И в сотый раз...про еду

Темы с сообщениями не по теме
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

Не всё так просто. Нужно иметь желание что-то в себе изменить, огромную мотивацию..
А иконку Вонифатия или Моисея Мурина, я всё-таки куплю. :)
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Vashkin »

Безусловно, мне проще. Я работаю и всё время стараюсь себя чем-то занять. Тем более НЛ убрал *фон от множества мыслей* в голове и теперь очень просто находить общий язык с самим собой.
Наверно труднее соблюдать режим питания людям, которые всё время дома.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

Да, это так.
Мне кажется, начинать нужно с отношения к себе, а не заедать все проблемы, как это делаю я.
Причины глубже банального обжорства.
Остаётся только надеяться на лучшее. :)
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Vashkin »

А может изменить отношение к еде... :?:
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

Расскажите про себя, Vashkin. Как вам удалось настроиться на похудение, легко ли следовать советам диетолога?
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Vashkin »

Год назад я весил 125 кг, в крови было много холестерина и триглицеридов. Избыточный вес образовался от малоподвижного образа жизни, увлечения алкаголем и неправильного питания. Я понимал что так жить нельзя - была отдышка, быстрая утомляемость( а работа у меня на ногах). Я обратился к семейному врачу за направлением к диетологу.

К врачу понадобились анализы крови и мочи. На первом этапе было рекомендовано от 3 разового питания перейти к 5 разовому с 1 горячим обедом и 4 *перекусами*. Был рекомендован отказ от сладких напитков, соков ( я удивился, но врач рекомендовал лучше съесть фрукт). В качестве белка есть мясо птицы. Говядина и рыба 1 раз в неделю. Белый хлеб заменить хлебом грубого помола из цельного зерна. Ограничить себя в мучном и сладком. Врач рассмотрел моё ежедневное питание и внёс некоторые коррективы. На этом этапе я похудел в общей сложности до 111 кг. Вечерами на ужин делал различные салаты

Через 4 месяца от начала *диеты*( а скорее корректировки питания) у меня случился 2 психоз. Месяц пролежал в больничке - там впервые начал принимать нейролептик. В Больнице и по выписке был жор. поправился где то на 2 кг до 113. Мой вес меня не устраивал и я продолжил свои потуги на похудение.

в июле-августе я 2 месяца решил побыть вегетарианцем, отказавшись от белковой пиши - итог ещё поправился до 114 кг. После этого решил вернуться опять к белковой пище НО с ограничением углеводов. В течении всего этого я обсуждал раз в месяц свои действия с диетологом, соблюдал 5 разовое питание и рекомендации по ограничению ряда продуктов.

с начала сентября и по сей день питаюсь на низкоуглеводной диете - рецепты можно найти в сети. Питание 4 разовое, из-за сытости после обеда в 3 часа я не голоден для перекуса. Приём нейролептика изменил мои вкусовые пристрастия ( по крайней мере я так считаю) Еда перестала быть культом или ритуалом, исчезло обжорство ( в голове нет вообще мыслей что надо выжрать еды и будет хорошо). Поэтому нетрудно держать себя в рамках и тормозить. Естественно иногда я ему немного мучного, сладкого пью Кока-колу. но не так как раньше. сейчас вес 109 кг. Худею без *титанических усилий и без войны с самим собой* Большой плюс - столовая на фабрике, которая позволяет подбирать питание.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Сверчок »

Vashkin писал(а):К врачу понадобились анализы крови и мочи. На первом этапе было рекомендовано от 3 разового питания перейти к 5 разовому с 1 горячим обедом и 4 *перекусами*. Был рекомендован отказ от сладких напитков, соков ( я удивился, но врач рекомендовал лучше съесть фрукт)
.
Потому что из концентрированных соков убирают клетчатку, и весь сахар из них сразу уходит в лишний вес.
А во фруктах клетчатка препятствует этому.
Частые низкокалорийные перекусы разгоняют метаболизм.(но не бутеры с колбасой)

В качестве белка есть мясо птицы. Говядина и рыба 1 раз в неделю. Белый хлеб заменить хлебом грубого помола из цельного зерна. Ограничить себя в мучном и сладком. Врач рассмотрел моё ежедневное питание и внёс некоторые коррективы. На этом этапе я похудел в общей сложности до 111 кг. Вечерами на ужин делал различные салаты

Да.. уж это мучное и сладкое.. :roll:

Через 4 месяца от начала *диеты*( а скорее корректировки питания) у меня случился 2 психоз. Месяц пролежал в больничке - там впервые начал принимать нейролептик. В Больнице и по выписке был жор. поправился где то на 2 кг до 113. Мой вес меня не устраивал и я продолжил свои потуги на похудение.

Вот этого я и боюсь. Когда начинаю ограничивать себя мне становится хуже. Мне кажется, изменяется обмен веществ, а эта болезнь напрямую с ним связана.

в июле-августе я 2 месяца решил побыть вегетарианцем, отказавшись от белковой пиши - итог ещё поправился до 114 кг. После этого решил вернуться опять к белковой пище НО с ограничением углеводов. В течении всего этого я обсуждал раз в месяц свои действия с диетологом, соблюдал 5 разовое питание и рекомендации по ограничению ряда продуктов.

Говорят, от постной белковой пищи не полнеют. А сахар можно в небольших дозах, мозгу сахар необходим.

с начала сентября и по сей день питаюсь на низкоуглеводной диете - рецепты можно найти в сети. Питание 4 разовое, из-за сытости после обеда в 3 часа я не голоден для перекуса. Приём нейролептика изменил мои вкусовые пристрастия ( по крайней мере я так считаю) Еда перестала быть культом или ритуалом, исчезло обжорство ( в голове нет вообще мыслей что надо выжрать еды и будет хорошо). Поэтому нетрудно держать себя в рамках и тормозить. Естественно иногда я ему немного мучного, сладкого пью Кока-колу. но не так как раньше. сейчас вес 109 кг. Худею без *титанических усилий и без войны с самим собой* Большой плюс - столовая на фабрике, которая позволяет подбирать питание.

Желаю вам успехов на этом нелёгком поприще. :give_rose:
Спасибо что ответили.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Vashkin »

Вам спасибо за Добрые пожелания. Худеть несомненно продолжу, потерянные килограммы ощущаются более бодрым самочувствием. Печально конечно, но бессистемное питание и переедание ведёт меня к ожирению.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Malasha »

Сверчок писал(а):Не всё так просто. Нужно иметь желание что-то в себе изменить, огромную мотивацию..
А иконку Вонифатия или Моисея Мурина, я всё-таки куплю. :)


Лучше вот -
http://www.resport.ru/catalog/fit/trena ... ya-pressa/
скамья для пресса
Аватара пользователя
Cerasum
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.12.2014, 15:23

Re: И в сотый раз...про еду

Сообщение Cerasum »

Доброго времени суток, Сверчок .
Скажите, Ваше желание похудеть вызвано ухудшением здоровья или это желание выглядеть лучше?
В последнем случае хорошо бы понять чьё это желание - Ваше, любимого человека, родственников...
Когда началась проблема с весом на Ваш взгляд?
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.
Ответить

Вернуться в «ОФФТОП - свободные беседы»