Безлекарственная ремиссия

Ответить
Lapochka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Lapochka »

Источник писал(а):Так изличима ли шизофрения?
Конечно. И не сомневайтесь. Сложности у бывших шизофреников возникают из-за стереотипов социума. Что ведет к повторению болезни.

Просто никогда и никому не говорите, что у вас были расстройства. Стена из стереотипов человеческого общества может задавить кого угодно.

Вы молодец, совсем без фармакологии не так много людей решается лечиться. А по моему, это самый правильный вариант.

И вы пришли по адресу, именно тут на форуме, очень много и долго обсуждался этот вопрос.

Источник писал(а):Лет 6-7 назад со мной случилось нечто, что я объяснить тогда не могла. У меня точно были галлюцинации, навящевости.

Конспирологическая теория:
Кстати примерно тогда в сети российские власти проводили эксперименты, связанные с выборами президента. И еще много всякой всякой фигни происходит в сети, не способствующей здоровью. Поменьше интернета, побольше реальности, и будете здоровы.

В Европе используют другую терминологию, слово "шизофрения" давно не употребляют. пишут " комплексное психическое расстройство". Длинно и неудобно, но более точно. Потому что двух одинаковых больных шизой не бывает. Так что расстройства у всех разные. и применять одно и то же название к разным заболеваниям как-то странно. Я сама не могу привыкнуть к новому термину, но считаю шизу не отдельно взятой болезнью, а таким индивидуальным букетом :)
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение sos.... »

как это интересно может полегчать человеку от того...шо расстройство "шизофрения" называют " комплексное психическое расстройство"...ведь расстройство осталось так же расстройством...вот другое дело если психи-врачи признают...шо расстройства психики это не расстройства...а нормальная защитная реакция мозга на ненормальные ситуации в межчеловеческих отношениях вокруг...старая байка о том...шо у психиатров нету нормальных...а есть не обследованные...это не байка а реалии жизни...даже обезьяны попадающие за решётку в зоопарк начинают так же выявлять те же симптомы так называемых человеческих психических расстройств...потому надо понять шо мы сами себе создали эту тюрьму зоопарк...на который мозг реагирует как ему полагается...а не расстраивается...
пису пис...войне пиписька...
Lapochka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Lapochka »

sos.... писал(а):потому надо понять шо мы сами себе создали эту тюрьму зоопарк...на который мозг реагирует как ему полагается...а не расстраивается...


я на вас смотрю и думаю, какая же моя роль в том. что вокруг такой дурдом в России?
Вы например очень ярко описали тот дурдом. в котором жили и действовали почти по правилам того самого дурдома. То есть активно играли в игры бандитских 90-х годов.

Я в то же самое время детей в школе учила, у нас была своя "гонка вооружений", компьютерная. И все время учиться приходилось. учили тому. что сейчас детишки с младенчества осваивают. ползая по клавиатуре.

А может надо было бастовать и на работу не ходить? А вот так вот, всероссийская забастовка. против бандитизма.

У меня одного ученика разорвало в школьном дворе в клочья, от бандитской тротиловой шашки, другого свои же одноклассники задушили в спортзале, доигрались детишки в сатанизм. Не считая взрослых.



Что касается шизы, даже бывшим жителям фашисткой гитлеровской страны специалисты проводили психоанализ. Лечили от последствий фашизма.
И очень уважаемый мной Карл Юнг говорил им, что ответственность нельзя перекладывать на одного фюрера. Потому что все виноваты.

Я бы такого буйного, как вы, не взяла в клиенты на психоанализ. Тем более, мне так и не понятно, вы срок отсидели уже в тюрьме или нет. Психушка вам была заменой отсидки? Но если предположить, что вы чисты перед законом, то сходите к психоаналитику. Как то мне кажется. что ночной клуб дает достаточный доход, чтобы найти хорошего доктора.

Психоз. по моему убеждению, это по сути стихийный психоанализ, психодрама, и прочие методы лечения, в этом я с вами соглашусь.

Но это именно оздоравливающая процедура.

