Шизофрения? Выход есть!

Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Боротся с шизофренией полезно. :) Оказался в стрессовой ситуации и мой мозг не нашел ничего лучшего как только устроить мне очередное обострение. Было занятно наблюдать со стороны за проявлениями болезни. Они очень быстро прошли.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Злые руки »

Да нет никакой болезни. Есть ваши упертые мозги - если поразмыслить это в вас болеет комплекс заложенный неправильным воспитанием. Где вы слышали чтобы люди были одинаковые? Чтобы все одинаково выглядели и все одинаково думали? Вот вот этот комплекс одинаковости серых обывателей вам внушил якобы болезнь. Вы же здоровые люди - посмотрите вокруг - сколько действительно сумашедших совершают ужасные преступления - сколько пьяных за рулем ( больные) - вот по ком больницы бы плакали но они не вменяемые как животные - волка пока не убьеш не погладишь.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Всем доброго здравия! Давно не заходил на форум, был очень занят. Выложил новую ссылку на книгу. Старая битая. С тех пор как я освоил эту методику не было ни одного обострения хотя стрессов хватает, в том числе и сильных. Последнее обострение было у меня как раз из за сильного стресса.

По поводу не больные. Я знаю как сильно меняется мое восприятие во время обострения, а так же как меняется мышление в худшую сторону.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение шЫзик »

главное не уходить от реальности. Поменьше нервничать, побольше положительных эмоций(я например люблю поиграть на гитаре). Болезнь не вылечишь, но зато можно ее обмануть! :D
Лечение общением)))
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Nightmare »

шЫзик писал(а):главное не уходить от реальности. Поменьше нервничать, побольше положительных эмоций(я например люблю поиграть на гитаре). Болезнь не вылечишь, но зато можно ее обмануть! :D


Пункт назначения смотрели?...СМЕРТЬ И ТО НЕ ОБМАНЕШЬ...А ВЫ БОЛЕЗНЬ ЕЩЁ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

говорят, при шизофрении очень помогают молитвы, я вот квартиру освятила, почувствовала что-то легкое на душе. а то ребенку не объяснишь, почему ты стоишь с занесенной вилкой над блюдом, надо как-то ее побеждать!!! и я тоже люблю играть на гитаре!
,
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение шЫзик »

Nightmare писал(а):
шЫзик писал(а):главное не уходить от реальности. Поменьше нервничать, побольше положительных эмоций(я например люблю поиграть на гитаре). Болезнь не вылечишь, но зато можно ее обмануть! :D


Пункт назначения смотрели?...СМЕРТЬ И ТО НЕ ОБМАНЕШЬ...А ВЫ БОЛЕЗНЬ ЕЩЁ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ

согласен, смерть не обманешь, а можешь только отодвинуть ее на другой срок... возможно так же и болезнь...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
и то это не может длиться бесконечно... наверное все в жизни не бесконечно...
Лечение общением)))
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

Nightmare писал(а):
шЫзик писал(а):главное не уходить от реальности. Поменьше нервничать, побольше положительных эмоций(я например люблю поиграть на гитаре). Болезнь не вылечишь, но зато можно ее обмануть! :D


Пункт назначения смотрели?...СМЕРТЬ И ТО НЕ ОБМАНЕШЬ...А ВЫ БОЛЕЗНЬ ЕЩЁ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ

может, вы что-нибудь другое хотели сказать, а не смерть? смерть как раз не обманешь, а болезнь - это еще все в наших силах. часто думаете о смерти, да?
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

Рарог писал(а):Вот уже 13 лет как я живу с болезней. Множество раз пытался найти способ избавиться от нее. И вот в результате, с помощью добрых людей, способ найден. Я еще только начал идти по этому пути, но уже есть результаты. Мне удалось предотвратить очередное обострение. Хочу поделиться со всеми, кто хочет свести на нет свое заболевание, этим методом. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4877919/ вот собственно книга описывающая этот метод. Огромное спасибо автору. Автор книги сам прошел через болезнь и прекрасно знает о чем он пишет.

это невозможно. если бы все было так легко, загадал себе состояние, и оно получилось, не было бы столько больных-шизофреников.
вы, вероятно, в сознании, а то, что с вами случилось, - просто невроз.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Nightmare »

Я стал чаще вспоминать придурка который ввёл термин шизофрения...забыл как его звали Фрейд про него сказал что он Шарлатан..в 20 каком то там ввёл..ведь до него и не знали про эту "цензура мат"..то что человек болен и не знает об этом всё от туда пошло...это раньше в конце 19 века по другому лечилось как то...а потом перешло в простые издевательства над людьми...
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»