Враг Любви

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Безымянный писал(а):Я стал таким еще до опытов но после опытов я стал еще безумнее. бугага :crazy: :crazy: :crazy:

:) что за опыты-то, Безымянный?)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Безымянный. Я ведь сама использовала этот ник на некоторых ресурсах (изредка, я почти не общаюсь в инете).
Была одна забавная история, связанная с этим именем.
Когда училась в институте, на первом занятии по предмету психологии дали задание - нарисовать несуществующее животное, придумать имя и род занятий. А я этот тест знала хорошо, и расшифровку, естественно, тоже.
Решила пошутить... Нарисовала НЕЧТО с когтями, клыками, страшное, типа дракона, в угрожающей позе. Подписала: "Безымянный. Живет на кладбище, питается свежими трупами".
И с внутренним ехидством положила сверху стопки рисунков одногруппников.
Преподша со словами: "А сейчас мы с вами расшифруем ваши рисунки", взяла мой листок и замолчала. Увидела подпись, мою фамилию, спросила: "А кто ...?" Я подняла руку и лучезарно улыбнулась. Она очень внимательно посмотрела на меня и молча сунула его вглубь стопки.
Вот так мой Безымянный был обойден вниманием и психологическим толкованием)
Было потом неловко сказать, что я пошутила)

Хотя насчет имени - да, я никогда не знала, как лучше назвать своего дракончика, когда проходила тест взаправду. Он, конечно, не такой страшный, и не с кладбища вовсе. Но этот ник мне всегда нравился.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Fobos писал(а):Безымянный. Я ведь сама использовала этот ник на некоторых ресурсах (изредка, я почти не общаюсь в инете).
Была одна забавная история, связанная с этим именем.
Когда училась в институте, на первом занятии по предмету психологии дали задание - нарисовать несуществующее животное, придумать имя и род занятий. А я этот тест знала хорошо, и расшифровку, естественно, тоже.
Решила пошутить... Нарисовала НЕЧТО с когтями, клыками, страшное, типа дракона, в угрожающей позе. Подписала: "Безымянный. Живет на кладбище, питается свежими трупами".
И с внутренним ехидством положила сверху стопки рисунков одногруппников.
Преподша со словами: "А сейчас мы с вами расшифруем ваши рисунки", взяла мой листок и замолчала. Увидела подпись, мою фамилию, спросила: "А кто ...?" Я подняла руку и лучезарно улыбнулась. Она очень внимательно посмотрела на меня и молча сунула его вглубь стопки.
Вот так мой Безымянный был обойден вниманием и психологическим толкованием)
Было потом неловко сказать, что я пошутила)

Хотя насчет имени - да, я никогда не знала, как лучше назвать своего дракончика, когда проходила тест взаправду. Он, конечно, не такой страшный, и не с кладбища вовсе. Но этот ник мне всегда нравился.

Хорошая история. Оказывается я украл ник у твоего воображаемого существа. Надо-же какое совпадение.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

:) что за опыты-то, Безымянный?)))
Это опыты над моим разумом. Над мои разумом ставили опыты а потом послали в ваш человеческий мир чтобы я разлучал влюбленных.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Вот такой дракончик Безымянный у меня был (взято из интернета, но очень похож):

http://oboi.ws/wallpapers/big_9933_oboi_drakon_s_ljubimoj_igrushkoj.jpg

(жаль, но не получилось вставить картинкой)

Безымянный писал(а):Любовь только притворяется такой чистой и блаженной.


Сегодня день рождения Эдуарда Асадова. Кое в чем он с тобой согласился бы.

Эдуард Асадов - Грубый парадокс

Кто придумал на свете такую разницу:
Вот ты входишь в любовь, словно в светлый храм,
А любимая сердце вручает там,
Где какой-нибудь тип, как последний хам,
Этим сердцем почти вытирает задницу.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Жаль что ты все равно считаешь что любовь это хорошо.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Кому-то любовь причиняет боль.Кому-то дарит счастье. А вот тебе любовь причиняла боль? Или у тебя хорошая любовь которая дарит тебе счастье?
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Не, Безымянный, как любовь может причинить боль?
Вот скажу проще некуда.
Любовь - чувство.
Вот, допустим, есть Х и У.
1. Х - носитель чувства, У - носитель чувства. И, несмотря на некоторые различия в характерах, ожиданиях, темпераментах, и т.д. и т.п., люди стремятся быть вместе - т.е. понимают, притираются и т.д.
2. Х- носитель чувства, а У - нет. Тогда Х может испытать боль, или обиду из-за неразделенности, но это может быстро преобразоваться в понимание и общечеловеческую симпатию при желании - за что обижаться, коль чувство просто не взаимно?
3. Х - носитель чувства, а У - хочет получать это чувство, не очень-то и считаясь с ним. И вроде вариант 2 не катит, ибо в этом случае умелый манипулятор не будет честно говорить о его отсутствии, т.к. ему приятно, что кто-то его любит. Или есть другая выгода - материальная, к примеру. Вот в этом случае боль возможна. Потому что Х пребывает в иллюзиях, а У умело их подпитывает, ради своего удобства или комфорта. Я встречала такие ситуации. Да, тогда Х испытывает боль.

Только вот смотри, Безымянный - виновата в этом не любовь, а ее отсутствие.

Единственный вариант избавиться Х от боли - раскрыть глаза пошире (не на любовь), а на человека и его поведение, и объективно оценить, что ничего хорошего от этого человека не было, нет, и не будет. Избавиться от иллюзий.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Cпасибо за подробный и многогранный анализ вариантов.
2. Х- носитель чувства, а У - нет. Тогда Х может испытать боль, или обиду из-за неразделенности, но это может быстро преобразоваться в понимание и общечеловеческую симпатию при желании - за что обижаться, коль чувство просто не взаимно?

Может преобразоваться в понимание а может в наваждение, когда Х не мыслит себе жизни без У. Изначальный источник боли - любовь.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Настроение портить то могут и другие ситуации - потеря работы, к примеру. Или серьезная ссора с кем-то, не обязательно близким. Или отсутствие какой-либо важной возможности. Переживания за родных. Все это может быть источником боли и фрустрации.

Но почему-то человек, потерявший работу, не думает о том, что "работа - зло", и не ходит вокруг офиса, обивая пороги и горько плача.
И если с ним и его интересами не считаются работодатели, не ценят, то он понимает, что это не его работа, и увольняется сам.
И не строит иллюзий, что работодатель изменится, поймет, какой хороший работник ему достался. Или что работодатель хочет предложить ему повышение, но не знает, как подойти и сказать об этом))) Или что работодатель, урезавший ему зарплату, просто на него за что-то обиделся. А еще мы не думаем о том, что: "А вдруг я НИКОГДА не найду работу, если уволюсь? И всю жизнь буду безработной? Нет уж, пусть штрафует и оскорбляет - это моя работа, мой крест, мне ее и нести".
Но мы, правда, на работе и стараемся качественно трудиться, а не качаем права и не ругаемся с работодателем, требуя от него зарплаты директора на должности секретаря, к примеру.

Хм. Любопытно было бы взглянуть, если бы люди на работе вели себя так же, как в отношениях)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «Бред»