Так что ищите специалиста, пока вас дурная стихия не заставит как майора Евсюкова, бегать по городу с оружием. Он стал преступником, вместо того. чтобы закон охранять. Я видела по телику, кажется он или под наркотой был, или просто не в себе. И таких психов будет все больше

просто потому, что рождаемость слишком высокая на планете. и еще сотовая связь развивается, мегабайты прокачивают через все пространство.
Телепатов будет все больше. не из-за интернета. Дураков стало много, а лечиться не хотят.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение sos.... »

Lapochka ты не понимаешь одного...шо в России происходит то же самое шо и в Америке...потому как зациклена на полутонах...и не замечаешь шо тот же полицейский и преступник это одно лицо...по разному защищающее свою жизнь от конкурентов...потому им сменить погон на плече на наколку на плече в виде погона не представляет трудности...вот ты же смогла умудриться будучи психом стать ещё и психологом...так и вокруг происходит...раб смещает царя потом тот став рабом начинает смещать бывшего раба ставшего царём...ты обращаешь огромное внимание на пьяного евсюкова проявившего свою сущность преступника стреляя в безоружных людей...и не обращаешь внимания на армии военных которых вышколили такие как ты в школах патриотов для того шо бы они убивали безоружных людей за свои меркантильные интересы называемые защитой отечества...тебе особо важно отсидел ли я многолетний срок в заложниках у власти в тюрьме на хлебе и воде...за то шо подержал своих знакомы пару суток в наручниках у себя дома на мартини с бутербродами...шо бы привлечь на разговор президента страны и прекратить войну в Чечне и в мире...но тебя не волнует откуда берутся эти войны на земле и появление миллионов преступников в тюрьмах...потому как тебе интересно только как применить бесполезные знания карла юнга на жертвах этих войн...ты просто рекламируешь психоанализ...который известен всем давно как припарка для мёртвого от фрейда...для врача не должно иметь разницы преступник его пациент или законно послушный гражданин...и потому тебе важна больше справка об освобождении а не проблемы другого со здоровьем...ты не аналитик который должен владеть общим взглядам на мир отношений и на психические реакции вызываемые в ответ на этот мир отношений...психологи психоаналитики и психиатры это самые не нужные и бесполезные в этом мире специальности...которые родились от специальности охранника с кнутом и цепями в бедламе для сумасшедших...как хирурги появились от цирюльников с бритвой в руке...так как за мышкой вы не видите слона...потому ты до сих пор несёшь бред по поводу возникновения у тебя голосов...так как не встретила ещё не одного врача знающего суть вопроса на 100%...так как у вас никаких изменений с веками не произошло...и вы просто кнут заменили на нейролептик...а цепи на верёвочные вязки...и ты сама жертва этого бедлама сейчас пытаешься меня лечить своими байками от Фрейда с юнгом...я не говорил шо психоз это психоанализ...я сказал шо всё шо считают расстройством...не расстройство а защитная реакция мозга на драму вокруг...и не надо прятать закипевшего на отношениях вокруг в тюрьму психушку...и лезть ему в мозги своими грязными ручонками с нейролептиками и советами типа как стойко переносить коллизии в мире конкуренции...а нужно остановить эту драму вокруг в мире...вытащи пока своё бревно из глаза...потом обращай внимание на щепки в глазах других...
пису пис...войне пиписька...
Lapochka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Lapochka »

Поищи среди реальных полицейских бывших преступников. В США и Канаде это просто невозможно.

Старая игра "полицейские и воры" нравится исключительно ворам. Про Россию помолчу, там и в полиции отморозков хватает, судя по новостям. Хотя рядовых полицейских давно сменили полностью. они как в балете работают до 35 лет, дальше пенсия.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
упреки в непрофессоинализме не принимаются.

мне не нравится работать с темпераментыми и при этом не очень умными людьми. Я просто не умею, не знаю что с ними делать. Если у тебя проблемы со здоровьем - ищи другого доктора, а я не для халявщиков тут нахожусь. Я работаю с теми людьми, которые мне интересны, и денег с них не прошу, редко занимаюсь психотерапией за плату.

