Шизофрения? Выход есть!

Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

Nightmare писал(а):Я стал чаще вспоминать придурка который ввёл термин шизофрения...забыл как его звали Фрейд про него сказал что он Шарлатан..в 20 каком то там ввёл..ведь до него и не знали про эту "цензура мат"..то что человек болен и не знает об этом всё от туда пошло...это раньше в конце 19 века по другому лечилось как то...а потом перешло в простые издевательства над людьми...

так, а смысла это не меняет, предположим, можно не как это не называть, просто поговорить про симптомы, а они длятся, длятся, и не уходят. вот если человек начнет себя дрессировать, как собачку, и будет еще обладать известным злом на самого себя, вот тогда, моожет быть, все и прекратиться. а так, не назови муху мухой, она мухой быть не перестанет. насколько я знаю, классификаторы сейчас растут, и проводится масса экспериментов, может быть, а в следующем веке будет центральным проявлением что-то другое?
а, кстати, а кто это был???? :)
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Nightmare »

Эйген Блейлер (1857–1939)

впервые использовал термин «шизофрения» в 1908 г.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

елена68 писал(а):
Рарог писал(а):Вот уже 13 лет как я живу с болезней. Множество раз пытался найти способ избавиться от нее. И вот в результате, с помощью добрых людей, способ найден. Я еще только начал идти по этому пути, но уже есть результаты. Мне удалось предотвратить очередное обострение. Хочу поделиться со всеми, кто хочет свести на нет свое заболевание, этим методом. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4877919/ вот собственно книга описывающая этот метод. Огромное спасибо автору. Автор книги сам прошел через болезнь и прекрасно знает о чем он пишет.

это невозможно. если бы все было так легко, загадал себе состояние, и оно получилось, не было бы столько больных-шизофреников.
вы, вероятно, в сознании, а то, что с вами случилось, - просто невроз.

Невозможно успокоить свой разум? Невозможно расслабиться? В каком мире вы живете? В нем самые простые вещи невозможны.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

ой, извини, я вчера что-то не проснулась, не посмотрела даже, что это. у меня есть тоже есть дзен, коаны, еще я часто использую мандалы. но процесс идет у меня очень медленно, наверное, пока проходит осознание, а я верю именно в него, потому что психолог.
еще, часто, если ты идешь к учителю, а не свободно читаешь книжки, тебе предлагают сменить вероисповедание, а это для меня неприемлемо, и, наверное, с дзен точно такая же ситуация. с тех пор, как я перестала ходить к учителю, мне тоже стало легче, потому что это не мое.
из психологии могу посоветовать "внутри и вне помойного ведра", то издание, где есть "практикум по гештальт-терапии", перлза, отто хеллингера, это очень серьезный психотерапевт, любое и "общая психопатология" карла ясперса, всегда лучше знать врага в лицо, а не понаслышке.
я сейчас тоже много читаю, и пишу психологические эссе в сети. вчера написала: "человек может выбирать свое будущее, он не может выбирать прошлого, но перед будущим всегда может принимать решение". я знаю, по этому поводу есть много книг, и та гешталь-практикум тоже про это, но мне навеялось своей практикой.
ну, вот так, вкратце, просто я считаю, что нужна система, а не единичный момент... мышление же системно, вы можете навеять на него специальное ВПЕЧАТЛЕНИЕ, но это будет временная мера. а надо навеять НОВУЮ СИСТЕМУ. в каком мире я живу? поверь мне, что я живу в очень хорошем мире, и по-своему счастлива.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Nightmare писал(а):Эйген Блейлер (1857–1939)

впервые использовал термин «шизофрения» в 1908 г.

А не Крепелин?
Последний раз редактировалось елена68 15.09.2014, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Да, я тоже не особо соредотачиваюсь на религиозных аспектах. Просто взял из книги практику которая мне помогла. А был у меня не невроз, а шиза. С голосами и всеми остальными прелестями. Психологией и другим больше не увлекаюсь. Мне это не нужно. Я справился с своими проблемами. Может быть я был излишне резок. Я не хотел вас обидеть.
P.S. А извиняться было не нужно. Там не за что извиняться.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

Рарог писал(а):Да, я тоже не особо соредотачиваюсь на религиозных аспектах. Просто взял из книги практику которая мне помогла. А был у меня не невроз, а шиза. С голосами и всеми остальными прелестями. Психологией и другим больше не увлекаюсь. Мне это не нужно. Я справился с своими проблемами.
P.S. А извиняться было не нужно. Там не за что извиняться.

значит, дзен, буддизм, кришнаитство, - это только надстройка, которая написана очень художественно, и развлекает, и дает время подумать о чем-то другом, может быть, более легком, чем сегодняшний день.
патология, психология, психопатолгия дает базис, и это больше не обсуждается, потому что сливки любят есть все, а копаться постоянно в куче дерьма призваны только единицы. наевшись сливок до отвала, можно получить невосприимчивость к н6им или аллергию, если вообще не равнодушие организма. а разобравшись с корнями,
только тогда можно начать новую жизнь, поэтому я и написала, что это НЕВОЗМОЖНО, ведь вы дилетант, и не знаете психологии и психиатрии. даже не можете понять, как на вас действовали ваши таблетки в ту пору, в которую вы их тоже, как все, пили. мифов ходит очень много вокруг всего этого, но шарлатана всегда можно узнать. ну, то есть, некий момент соглашения со своей совестью, прочитаю книжку, и адью, а потом опять приступ, но "меня уже больше не разуверишь"...навеяло воспоминаний. только перья распушила, уселась чистенькая в кресло, чпок, психиатры дома, - оказывается, я как-то не так себя вела, а было это как раз в пору моего "так сказать ученичества". сейчас я вообще больше ничего не делаю, только занимаюсь психологией и музыкой, и все.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Да, я в этом дилетант. :) Дилетант построил ковчег, Титаник сделали профессионалы. Буддизм это практика + философия. Послушайте Далай-Ламу на досуге. https://www.youtube.com/channel/UCSMwFW ... tk8jOVZ4Yg Светлый человек. Не нужна мне никакая система. Все что мне нужно для того чтобы избавиться от шизы, это научиться наблюдать свои мысли как бы со стороны и отличать патологические мысли от нормальных. Поймав патологичискую мысль, я начинаю за ней наблюдать, представляя что она не задевает мою сущность. Это помогает избавиться от шизы. Повторяя эту практику изо дня в день, я приобретаю привычку к ней и довожу ее до автоматизма. Постепенно бредовые мысли появляются все реже и реже. Все изучение психологии и глотание прописанных мне таблеток не избавило меня от шизы.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

а у вас есть друзья, круг общения? это я поняла, что вы самокопаетесь классно, а в миру как живете???
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение Рарог »

Не хочу рассказывать о своей жизни. :) Я о ней рассказываю только друзьям. :P
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения? Выход есть!

Сообщение елена68 »

Рарог писал(а):Не хочу рассказывать о своей жизни. :) Я о ней рассказываю только друзьям. :P

вот, так я вот о том, что все в вашей ситуации второстепенно, важно только это одно - а как вы живете в результате. можете хотя бы сказать, лучше, или хуже?
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»