенный выход из депрессии). Когда чуть более живое настроение - гоа-транс (чаще всего летаю под E-Mantra и Galactic Mantra). Из русских - Линда (особенно "Круг от руки" и "Золотая вода") и Агата ("Моряк", "Два корабля"). Олег Газманов "Закрой мои глаза". Mylene Farmer "Mylenium" (остальное всё у неё нравится на порядок меньше). Ace Of Base ("You And I", "Happy Natuon"). И коснусь несчастной всеми ругаемой отечественной попсы. Уже много лет мне не может разонравиться песня Марины Журавлёвой "Я не та". Ремиксованная попса тоже бывает хороша: Демо "Время меняет" (DJ Cosmonaut's & Radio Trance remix), Инфинити "Раз и навсегда" (Eddie Reznik remix). И ещё. Как-то одна знакомая прислала несколько песен некой Тэм Гринхилл (вокал и гитара), вот "Дорога за предел" уже четвёртый год - тоже одна из самых моих часто юзуемых песен.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
NIGHTHAWK
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.06.2012, 11:53

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение NIGHTHAWK »

1Aly&Aj-Potential Breakup Song
2Timbaland(все треки из альбома sHOCK VALUE)
3. Akon-Right now,Falling in Love,Beautiful,Troublemaker
4.Justin Timberlake -sexy back
5.Eddy Wata-My dream
6.Вот и помер дед Максим(исполнителя не знаю)
7.Whizzkidz ft Inusa Dawuda-Digi Digi
8.Бутырка-Аттестат в крови
9.Dельта -Опасен,но свободен(OST Особо Опасен)
10.Flo Rida-Whistle
анна1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:54
Откуда: Сибирь

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение анна1 »

Да... "Бутырка" про аттестат в крови - это что-то) Пункты 7, 10 из вашего списка - приятные такие вещи, остальные вроде не слышала.
stella-vinks-2014
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.09.2013, 07:42
Откуда: росия г курган город мечты

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение stella-vinks-2014 »

винкс
стас пьеха
группа акцент
певица максим
короче популярная музыка клубняк и шансон всё)
все любимые песни группы Akcent моя любимаю группа))
Верь и мечта збудеться))
Shadaloo
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.01.2014, 13:08

Re: Экспресс-опрос: Ваши самые любимые песни

Сообщение Shadaloo »

Это в основном кантри:
Jason Aldean - Fly Over States,My Kinda Party,The Only Way I Know
Luke Bryan - Country Girl Shake it For Me Girl
Carrie Underwood - Good Girl,Blown Away
Но это скорее просто повеселиться,а вот берущие за душу:
Johnny Cash - Hurt (всем советую,просто что-то с чем-то)
Thomas Rhett - Beer With Jesus (заставляет задуматься о самой жизни и о Боге)
George Strait - Better Rain ( Особенно строчка "Baby i dont know why all gods children cry")
Hank Williams 2 or Eric Church - Country Boy Can Survive (Это уже мотивационная)

Вообще когда грустно слушаю Скиллет и С.У.М.Е.Р.К.И (Русский сталкрок,послушайте обязательно,но предупреждаю-депрессивно).
Damn,I'm Good
Ответить

Вернуться в «Музыка и танцы.»