Школьников я учила не для пушечного мяса, все вопросы к военкомату и министру обороны. и еще к Матвиенко, которая подписала указ о разрешении на ввод войск в Украину.

sos.... писал(а):психологи психоаналитики и психиатры это самые не нужные и бесполезные в этом мире специальности...которые родились от специальности охранника с кнутом и цепями в бедламе для сумасшедших...


Для дурака многие специалисты не нужны и кажутся лишними. потому что он уразуметь не может, что с ними делать. и себя со стороны не видит.

Мне твои мозги не нужны, тем более лезть в них, ты кипишь как чайник, а успокоиться не умеешь. Ты неустойчивый психически. Непредсказуемый, ты кажешься себе умным и даже справедливым. И не видишь себя со стороны. Ты отметаешь ту сторону цивилизации, которая может привести этот мир в устойчивой состояние.

Защитная реакция мозга бывает разная. Один человек просто пошутит, другой выругается, третий впадает в психоз.

И не приписывай мне кормление таблетками, я сама их не пью и другим не советую. А таких орлов как ты раньше лечили . привязывая в ванне с холодной водой. Совершенно без таблеток.
Источник
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.11.2014, 15:24

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Источник »

Lapochka писал(а):Просто никогда и никому не говорите, что у вас были расстройства. Стена из стереотипов человеческого общества может задавить кого угодно.
[/quote]
Вы знаете, я не боюсь говорить о том что я пережила психоз! У меня высокий уровень принятия данного опыта. Удивляет другое... Вот если ты сломал ногу, ты почти герой, тебя будут холить и лелеять и всячески поддерживать. Но если что-то сломалось в душе... А ведь как никогда именно в этом случае так важна поддержка. Я не стесняюсь об этом говорить. И на удивление, очень часто человек , которому я рассказываю об этом ведает мне какую-то свою подобную историю, а ведь об этом говорить страшно и стыдно(И при этом я ниразу не встретила негативной реакции!). У многих людей существует страх сойти с ума, возможно поэтому они так избегают, и не любят психически больных людей, реагируют на них агрессивно. Я предполагаю, что это защита: со мной такого не случится , я не такой. Я тоже боялась сойти с ума, пока это не произошло. Я считала что страшнее этого ничего быть не может... С каждым днем я все чаще обшаюсь с психически больными людьми, и понимаю, что мои страхи были необоснованны. Ведь даже в психиатрической больнице есть жизнь, там также люди встречаются, влюбляются и женятся. Я сначала боялась рассказывать о пережитом психозе, но сегодня я говорю об этом спокойно и часто, я не делаю из этого трагедии. Я говорю об этом так же как я говорю: "А еще в детстве я болела ветрянкой, а потом у меня был психоз". Да и вообще, мой психотический опыт-самое ценное что есть у меня в жизни! Об исцелении. Я говорила, что сейчас учусь на психолога. Так вот, мой научный руководитель Добряков Игрь Валерьевич(он психиатр) сегодня сказал нам на курсе " Нервно-психические расстройства" : "Шизофрения-это такая же болезнь как и любые другие, например, диабет, её можно вылечить , но так же она может быть хронической", также он сказал, что постоянно спорит с психиатрами за свое "психологизирование шизофрении". О чем он говорит? Что у Шизофрении есть психологические причины, и что не всегда ДАЖЕ ШИЗОФРЕНИЮ СЛЕДУЕТ ЛЕЧИТЬ МЕДИКАМЕНТАМИ! И как он говорит, что другие психиатры с ним не соглашаются, они считают:"Есть психоз, значит лечить его нужно обязательно медикаментами". Так что точка зрения о безмедикаментозном лечении есть и у психиатров. А Добряков И. В. известен в России, и даже наверное зарубежом. Также он говорил, что есть болезни психические, которые лечатся обязательно медикаментозно, я не знаю, может оно и так. Но пока я верю, что Шизофрению, любую можно вылечить без медикаментов, как минимум мне это удалось. А пока я верю что что-то возможно, я ищу путь достижения цели, а значит существует вероятность, что этой цели достигну. Ведь если ты знаешь, что шизофрения неизлечима ты не идешь, и не ищешь путь к здоровью. Будьте здоровы!
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение sos.... »

