Ощущаете ли вы полноту жизни?

Темы совершенно не относящиеся к психике
Правила форума
Темы совершенно не относящиеся к психике
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Ощущаете ли вы полноту жизни?

Сообщение Hello-u »

Может странный вопрос на этом форуме, но я реально знаю людей с диагнозом, которые ведут вполне себе полноценный образ жизни. Я к сожалению к таким не отношусь... Мне не хочется утром вставать, неохота вечером ложиться, мне не хватает радости, удовлетворения. Я быстро устаю от будничных дел, необходимость тащить на себе бытовые дела вызывает раздражение. Я не помню, когда я жила с радостью. В основном, если смотреть назад, я жила без вкуса к жизни, не ощущала удовлетворения, удовольствия. Возможно только периодами краткими была эйфория, подъем. Остальное время - годы - субдепрессия, вялое, местами раздражительное, тоскливое, бездеятельное состояние. Может у меня неправильно подобраны таблетки? Все что мне выписывали последние годы (я обращалась к разным врачам именно последние годы, до этого жила без таблов с 15 лет) - не принесло полного облегчения. А может уже я не могу сейчас добиться нормального качества жизни (кажется, так это называется?) и надо просто смириться и довольствоваться тем что есть, при этом не забывая двигаться вперед по возможности? Как изменить свою жизнь, если она не приносит удовлетворения? Работать могу не очень-то, если только неполный рабочий день (низкая работоспособность). Личная жизнь - тоже при многочисленных знакомствах ничего нормального пока не сложилось. Да и где уверенность, что сложится? Я впадаю в меланхолию....
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Ощущаете ли вы полноту жизни?

Сообщение bat-man »

Одиноким людям тяжело живётся это было всегда особенно в молодые годы я сам лет 8 жил холостой жизнью мыслил как ты но как женился и живу полноценой жизнью меня это радует и жизнь сама застовляет двигатся вперёд ради жены и ребёночка самое главное счастье для человека это создать семью и жить в гормонии и не скандалить вот это счастье когда есть понимание между мужем и женой а остальное всё придёт и наживётся со временем.
Всё сложится только тогда когда ты перестанешь выбирать мужчин нужно искать мужчину с которым тебе будет проще общатся и неважно богатый он или нет главное чтоб он небыл лентяем уличной шпаной и прочая шваль общества.Сколько здесь на форуме мужчины предлогают знакомство рескни познакомся с кем нибудь из них сойдётесь и на этом хорошо не сойдётесь ну и славу богу подумаешь другого найдёшь.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Ощущаете ли вы полноту жизни?

Сообщение neutral »

нет
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Ощущаете ли вы полноту жизни?

Сообщение хз что »

Меня из самых тяжелых штук... Самых мерзких... Любовь к чему то или к кому то только вытягивает... Пусть еле еле, с жутким скрипом, но вытягивает... Мне кажется, должно быть хоть что то, что трогает тебя за живое... С этого целую жизнь новую отстроить можно... Не с того, что НАДО или НЕ НАДО, а именно с чувства этого живого...
держись!)
в тихом омуте...
Paninmiz
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.09.2018, 18:16
Откуда: Russia

Ощущаете ли вы полноту жизни

Сообщение Paninmiz »

нет,у меня лейкимия...тут только пересадка костного мозга может помочь...мне 19 лет и уже средняя стадия,врач из Москвы сказала что возможно операция не поможет,да и она очень серьезная...так что буду пытаться вытянуть просто волей к жизни...
Ответить

Вернуться в «Обо всем»