Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Шарлотта »

Sla, по-моемому у вас всё началось из-за мечтаний на почве любви и америки, а потом когда планы разрушились, то началась негативная фаза. Такое очень часто бывает, вам просто надо взять под контроль свои мысли, отказаться от ненужных фиксидей и поставить себе более реальные цели.

Почитайте эту тему, там внизу написано как бороться с шизой по методу КПТ.

Насчёт Америки, то скажу вам что одно дело сюда ехать как турист, а другое - тут жить постоянно. Хоть люди и зарабатывают много по российским меркам, но так и расходы в разы больше, все дома и мотоциклы обычно куплены в кредит, и простые люди живут от зарплаты до зарплаты. Мне вот тоже сначала Америка очень понравилась, а теперь ностальгия мучает. :) А отношение мужчин к вам всегда будет зависеть от вашего отношения к ним, если вам нравились американские парни, вы им улыбались, симпатизировали и постоянно намекали на любовь, так и вы им понравились, а если вы к русским теперь будете негативно относится, хмуриться и избегать общения, то и они вас будут избегать. Постарайтесь изменить своё отношение к людям, не надоедать им своими проблемами, интересоваться их делами (хотябы ради поднятия своего дофамина), и они тоже к вам будут лучше относиться.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Яна.
шиза

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Яна. »

ЗАТЯЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ.Надо пытаться переключиться на другие мысли,принудительно думать о приятном.(без фанатизма конечно) У всех бывают свои заморочки,тараканы, думы или их отсутствия
kupidon
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.06.2011, 20:35

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение kupidon »

зачем так мнго писать ????
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Гость »

Я думаю, что с вопросами, которые вы задаете себе и нам, сталкивается практически каждый человек, рано или поздно. Это нормально, задавать себе вопросы и находить на них ответы. Просто не нужно этого бояться и думать, что у вас что-то не так и что-то у кого-то все сразу получается. Какие бы вы не принимали решения, разрешите себе их принимать. Вы мечетесь, сомневаетесь, укоряете себя, казните. Позвольте себе поступать так, как вам хочется в данный момент. И это будет самым правильным решением сегодня. И попробуйте радоваться этому решению, принять его, не заглядывая вперед, не упрекая себя за то, что чего-то не сделали, не успели, не достигли. Просто живите и радуйтесь утру, солнцу и деревьям. Не ставьте больших целей, не достигнув маленьких. Заведите котенка или щенка и понаблюдайте за ним, как он живет. Заботьтесь о нем, станьте для него другом, почувствуйте нехитрый ритм и смысл его жизни, научитесь радоваться ему так же, как он радуется вам. Начните с малого. Удачи вам и счастья!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Анаель »

Позвольте себе поступать так, как вам хочется в данный момент. И это будет самым правильным решением сегодня.

ну да конечно !
она только и делала ,что поступала как ей хочется в данный момент и привело ее на этот сайт :D .
если у вас ума нет у самого то идите ищите мудрость ,а потом "советы" давайте,да сами их выполняйте.
у не одна проблема не знание и не понимание своего устроения и устроения мира ,от этого не умение собой управлять.
сила воли это не упертость быка в поставленной цели без анализа средств достижения , и не делать то ,что хочется .
наоборот заставлять себя делать то ,что не хочется но знаешь ,что это надо делать и привыкнуть при этом убирать дискомфорт состояние .
по поводу постановки малых простых задач и их выполнения и завершения с последующим усложнением и регулировки своего психического состояния то совет ок! только он противоречит тому ,что вы ей сказали в начале своего "совета" потому как в ее положении встать с утра и приготовить завтрак и поесть ,что бы были силы заниматься делами может быть не посильной задачей!!!!!! и слушать себя в этот момент и делать то ,что хочется будет как раз таки не правильно. ,что бы взять под уздцы бунтующее тело надо как раз таки заставлять себя !!!!!!!!!!!!!
простите все ,кого обидел.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Weta »

Почему надо обязательно быть нормальной?Надо быть собой,даже если это и выходит за рамки предствления о норме.Мы имеем право быть такими как мы есть.И жить так как хочется.Конечно,хочется быть "как все",чтобы получить похвалу,но не всегда это получается.Да и целесообразно ли так гоняться за общественным мнением?Ведь то,что принято,ещё не значит хорошо.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla »

Друзья мои,спасибо вам всем за советы и участие!я здорова. чего и вам желаю))и тем,кто еще болен,у меня совет один: все в ваших руках.и ваша болезнь-лишь продолжение вас самих.она для чего-то нужна.полюбите ее.не опускайте руки и верьте в себя, потому что вы победите!я вам это точно говорю. любите себя и свою болезнь.и ищите,никогда не переставайте искать выходы,потому что они есть всегда.вы обязательно найдете свой путь.свой метод излечения. потому что он внутри вас,вы его уже знаете,просто пока не осознали. Ищите, верьте!все обязательно получится!!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Шарлотта »

sla, мы за вас очень рады что вы выздоровели! Желаю вам счастья и душевного здоровья!

Если можно, расскажите нам кратко что по вашему мнению помогло вам выздороветь? Может другим тоже поможет.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla »

Шарлотта,для меня самым важным было осознание того.что это мое тело.мой организм и мой разум.что именно я контролирую его.а не кто-то еще.что этот кошмар не на всю жизнь,и я обязательно справлюсь.надо просто потерпеть.и что я люблю себя, свою жизнь и все что в ней есть и совсем не хочу это все терять.я думаю.это залог выздоровления от всех психических расстройств.позже приходит постепенное осознание себя и нахождение ответов на свои внутриличностные конфликты,которые прежде послужили одной из главных причин развития болезни.я в вас верю!обращайтесь,если что.
Шарлотта,а что с вами?
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Elaya »

Здравствуйте Sla, я рада что Вы выздоровели, хочу кое-что добавить про процесс ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, во многом выши симптомы были знакомы, сейчас я излечилась, но у меня этот процесс занял несколько лет, болезнь пришлась как разна период учебы в университете, поэтому вместо положенных 4-х я проучилась семь лет, после вместо того,чтоб устраиваться на работу, как-то реализовываться я уехала отшельничать за город , пришлось порвать на время отношения с родителями, жила на то что Бог пошлет, иногда приезжала в город, когда мне сообщали о наличии работы, но именно этот путь помог мне разобраться со своим внутренним состоянием, понять глубинныеи скрытые причины психических недомоганий много медитировала, не отвлекаясь ни на какие внешние раздражители (было много конфликтных ситуаций с родителями , они считали меня конченным человеком, предпочитали более традиционные методы лечения), несколько лет уже, как я живу в городе, работаю , теперь чувствую как могу управлять собой и своей жизнью , считаю важным уделять внимание потребностям души, приучаюсь не бояться общественного мнения, совершая поступки, которые считаю необходимыми и непрерывно преодолевать себя во всех сферах жизни, желаю Вам полностью и на всегда разобраться с собой, в вашем случае это путь Духовного Роста. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»