Наши очень необычные сны

Теории личности.
Ответить
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Горсвет »

во сне часто бес приходит тягает меня за разные части тела
я крещусь стараюсь читать молитву во сне ето не всегда получается ну вобщем как то так
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение СераКота »

Изначально снился обыкновенный сон, очередная несуразица. Вобщем, мы были у знакомых в гостях, у них домашнее животное овчарка (на самом деле у них живет кошка, а мне приснилась та именно овчарка, что в детстве у других знакомых была моей любимой собакой, только ее я и не боялась, она давно умела). Ну и приехала в гости моя сестра и привезла с собой другую оврачку-мальчика, они с той быстро нашли общий язык, везде вместе скакали. Я обратила внимание на то, что овчарка-мальчик выпрыгнул во двор прямо через маленькую оконную форточку, это было очень странно. (А вообще у моей сестры есть собака, однако это была другая, да и я ее побаивалась).

Потом представила, что впереди показалась дорога и как эта самая реальность, какой-то прямо сказочный мир предстал: тропинка, рядом таверна и в ней сад, причем все было в золотом свете, а небо так оранжевое и солнца не видно, но я поняла, что закат. Я пошла по этой дороге, сорвала с дерева яблоко и надкусила, оно по вкусу походило на конфету барбариса. Подхожу к лужайке, где трава и смотрю, там стоят два деревянных гномика, видно что из дерева вырезанные. Только они были живые, они смотрели грустно на меня, видно, были очень голодны. Я разломила яблоко пополам, при этом оно сдавилось, словно это была буханка хлеба. Положила одному и второму в рот, и смотрю, их выражение глаз изменились, они заулыбались мне. Ну и я все время думала, куда бы пойти, чтоб не провести во сне бездарно время? И на заднем дворе увидела женский силуэт, она стояла напротив деревянной красивой таблички, я поняла, что это была чья-то могила. Зачем я только к ней подошла? Вобщем, хотела прочесть, что на ней написано и нечаянно проснулась.

Могла бы снова усилием воли провалиться в сон, да мешал компьютер, шумел своей работой. К сожалению..
Я еще вспомнила, что на плеере есть практика осознанного сновидения. Легла точно также, вставила наушники. Скажу вам ребята, туфта эта полная. Если они думают, что на счет 5 можно расслабиться, сразу визуализировать море, утонуть в нем, а через пять минут уже в комнате отделился от тела - они ее ни разу не применяли. Либо это у меня с визуализацией плохо, не могу сознательно в это состояние войти, когда представляешь - и на самом деле вокруг все появляется.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga_Martyn »

на днях приснилась странная картинка - кожанное заднее сиденье в авто, а на нем черный телефон, такой старый аппарат типа домашний, трубка на пружинном проводе.
в таких машинах последнее время часто ездила, но почему там телефон появился, да еще такого вида...

Серакота, какие у вас красочные сны :)
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение СераКота »

Alina const, телефон считается средством связи. Возможно, Вам не хватает общения? ведь сами пишете, что провод отрезан (как поняла)..
Или же это желание поговорить с конкретным человеком?
Alina const писал(а):Серакота, какие у вас красочные сны :)

Видимо, от богатой фантазии :D она у многих тут зашкаливает))
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga_Martyn »

провод рабочий, не знаю, возможно.
фантазии у меня тоже хватает, но не во сне.
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Nightmare »

Читал Фрейда про сны он утверждал что они заложены глубоко-глубоко в человеке в момент его бодрствования а с приходом сна ты их видишь
Olga_Martyn
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.04.2013, 21:40

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga_Martyn »

конечно, сон отражает то, что заложено уже, и очень глубоко.
но отражается ведь не все сразу. а почему-то определенные картинки. к моменту жизни подходящие.
главное дело - это то, что ты делаешь сейчас.
главный человек - это тот, с кем ты разговариваешь в данную минуту.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Люди, а что вам снится?

Сообщение Nightmare »

Амика писал(а):сегодня ночью я проснулась от резкого мужского крика "Вставай." Проснулась - никого нет.


Будильник призрак
fisH*
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.07.2013, 06:02
Откуда: Край земли

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение fisH* »

Сегодня снилось, что я в квартире у бабушки. Захожу в ванную, а там труп повешенный. Я убежала и закричала. От неожиданности. И именно в таком порядке.
Сейчас думаю - как эта тетка могла побраться в квартиру и почему она не спросила разрешения на это?
- - научи меня курить счастье - -
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Наши очень необычные сны

Сообщение Olga Sokolova »

fisH* писал(а):Сегодня снилось, что я в квартире у бабушки. Захожу в ванную, а там труп повешенный. Я убежала и закричала. От неожиданности. И именно в таком порядке.
Сейчас думаю - как эта тетка могла побраться в квартиру и почему она не спросила разрешения на это?


а можо поподробней? Что за женщина, сколько лет, какого цвета волосы глаза?

Вы часто у бабушки бывали? У нее есть подруги? вы их видели?

Это может быть связано с архетипом великой матери, но перенесено на другую женщину, поскольку у вас могло произойти вытеснение образа бабушки.

скажите, вы в детстве спали с бабушкой в одной постели или рядом?
очень важно знать, не заменяет ли вам бабушка родную маму.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Психология»