Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
rizz2
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.11.2014, 16:09

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение rizz2 »

А если шанс вообще на улучшение негативных симптомов? В какой степени? На форуме немало информации, что НЛ их их не снимают. Тогда на что надеяться. Только на улучшение сна? Или как предупреждение повторного психоза?

Есть, при правильном подборе лечения. Когда как, Вам нужно найти нормального врача психиатра и лечится без метаний. НЛ действительно не снимают первичную (от болезни) негативную симптоматику, только хорошие атипики снимают вторичную негативную симптоматику. Надеятся Вам нужно только на себя. Вам нужно найти нормального врача психиатра, который хотя-бы слышал про доказательную медицину, затем пересмотреть свой образ жизни, свою жизнь, затем разобраться с хроническими и острыми соматическими болячками (желудок, ЛОР-патология, кариес и т.д.), затем решить финансовые проблемы (работа, инвалидность), затем решить семейные (жить дальше\развестись), затем квартирный вопрос, затем подобрать поддерживающую терапию (желательно нормальным атипиком в нормальной дозе), пролечиться год, затем при отсутствии рецидива психоза, можно постепенно под врачебным контролем при необходимости отказаться от дальнейшего приема лекарств, но наблюдаться ещё минимум года 3. И наладить свою жизнь - посмотреть как бы Вы жили, к чему стремились, чем занимались, если удалить из Вашей жизни болезнь, а остальную ситуацию оставить прежней (вот это и делайте, только без криминала :) ).
С уважением, rizz.
rizz2
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.11.2014, 16:09

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение rizz2 »

Да, и еще один момент, однозначно у вас 2е детей и старший не твой. Это стандарт.

А почему? Откуда это?
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение хз что »

Brainless71 писал(а):Спасибо за советы!
Я и сам думаю, надо конечно переезжать. Но решиться не могу в моем состоянии. Поэтому и думаю, может с таблетками легче будет.
Любовница конечно тоже выход. Есть даже вариант, готова переехать из другого города, правда толстенькая и не красавица, но зато без особых претензий. А стрессы все равно будут, развод, суды, она же еще крови попьет много, квартиру отсуживать будет, алименты.
Я поэтому как представлю всю эту перспективу, сразу плохо становится. Она же к этому давно готовилась, у нее даже заявление в милицию есть, и побои сняты, которые она сама себе сделала.
А болезнь, да во многом может сам накручиваю, но факт, фактом- общаться трудно, я с друзьями в деревню уезжал, так тоже ходил как овощ неприкаянный. Может это конечно пройдет со временем.

http://magazines.russ.ru/bereg/2008/19/zhz3.html

какой то ты не душевный(
будь как будет.
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение Землянин »

Анатолий Анатоль писал(а):
Разбор полетов устроишь когда полностью приведешь себя в норму... (ПРАВИЛА ВОЙНЫ)
Пойми что твое представление о твоей жене и то какая она есть могут быть диаметрально противоположны

Землянин шарит!!!
Brainless71 вали от туда пока полностью не изуродовали! Я пережил такую же хрень, слава богу жив остался. Я прозрел, с кем я жил 14лет.
Да, и еще один момент, однозначно у вас 2е детей и старший не твой. Это стандарт.


Может и шарю...х.з.
Но опыт подсказывает что этот человек не успеет сбежать
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение Мастер ОК »

В 45 лет самостоятельно разобраться в вопросах "шизы" поздновато как-то. Пусть решает их как нормуль... целее будет.
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение Мастер ОК »

У меня два брака за плечами и двое детей и две попытки суицида в каждом из браков после их расторжения. Но я шиз с детства и меня хрен сломаешь.
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
rizz2
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.11.2014, 16:09

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение rizz2 »

Мастер ОК писал(а):У меня два брака за плечами и двое детей и две попытки суицида в каждом из браков после их расторжения. Но я шиз с детства и меня хрен сломаешь.

Молодец!
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение Землянин »

Штирлицу заблокировали все выходы.........ОН вышел через вход :lol:
Brainless71
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.08.2015, 18:04

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение Brainless71 »

Спасибо за советы, мужики.
Валить, не валить, понятно, это мое решение. Вопрос, как это пережить. У меня 20 летнего опыта шизы нет, вот и маюсь.
Надеюсь, что все будет нормуль..) Не у меня первого такая хрень. А так, всем удачи.
Если кто еще по лечению посоветует, буду рад.
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Безвыходные ситуации бывают. А может все же есть выход?

Сообщение Мастер ОК »

Удачи!
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»