"Поищи среди реальных полицейских бывших преступников. В США и Канаде это просто невозможно." .....-ты не понимаешь о чём я говорю...твои сегодняшние полицейские это вчерашние преступники насильно захватившие землю у местного населения Америки...на преступном можно создать только преступное......
"Старая игра "полицейские и воры" нравится исключительно ворам."......преступники не играют в твои игрушки...они реально работают......"Про Россию помолчу, там и в полиции отморозков хватает, судя по новостям. Хотя рядовых полицейских давно сменили полностью. они как в балете работают до 35 лет, дальше пенсия."......во всех странах есть свои преступники среди полицейских...и даже отдельные камеры и тюрьма...Во всём мире в заключении находится более 9 миллионов человек, среди них 2.085.620 заключённых в США. Это больше всех в мире......"упреки в непрофессоинализме не принимаются."......я не говорил о твоём не профессионализме...я просто не считаю психологию профессией......
"мне не нравится работать с темпераментыми и при этом не очень умными людьми. Я просто не умею, не знаю что с ними делать Если у тебя проблемы со здоровьем - ищи другого доктора, а я не для халявщиков тут нахожусь. Я работаю с теми людьми, которые мне интересны, и денег с них не прошу, редко занимаюсь психотерапией за плату."......я ничем не болею...и к врачам гробовщикам не хожу...а тем более к психологам болтологам за деньги......"Школьников я учила не для пушечного мяса, все вопросы к военкомату и министру обороны. и еще к Матвиенко, которая подписала указ о разрешении на ввод войск в Украину."......-в военкоматах и министерствах всех стран работают ученики школ с одинаковой программой обучения и воспитания без принципиальных отличий...на шо ты Матвиенко заточила то и получила......"Для дурака многие специалисты не нужны и кажутся лишними. потому что он уразуметь не может, что с ними делать. и себя со стороны не видит."......если это о маниакальном состоянии...то не путай манию с депрой и голосами...хде люди сами ищут чем снять симптомы...маниакальщикам помощь не нужна...от мании величия не страдают......
"Мне твои мозги не нужны, тем более лезть в них, ты кипишь как чайник, а успокоиться не умеешь. Ты неустойчивый психически"......мозги тебе не нужны так как ты не патологоанатом...и не нейрохирург...в реале я антипод всех твоих описаний моего характера......."Непредсказуемый, ты кажешься себе умным и даже справедливым. И не видишь себя со стороны."......-я предсказуемый потому как всегда предсказываю о своих следующих действиях заранее окружающим...и их действия так же предсказываю на перёд......"Ты отметаешь ту сторону цивилизации, которая может привести этот мир в устойчивой состояние."......это слово "может" слышало много поколений людей...но их давно нету...как и устойчивого состояния не видно вперёд ещё на столько же поколений как минимум......"Защитная реакция мозга бывает разная. Один человек просто пошутит, другой выругается, третий впадает в психоз."......защитная реакция не шутит не ругается...а просто выключает настроение шо бы замереть...типа депрессии...или включает настроение шо бы убегать или нападать...типа мании......"И не приписывай мне кормление таблетками, я сама их не пью и другим не советую."......-Для дурака многие специалисты типа психиатров не нужны и кажутся лишними...потому ты и не пьёшь их таблетки......"А таких орлов как ты раньше лечили . привязывая в ванне с холодной водой. Совершенно без таблеток."......помниться меня в прошлой жизни кроме как пытались кидать в холодную воду с обрыва для лечения...ещё и к кресту прибивали такие как ты ортодоксально настроенные врачи гробовщики......"у вас один совет. не спешите да не спешите"......не тормози сникерсни...

