Справиться без лекарств

jinx13
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.10.2014, 14:01

Справиться без лекарств

Сообщение jinx13 »

Уважаемые форумчане! Слышал ли кто-нибудь из вас о прекрасном докторе Станиславе Грофе? Он известный психиатр, работает и живет в Соединенных Штатах. Патологические состояния такие как у многих из нас он не связывал с психиатрическим диагнозом, а называл их "духовным кризисом" и предлагал вместо медикаментозного подавления попробывать поддержать больного, позволить этим состояниям случиться, если конечно они не несут опасности больному и окружающим. Он выяснил, что при соотвествующей надежной и заботливой обстановке многие психозы в своем течении проходят сами собой со временем. К тому же несут не только полное выздоровление, но и позволяют проработать застарелые психотравмы и привести человека к более полному образу жизни. Он провел множество исследований и вылечил таким образом тысячи людей. У меня был только один психоз, диагноз 23.10, но я понимаю что без лекарств чувствую себя намного лучше, сейчас хочу их перестать употреблять окончательно.А теперь внимание вопрос. Есть ли на форуме люди, смогшие обойтись без таблеток или проводящие подобные эксперименты? Ценным будет любой ваш опыт и мысли по этому поводу.
Я падал в небо, и в этом смысл
Я падал в небо, и в этом правда
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Справиться без лекарств

Сообщение bat-man »

Значит хороший доктор я такого же мнения что лекарства принимать не нужно они только усугубляют ситуацию но по мере возможности я принимаю укол раз в месяц МОДИТЕН ДЕПО он уникален в том что в нём есть витамины необходимые головному мозгу в отсутствии витаминов в мозге человек шизеет поэтому не всегда получается изличить больного простым способом как утверждает этот психиатр но он в чёмто прав :!:
Аватара пользователя
Bartim
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.10.2014, 09:15

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Bartim »

я тоже сторонник того, чтобы справиться без лекарств. Но бывает состояние человека, когда он может наложить на себя руки, как было у меня.
И тогда необходимы лекарства.
http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=133&t=14602 Метод исцеления через подсознание
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Malasha »

На мой сайт зайдите. Он в профиле.
Pingvin1
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.06.2015, 12:10
Откуда: Пенза

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Pingvin1 »

Bartim писал(а):справиться без лекарств

Это самый быстрый способ на 100% попасть опять в дом скорби, лучше каждый месяц уменьшать на 1 приём таблеток (стараясь, чтобы в начале не было повторения: дней без табпеток), следя за сном (если сон нарушился, то это значит достигнут порог приёма лекарства - необходимо увеличить дозу до максимальной), таким образом Вы за 3,5 года полностью избавитесь от таблеток, либо узнаете свой порог приёма таблеток - что тоже не плохо.
Сон - лучшее лекарство и простое свойство для самоконтроля.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Malasha »

Очень правильный совет постепенно снижать дозу до нуля.
Но нельзя ожидать, что состояние будет абсолютно комфортным что на таблетках, что без таблеток. И это есть как бы вариант нормы. И это надо принимать как свое нормальное состояние. Надо расширять границы нормы для себя и при этом все время волевым усилием или медитативными методами поддерживать комфортное состояние.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Анимо »

Я на пищевых добавках избавилась от голосов.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Malasha »

Анимо писал(а):Я на пищевых добавках избавилась от голосов.


Это просто повезло! Или не повезло!
Чисто пищевыми добавками от голосов никогда не избавишься. Это было совпадение каких то иных факторов.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Malasha »

Malasha писал(а):
Анимо писал(а):Я на пищевых добавках избавилась от голосов.


Это просто повезло так! Или так не повезло!
Чисто пищевыми добавками от голосов никогда не избавишься. Это было совпадение каких то иных факторов.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Справиться без лекарств

Сообщение Malasha »

Анимо писал(а):Я на пищевых добавках избавилась от голосов.


Это просто повезло так! Или так не повезло!
Чисто пищевыми добавками от голосов никогда не избавишься. Это было совпадение каких то иных факторов.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»