Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Ну суд же определяет дееспособность лица, имеющего психическое заболевание в гражданском праве. Он же определяет мотивацию в совершение преступления. Судья имеет право судить, а судебно-психиатрическая экспертиза нет. Любую другую экспертизу (куда более объективную наукой) суд лишь принимает во внимание, а эта почему-то определяет решение суда.
Но я не об этом. Я о том, что шизофреники в большинстве случаев прекрасно осознают свои действия, контролируют их и даже так скажем заставляют себя пойти на преступление.
Другое дело осознают по-своему, не так как все, не осознают что совершают что-то плохое, думая что совершают благое дело. Но действия то свои они ОСОЗНАЮТ (конечно моё, сугубо личное мнение)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Скачал с интернета:
"Встречаются случаи шизофрении у юношей и девушек из наследственно не отягощенных семей (по анамнезу), когда заболеванию предшествует воспитание в духе жестких требований, ориентирован на определенную специализацию с высокой психологической нагрузкой, обучение по нелюбимой специальности, постоянная внутренняя борьба между нежеланием и этими требованиями, тяжелые переживания при обнаружении своей несостоятельности. Первые признаки болезни выражаются в явлениях психического перенапряжения. У больного появляются несобранность, нарушение концентрации внимания, расплывчатость и аморфность мышления, тревога, паранойяльная настроенность. Ранее образцовый человек производит впечатление ленивого, пассивного и безответственного."

Подкрепив мою позицию: шизофрения НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ по наследству, а передаётся лишь предрасположенность, передаются так скажем биологические факторы, которые могут способствовать развитию шизофрении, сама же шизофрения появляется и развивается только ПРИ ЖИЗНИ. а не закладывается генами и её МОЖНО избежать, взяв под контроль процессы мышления ( конечно моё субъективное мнение)
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

30 декабря был забавный день :) но умный человек все смог посчитать и грамотно подыграть :) Главное что скоро Новогодние праздники а что будет после праздников то покажет время :) но я уверен что будет очень весело :)

С наступающим :)
Изображение

Помните новый год будет не мене сложный а возможно даже тяжелей предыдущего года ! Не стоит расслабляться в праздники ведь вам править страной а мне не надо нести такую ношу так что я позволю себе нажраться и забыться а в новом году я погулять решил пару месяцев ведь все так надоело а всех денег не заработать :) Так что я с Мариной буду НГ справлять в Осетии за одно там новую работу себе поищу :)
Visitor
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31.12.2013, 00:39

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Visitor »

Aleksei1 писал(а):30 декабря был забавный день :) но умный человек все смог посчитать и грамотно подыграть :) Главное что скоро Новогодние праздники а что будет после праздников то покажет время :) но я уверен что будет очень весело :)

С наступающим :)
Изображение

Помните новый год будет не мене сложный а возможно даже тяжелей предыдущего года ! Не стоит расслабляться в праздники ведь вам править страной а мне не надо нести такую ношу так что я позволю себе нажраться и забыться а в новом году я погулять решил пару месяцев ведь все так надоело а всех денег не заработать :) Так что я с Мариной буду НГ справлять в Осетии за одно там новую работу себе поищу :)


Ну и дурак, что еще сказать. Для Вас, говорю культурно) и правда новый год будет сложным. Как же такие дебилоды достали.

Добавлено спустя 56 минут 19 секунд:
А по девушке Хельге.. зря ты так, хотя наплевать, просто помочь хотел, но читая ваш чат больной, вряд ли помогу. Полный неадекват. Прощай и варись в этом дерьме

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Нет уже никаких сил, при всем желание, еще и вашем неадеквате копаться, итак много сил ушло на адекватную работу
«Счастье – это не иметь то, что ты желаешь, а желать то, что уже имеешь»
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

скоро весна а значит очередное восполнение шизофренического бреда у больных на голову. А отсюда вопрос: что делать ? как лечить ? Советов и вариантов лечения очень много но каждый должен выбрать свое направление ! Вот и я столкнулся с очередной болезнью и шизо на вождение а точней мне стало казаться что меня постоянно кто то преследует а главное такое впечатление что моими знакомыми кто то манипулирует из скрытого тайного общества :) как в кукольном театре кукловод а главное с начало людей запугают а потом им говорят что надо говорить и что делать :) Всякие там символы и тайные знаки посылают :) Но я то понимаю что это фантазия воображения или обманчивая реальность комы как :) Тут я принял решение попробовать развивать свои таланты а точней зачем ограничеватся только одной политической партией или деятельностью ? Можно же попробовать разное направления как и в религии есть христианство есть ислам есть иудаизм :) Вот и тут если в одной партией наскучило то иди в другу а может там будет виселей ведь москва это не только большая лотерея но и поле битва политических сил :) П/с одна девочка меня растроили чт оу меня пропало желание работать :( Если бы мне дали лопату то я бы не смог рыть метро а если бы дали ключи гаичные я бы не смог работать в МосВодоканале :( А вот если бы да ко бы не расли бы грибы :)
Папюс1
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.2014, 14:30

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Папюс1 »

У меня соседи почти вся семья олигофрены,их сын- перерсоток поход на шизоида,да простят меня здешние форумчане,годами не работает,а похоже вообще не работает,на улицу редко выходит,всегда неподвижен и малоразговорчив.Вопрос мой заключается вот в чем,а не может ли эта шиза как то витать в воздухе,как то "клеиться" к остальным людям.Ведь как говорят медики у шизофреников все из за повышенного допамина проблемы,то есть от самонакручивания мыслей,но не могут ли они как то телепатировать свой бред в воздух окружающим их людям?
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Шарлотта »

Через воздух шиза конечно передаваться не может, но через слова, воспитание, и пример для подражания - очень даже может. Например, родители-шизофреники регулярно прокручивают в присутствии ребёнка всякие "интересные мысли", говорят с придуманными персонажами ("голоса"), чрезмерно практикуют религию, внушают ребёнку веру в телепатию, чтение мыслей, инопланетян, бесов, коллективное-бессознательное, параллельные миры, слежку спецслужб, и т.п. Ребёнок видит дурной пример родителей, и сам начинает вести себя точно-также, поскольку родители для детей главный авторитет в детстве, он от них полностью зависит, и хочет быть таким как его родители. Потом здоровые дети начинают с ним спорить по поводу его необычных убеждений, отторгают его взгляды, обзывают придурком, перестают с ним играть, ребёнок замыкается в себе, и тоже уходит в мир фантазий и мечтаний. Затем его необычное поведение замечают люди, больные родители тащут его к врачу по малейшему подозрению на шизу, а врач свято веря в "генетическую теорию" ставит ему максимальный диагноз, и садит его на НЛ.
Вот вам и "передача по воздуху"... :(
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Папюс1
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.2014, 14:30

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Папюс1 »

и что делать?)как предостеречься от этого нормальному человеку?
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Шарлотта »

Папюс1 писал(а):и что делать?)как предостеречься от этого нормальному человеку?

Не совсем поняла, у вас проблема с детьми или с родителями?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Папюс1
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.2014, 14:30

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Папюс1 »

Я живу пока на одной терр.(коммуналка)с семьей,в которой есть такие проблемы.Отец пьяница,сын тоже,ругаются меж собой постоянно,мать явно шизофреничка и сын(25 лет),словом семья Симсонов..тяжело бывает..мне так то все по боку,но вот интересно энергетически не передается ли как то шиза?)Умом понимаю что чушь собачья,но сейчас ведь существуют такие техники,когда люди могут даже лечить других людей на расстоянии,это подтверждено фактами и отсюда собственно мои опасения или я бы сказал интерес.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»