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
источник...если твой психоз под кодовым названием "яркая жизнь" маниакального типа то тебе вот сюда......viewtopic.php?f=114&t=9727......это моя старая тема...от которой утерян пароль...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
я тоже выходил в первый раз из полугодового психоза без нейролептиков...два других раза мне не подфартило...и был насильно определён в психушку...хотя так же мог выйти как и в первый раз без нл...
пису пис...войне пиписька...
Lapochka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Lapochka »

Источник, почитайте Назлояна (портретный метод). Роберта Лэнга. Это психиатры, которые также лечат шизофрению безмедикаментозно. И ваш профессор наверняка о них знает. Методы арттерапии также эффективны.

Насколько я понимаю, все же важно для лечения сохранность интеллекта. Если этого нет, то говорить о вылечивании затруднительно.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение sos.... »

источник для того шо бы узнать свой диагноз точно...нужно сравнить состояние с изложением своих состояний на форуме...потому как психиатры сами не особо шарят в этих вопросах...и могут легко мешать шизу с манией...так как раньше они были в месте под одним лейблом шизы...если ты в мании чувствуешь сверхъестественное или магическое вокруг в событиях или частых совпадениях и ты типа видишь знаки о своём предназначение в этих событиях...тд и тп...то могла бы попасть под параноидную шизу...ну или в шиза аффективное расстройство...если бы ты умолчала это врачу...то могла бы попасть просто в мдп маниакальный эпизод...ну или гипомания...... " Проведение дифференциальной диагностики БАР необходимо практически со всеми видами психических расстройств: неврозами, инфекционными, психогенными, токсическими, травматическими психозами, олигофренией, психопатиями, шизофренией. Значительные трудности представляет собой дифференциальная диагностика БАР с униполярной депрессией, а также с расстройствами шизофренического спектра, что на территории России и других стран постсоветского пространства нередко приводит к гиподиагностике БАР, необоснованной длительной терапии нейролептиками и антидепрессантами и к отягощению течения заболевания, к социальной дезадаптации и инвалидизации

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
......Основными клиническими характеристиками маниакально-депрессивного психоза являются эпизоды мании, депрессии и их комбинации. Эпизоды мании проявляются в приподнятом (иногда раздраженном) настроении, когда человек излишне улыбчив, разговорчив, общителен, экспансивен, энергичен, гиперсексуален, склонен к преувеличению, когда ему не требуется много сна. Речь человека при этом ускоряется, мысли выплескиваются наружу быстрее, чем их может воспринять слушатель (так называемые скачки идей). Склонность к преувеличению может доходить до состояния бреда (например, до убеждения, что данный индивид является президентом), одежда может быть излишне яркой, а поведение становится неадекватным и иногда даже представляющим опасность для окружающих (например, человек вдруг становится транжирой, делает глупые капиталовложения). Эпизоды депрессии выражаются в подавленном настроении с ощущением безнадежности, плохом аппетите, нарушениях сна (будь то бессонница или, наоборот, повышенная сонливость), в потере интереса к обычным видам деятельности, пониженной сексуальности, снижении энергии, замедленном мышлении, чувстве вины или своей бесполезности, а часто и в мыслях о самоубийстве. Чтобы поставить диагноз маниакально-депрессивного психоза согласно действующему в настоящее время DSM-IV, маниакальные эпизоды должны продолжаться не менее одной недели (или требовать госпитализации), а депрессивные — не менее двух недель.

В массовом сознании сложился стереотип поведения больного маниакально-депрессивным психозом, который бросается из одной крайности в другую, но на самом деле подобное поведение встречается очень редко. У некоторых больных бывают серии эпизодов мании, у других — депрессии, а у третьих они могут сочетаться в самых разных комбинациях. Промежутки между отдельными эпизодами могут составлять месяцы, а то и годы, в течение которых человек ведет себя совершенно нормально. Конечно, среди населения земного шара можно встретить все градации перепадов настроения, причем в любом направлении. Для некоторых людей повышенная энергичность и улыбчивость являются характерными чертами их личности, другие постоянно упрекают себя в чем-то и пребывают в состоянии депрессии. Человека, который находится на грани мании, называют гипоманиакальным. Если человек подвержен многочисленным перепадам настроения, но они не достигают степени маниакально-депрессивного психоза, то в этом случае используется психиатрический диагноз: циклотимическое расстройство, или циклотимия. Примерно 10 процентов больных маниакально-депрессивным психозом покушаются на самоубийство, что близко к аналогичным показателям среди шизофреников.

