Ремиссия и инвалидность

Ответить
Одна
Психиатр или пациент?

Ремиссия и инвалидность

Сообщение Одна » 21.04.2015, 11:34

Снимают ли сейчас инвалидность пароноидная шизофрения, установленную на год, если не попадать в ПБ, т.е. в ремиссии? Диагноз при этом ведь остается? Установвили диагноз и инвалидность после 2 попадания в ПБ за краткий срок.

Ирина11122
Лечение общением

Re: Ремиссия и инвалидность

Сообщение Ирина11122 » 22.04.2015, 03:47

конечно снимают. переведут на третью. диагноз на всю жизнь. никто его не снимет. по диагнозу и группа. по учебникам психиатрии шизофрения не ниже 2,1 групп. очень тяжелое расстройство. мания то же. третью дают, когда народ попервой от незнания, говорит что работать может, мол ничего еще. а как не скажешь, деньги не большие, а работать надо. работать можно, но с трудоустройством обычно проблемы не только с психинвалидностью, но и простым обращением в психбольницу по страшному диагнозу шизофрения. по диагнозу человек простым обращением сразу встает на учет.

к тому же само заболевание - феномен. врачами болезнь изучена мало. 1,2,3 группы на выбор как вы хотите))). а хотите не берите)))). (еще хлеще!!!). как скажите, как соврете, так и будет. подчитаете литературу, людей на сайте, да и откажитесь от 2 группы.

люди для денег получают и вам для денег сразу сделали. все туда.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Одна
Психиатр или пациент?

Сообщение Одна » 22.04.2015, 04:50

Я боюсь, что снимут. Куда не тыкалась без инвалидности везьде справка психиатра нужна, а мне продавцем запретили, по специальности запретили, только уборшик оставили,а я не могу уборщиком у меня косное заболевание. Нашла работу для инвалида 8000 зп всего, но она у меня будет пока есть инвалидность, не будет инвалидности не будет работы. А если работать и непопадать точно ведь снимут куда я пойду? Мне страшно. На работе скрыла причину инвалидности, иначе бы не взяли. Не знаю как быть: работать, не работать, в ПБ попадать не хочу, а жить на что. В ПБ разнесло от неролептиков так.

Ирина11122
Лечение общением

Сообщение Ирина11122 » 22.04.2015, 06:21

захотите - первую дадут. скажите получше, да будет. в психиатрии все так. :)
лишь бы совсем не шарахнуться годами на койке в учреждении. были люди и то брали. мало ли что. от закона уйти хорошо :) :)
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Одна
Психиатр или пациент?

Сообщение Одна » 22.04.2015, 10:28

я такого никогда не повторю.

Ирина11122
Лечение общением

Сообщение Ирина11122 » 22.04.2015, 12:46

группа не по выходке, а по состоянию, как вам под голосами. на выходки не смотрят, только стойкое состояние.

student77
Группа взаимопомощи

Сообщение student77 » 08.06.2018, 08:37

Ирина11122 писал(а):
22.04.2015, 06:21
захотите - первую дадут. скажите получше, да будет. в психиатрии все так. :)
лишь бы совсем не шарахнуться годами на койке в учреждении. были люди и то брали. мало ли что. от закона уйти хорошо :)
А вот и не правда! :shock: У меня - вторая бессрочная группа инвалидности с 2005 года, если не вру! Память уже не та стала, мне ведь уже 40 лет! Так вот, на комиссии МСЭК в 2005 году мне официально объявили, что дадут мне первую группу инвалидности по шизофрении только в случае, когда я уже не смогу ходить и буду лежать в постели и гадить под себя!!! :!: Так что, меня пока устраивает моя вторая группа инвалидности! :D
Для того, чтобы уйти от закона инвалидность вовсе не нужна! ;) Нужен диагноз - параноидная шизофрения! :!: При таком диагнозе в суде назначается судебная стационарная комплексная психолого - психиатрическая экспертиза в Институте имени Сербского, которая длится около двух месяцев, во время экспертизы психиатры решают: понимал ли ты свои действия и мог ли ими руководить?? :?: То есть тебя или признают невменяемым и отправляют принудительно лечиться в психушку усиленного режима, или тебя признают вменяемым и отправляют отбывать срок в колонию на полную катушку! ;)

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»