Моя история

Ответить
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Моя история

Сообщение Dansus »

Привет!
Я заболела на фоне многолетнего расстройства сна и тяжелой психотравмы (такой ужас что лучше даже писать не буду). Постепенно, в течение примерно двух недель мое сознание захватили навязчивые мысли и медленно но верно превратились в самый настоящий онейроид. Далее ужас родственников и срочная госпитализация. В больнице я пробыла 2 месяца, диагноз толком мне так и не поставили, сознание просто постепенно вернулось, примерно за месяц.
Надо сказать что я сомневаюсь, что мне помогли капельницы и таблетки, от них была неусидчивость и еще куча других спецэффектов не приятнее. Кровь носом например :cry: хорошо что я плохо соображала, время пронеслось быстрее. И как мне показалось доктора так и не поняли что со мной было, и насколько далеко от них в стране Алисы и кролика я была первое время. Слово онейроид я вычитала сама уже дома, анализируя произошедшее, какбы ходила во сне.
Кстати в больнице заставляли спать днем, а у меня от этого только еще больше нарушался ночной сон отчего процесс прихода в себя замедлялся.
Больница в целом произвела ужасающее впечатление, грязь, вонь, а самое жуткое несколько больных с "квартирным" диагнозом :(
При выписке получилось так что я резко осталась без лекарств, первые пару недель был жуткий отходняк. Срывалась на родных.
А потом, получив свои рецепты я прочитала описания " поддерживающих" лекарств и поняла что лучше буду хорошо спать и не нервничать, чем это кушать. Стала принимать обычные антидепрессанты. Было страшно, что снова слечу с катушек, однако прошло уже более полгода и ттт пока что полет нормальный (это не призыв отказываться от лечения, просто лично у меня пока все получается).
Надеюсь что это был первый и единственный раз, хотя кто знает. Бдительно слежу за своими мыслями, эмоциями и сном.
Вот, как то так :oops:
Вастик
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06.02.2011, 01:54

Re: Моя история

Сообщение Вастик »

Скажи , а какие антидепрессанты ты пьешь ?
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Самый обычный Тенотен (2 табл. 2 раза в день, не перед сном) и витамины еще принимаю. Пробовала Афобазол, Тенотен мне показался лучше. В интернете с превеликим удивлением читаю что он вообще действовать не должен.
Но я действительно очень спокойна, немного апатична, даже в стрессовых ситуациях, при которых раньше была бы настоящая истерика.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Моя история

Сообщение bat-man »

A kak vi dumaete tabletki vilichat vas?
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Не знаю вылечат ли, собственно в данный момент я себя и больной то не чувствую, но по крайней мере они сглаживают неприятные переживания связанные с пережитой мной травмой и еще и больницей. И вообще я меньше нервничаю.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Моя история

Сообщение Dansus »

Хочу тут поделиться еще одним опытом, который недавно давелось пережить. Краткая предистория: некоторое время назад у меня был психоз, на фоне стресса и нарушения сна. Никаких лекарств я сейчас не принимаю, кроме фенозепама в "критических" случаях (крайне редко).
И вот что интересное произошло пару недель назад: я сильно понервничала, порасстраивалась, тут же заметила что стала немного хуже засыпать, но не придала этому значения. А зря. На третий день плохого засыпания случилось следующее - мне приснился сон, но какой! Во сне у меня был тот же самый психоз. Я во сне не узнавала родных, называла другими именами а под конец упала на пол и стала биться головой. Тут я проснулсь, "слегка" испуганной.
Два следующих дня я перед сном принимала фенозепам, сон снова наладился, пока все ттт нормально.
Теперь я просто уверенна что психоз, галлюцинации и т.д. (в моем случае по крайней мере) это когда на фоне сильных преживаний нарушается сон, и сновидения "захватывают" сознание наяву. Что видимо маловероятно, если ночной сон достаточно продолжительный.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Моя история

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Вы вобщем правы, психоз это и есть погружение в подсознание, как во сне. Но в психозе все же сознание частично присутствует как контролирующий элемент. Во сне его обычно совсем нет, разве что в осознанных сновидениях, (которые по моему глубокому убеждению крайне вредны для здоровья).

Ваш сон может быть предупреждением вашего сознания. Биться головой и не узнавать родных, что это может значить? у вас явные проблемы с семейством, с родными. Какое-то очень сильное непонимание. Или отрицание личности. Возможно, эта проблемная ситуация доводит вас до психотических состояний. Но совсем не обязательно.

Может вам к семейному терапевту обратиться. к психологу, который занимается семейными отношениями. И разбираться со своими родными. пока вас с ума не свели.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Моя история

Сообщение loshadka »

Что плохого в осознанных сновидениях? Мне нравятся, иногда бывают, но редко.
Психоз это не сон, а наоборот сверхбдительность и сверхчувствительность которые тяжело выдержать. Открываются особые возможности но так плохо, что до них нет дела.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Моя история

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

loshadka писал(а):Что плохого в осознанных сновидениях? Мне нравятся, иногда бывают, но редко.
Психоз это не сон, а наоборот сверхбдительность и сверхчувствительность которые тяжело выдержать. Открываются особые возможности но так плохо, что до них нет дела.


Да, психоз не сон, но отрыв от реальности почти такой же как во сне. Согласна, что выдержать очень тяжело, потому людей и лечат, облегчают ношу. А осознанные сновидения мне кажется разрушают здоровый сон. Не дают мозгу и телу нормальный отдых. И некоторые люди после опыта и настойчивых попыток осознанных сновидений благополучно теряют здоровье.

Все особые возможности мало кому нужны. разве что особистам из особых отделов. В другой реальности все это туфта и мало работает.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Моя история

Сообщение loshadka »

Ты наверное имеешь ввиду не осознанные сновидения, а дрему, ну когда спишь и видишь сны но как бы не до конца спишь. А бывают осознанные сновидения, когда спишь крепко и по косвенным признакам понимаешь, что это сон, ну вдруг до тебя доходит что такого не бывает. И ты вспоминаешь как уснула.
Ни когда к таким сновидениям не стремилась, но они иногда случаются и всегда яркие интересные и значимые. Например когда первый раз такое произошло, я очень перепугалась, что не смогу проснуться и останусь жить во сне, а потом успокоилась и стала думать что делать. И решила пойти на улицу найти кого ни будь и заняться сексом. И тогда поняла вот оказывается чего на самом деле я хочу ), так просто. В жизни это было не очевидно.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»