Моя история болезни

Татьянка86
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.07.2013, 08:35

Моя история болезни

Сообщение Татьянка86 »

Здравствуйте! Решила и я свою историю поведать. Может кто то осудит, кто то поймёт, кто то скажет сумасшедшая. Диагноз F20.01 Параноидальная шизофрения (поставлен в октябре 2012 года).
Я и раньше думала, что я больна, но значение этому не придавала. В подростковом возрасте мучала животных, потом себя ругала за содеянное, но не считала это за болезнь. Потом до 23 лет было всё хорошо, чувствовала себя нормально, училась заочно, работала. Потом пристрастилась к слабоалкогольным коктейлям, были психозы на этом фоне, попадала в вытрезвитель. С этого и началось моё пристрастие к алкоголю. Дальше стала наблюдаться у врача эндокринолога и меня привлекло, что он обратил внимание на моё давление (было повышенное). Мне врач нравился, и на следующий раз я напилась кофе (очень много). Потом отправили к терапевту (там я тоже напивалась кофе, энергетиков), получала таким образом больничный. Мне нравилось общение с врачами. Далее психоз мой развивался. Перестала спать около двух месяцев. Был май 2012 года, меня укусила моя собака (в играх). Рана была глубокая, кисть распухла и я пошла в травмпункт. Потом обратилась в поликлинику к травматологу. В поликлинике мне понравилось отношение медсестер хирургов и я добилась, что бы они меня к себе взяли на перевязки. Мне не хотелось от них уходить. Тогда я стала ковырять рану, чтобы она не заживала. Так прошло еще два месяца. Желание стало всё сильнее. В конце концов я запихивала в рану кусочки бинтов, которые не давали ране стягиваться и заживать. Потом один такой кусок бинта вытащил врач, у меня возник сначала ступор, потом испуг, потом кусок времени выпал из головы. Очнулась, когда стала выходить из перевязочной на ватных ногах. Подошла к окну, хотелось из него выброситься. Поехала на работу. Работать не смогла – всё время выбивало в прострацию без мыслей. Отпросилась с работы. Пошла сначала в поликлинику, отправили в ПНД. Там трясло меня всю, чуть в дурку не отправили. С этого и началось мое похождение в ПНД на дневной. Сначала в 12 отделение, потом в 17. В том же году поставили диагноз F20.01. С каким живу уже 2 года. Сейчас чувствую себя более менее нормально, но иногда разговариваю сама с собой. Одна беда, на нервной почве пристрастилась к алкогольным коктейлям. От них тоже перевидала много чего, от психозов и полиции до истерик, слезть пока не получается.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Моя история болезни

Сообщение specter »

Начните с малого, при каждом побуждении совершить безрассудство, подумайте о последствиях, а если вас не отпускает желание причинить себе вред, ищите причину возникновения такого желания. Почаще размышляйте над собственными поступками, но только не в обвинительной форме, а с позиции вреда-пользы.. ) Выводы, которые вы сделаете, отложатся в память и станут незаменимыми помощниками на пути вашего возвращения в реальность.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Моя история болезни

Сообщение Анимо »

:? Абалдеть , нравятся врачи? Какой ужасный завис...Бр-р... Вот не повезло ж то.
    Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не прицепилось.
    Татьянка86
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 26.07.2013, 08:35

    Re: Моя история болезни

    Сообщение Татьянка86 »

    specter, спасибо за совет, за то что поняли и поддержали.
    Мне просто необходимо было выговориться, уже не могу держать это в себе, а из близких никто не знает эту историю.
    Анимо, что поделаешь... Каждый с ума сходит по своему. Я вот так, сама не рада. Но что теперь поделаеш...[size=100][/size]
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: Моя история болезни

    Сообщение Анимо »

    Я тебе сочувствую. Честно.
    Аватара пользователя
    specter
    Лечение общением
    Сообщения: 2083
    Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

    Re: Моя история болезни

    Сообщение specter »

    Татьянка86, вам видимо необходимо внимание и вы таким нестандартным способом пытаетесь его получить... даже в истории с жестоким обращением с животными именно это похоже провоцировало. Я вам вот что скажу, вы оригинальная девушка... :) То что вы озвучили происходящее с вами уже говорит о том, что вы осознаёте, что собственные действия вы осудили... ну, всякое бывает, осознали ошибку больше не ворошите и не погружайтесь в это, лучше старайтесь меняться, стремитесь к тому идеалу, который собственно и является для вас идеалом и у вас всё будет хорошо, я в этом уверена. ) Берегите себя! :) ;)
    Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
    Татьянка86
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 26.07.2013, 08:35

    Re: Моя история болезни

    Сообщение Татьянка86 »

    specter писал(а):Татьянка86, вам видимо необходимо внимание и вы таким нестандартным способом пытаетесь его получить... даже в истории с жестоким обращением с животными именно это похоже провоцировало. Я вам вот что скажу, вы оригинальная девушка... :) То что вы озвучили происходящее с вами уже говорит о том, что вы осознаёте, что собственные действия вы осудили... ну, всякое бывает, осознали ошибку больше не ворошите и не погружайтесь в это, лучше старайтесь меняться, стремитесь к тому идеалу, который собственно и является для вас идеалом и у вас всё будет хорошо, я в этом уверена. ) Берегите себя! :) ;)

    Возможно, с детства родители воспитывали - сделал уроки и дальше гуляй
    1Оксана9
    Группа взаимопомощи
    Сообщения: 164
    Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
    Откуда: Украина

    Re: Моя история болезни

    Сообщение 1Оксана9 »

    Пересильте себя и перестаньте пить алкоголь,даже в самом малом количестве.Я тоже этим раньше увлекалась и никак,именно из-за алкоголя не могла полноценно выйти из психоза.Алкоголь разрушает и без того подорванную психику.И вот у меня уже три года качественная ремиссия,работаю поваром,со стрессами справляюсь нормально.
    Татьянка86
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 26.07.2013, 08:35

    Re: Моя история болезни

    Сообщение Татьянка86 »

    1Оксана9 писал(а):Пересильте себя и перестаньте пить алкоголь,даже в самом малом количестве.Я тоже этим раньше увлекалась и никак,именно из-за алкоголя не могла полноценно выйти из психоза.Алкоголь разрушает и без того подорванную психику.И вот у меня уже три года качественная ремиссия,работаю поваром,со стрессами справляюсь нормально.

    Спасибо за поддержку! Буду стараться :)
    Татьянка86
    Психиатрическая больница
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 26.07.2013, 08:35

    Re: Моя история болезни

    Сообщение Татьянка86 »

    1Оксана9 писал(а):Пересильте себя и перестаньте пить алкоголь,даже в самом малом количестве.Я тоже этим раньше увлекалась и никак,именно из-за алкоголя не могла полноценно выйти из психоза.Алкоголь разрушает и без того подорванную психику.И вот у меня уже три года качественная ремиссия,работаю поваром,со стрессами справляюсь нормально.

    Кто бы ещё подсказал как от алкоголя избавиться....
    Ответить

    Вернуться в «Истории болезни?»