Таким образом, в своей типичной форме маниакально-депрессивный психоз легко отличим от шизофрении. Начало заболевания не связано с узким возрастным интервалом, а имеет более широкие рамки; мужчины не заболевают им раньше и течение заболевания у них не принимает более тяжелых форм. Основные клинические симптомы касаются прежде всего расстройства настроения, а не мыслительных процессов. У пациентов с маниакально-депрессивным психозом могут наблюдаться бред и галлюцинации, но их появление совпадает или сопровождается подъемами или спадами настроения. Еще более важно то, что течение маниакально-депрессивного психоза происходит в разделенных по времени эпизодах с возвратом, как правило, в нормальное состояние, тогда как шизофрения редко развивается таким образом — при ней человек становится нетрудоспособным. Выздоровев, человек с маниакально-депрессивным психозом может занимать важные должности в правительстве, промышленности, в различных сферах бизнеса, а некоторые черты людей гипоманиакального склада (энергичность, повышенная самооценка, малая потребность во сне) способствуют достижению успеха в избранной ими области деятельности.

...В последние годы стало крепнуть убеждение, что, возможно, Крепелин заблуждался, и шизофрения и маниакально-депрессивный психоз представляют собой два конца спектра одного и того же заболевания. Появление тех или иных симптомов может определяться повреждением соответствующих участков головного мозга или тем периодом его развития, в котором началось заболевание. Наследственный характер обоих этих расстройств предполагает, что в отдельных семьях должно наблюдаться предрасположение или к шизофрении, или к маниакально-депрессивному психозу. Обычно так и происходит, но в редких случаях бывает, например, что в семьях с отмеченным предрасположением к шизофрении кто-то заболевает маниакально-депрессивным психозом. Интерес представляют и зарегистрированные случаи, когда, например, в паре однояйцевых близнецов, которые к 20 годам стали заболевать психически, у одного развилась классическая шизофрения, а у другого — маниакально-депрессивный психоз, или, как это было у однояйцевых тройняшек, когда у двоих была диагностирована шизофрения, а у третьего — маниакально-депрессивный психоз. Таким образом, несмотря на все утверждения учебников и длительное, в течение почти столетия, применение дихотомии Крепелина, фактически не существует убедительных оснований для подразделения больных на пациентов с шизофренией и пациентов с маниакально-депрессивным психозом.
пису пис...войне пиписька...
Источник
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.11.2014, 15:24

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Источник »

[quote="sos...."] если ты в мании чувствуешь сверхъестественное или магическое вокруг в событиях или частых совпадениях и ты типа видишь знаки о своём предназначение в этих событиях... Вот это было. Так же было точно маниакальное состояние. Под МДП мои симптомы, и яркая жизнь подходят. Но это только часть. Ощущение ,что я тогда пережила широкий спектр расстройств. Началось с невроза, потом перетекло в психоз. Мне знакомо и скачка идей и "соскальзывание", Я ощущала себя Иисусом Христом, также 2 раза были идеи непорочного зачатия... Под сочетанием "яркая жизнь", я подразумеваю не только эйфорический аффект. Я имею ввиду что много всего разного происходило, и как не странно именно тогда я пережила состояние покоя и равновессия(впервые в жизни)... Тишину и гармонию... И вот пережив вот это состояние, всегда начинаешь к нему стремиться. А психика к маниакальному состоянию начинает относиться как к нездоровому и стремится от него избавиться. А в бредовые идеи просто важно критики добавить. Я знаю что я могу мнить себя Иисусом Христом, Поэтому любую ситуацию в жизни я стремлюсь рассмотреть с разных ракурсов. Я допускаю разные идеи, но всегда стремлюсь их опровергнуть. Я постоянно спрашиваю себя, а что если то что я вижу и воспринимаю-это совсем не так, и выдвигаю массу гипотез как может быть на самом деле. Такое мышление расширяет мою жизнь
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»