Враг Любви

Ложные умозаключения, представления и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Безымянный писал(а): Ладно раз тебе лучше когда ты считаешь что любовь это хорошо то можешь считать и дальше, все равно тебя не переубедить.


Не, не, не, Безымянный! Ты так буквально не воспринимай.

Мое мнение в контексте твоей темы значения не имеет. Это твоя тема, твоя история, твоя ситуация.
Мой опыт - такой, у тебя он может отличаться. Просто неудачи и падения тоже можно воспринимать с позитивом - а хороший пинок в зад от "любимого" человека иногда придает не только ускорения, но и дарит просветление в мозгу)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Fobos писал(а):
Безымянный писал(а):Меня послали в ваш мир чтобы я разлучал влюбленных.

:) Тебе неприятно видеть пары? Так это пройдет. Лучше подумай о том, что пройдет время, и ты встретишь девушку, с которой полюбите друг друга. Сам будешь в паре, все взаимно и хорошо.
И твоя сейчашняя неприязнь к влюбленным уйдет, не оставив и следа.
Выбросишь из сердца плохое - в него обязательно придет что-то хорошее.
Так стоит ли сейчас думать о том, что не будет иметь значения через несколько лет?

Если я кого-нибудь полюблю я умру от этого , а знаешь почему? нет? тогда я раскажу тебе одну историю.
Ангел разлуки

Кроме добрых Ангелов небес, существуют так называемые падшие ангелы, или черти.
Про одного из таких я хочу рассказать незамысловатую историю.
Он был ангелом разлуки – разлучал тех людей, кто влюблён.
Ангел разлуки, или Демон, не мог спокойно созерцать счастливые, пары. Его сердцу это было противно и ненавистно.
Демон разлучал земные создания: он вцеплялся в их пороки и, развивая их, делал души уязвимыми для зла.

Он шёл по улице мегаполиса. Особое чувство дало понять, что где-то поблизости есть любовь. Демон огляделся вокруг и услышал прелестный смех людей, которых буквально озарял свет.
Он знал, что даже у тех влюблённых, которые на вид могут казаться одной душой, есть противоречия в общении. За эти противоречия Ангел разлуки и брался.
Чем ближе он подходил к паре, тем беспокойнее они становились. Люди начинали спорить...
Демон стал ещё ближе.
Безобидный спор внезапно переходит в серьёзную ссору.
– Ты всегда опаздываешь!
– А ты нетерпим и не умеешь ждать!
– Ты отвергаешь всё необычное и мистическое!
– Это вздор и глупость!
– Глупость – твоя страсть к одежде!
– Это не так! Просто меня могут вывести из себя только две вещи: вселенская глупость и безвкусно одетый человек!
Демон, витая над людьми, мысленно шептал им подобные слова. Стоит зацепить за что-то одно, как дальше можно быть подобно зрителю в театре, с радостью наблюдать происходящее. Он испытывал наслаждение, когда ссорил и разлучал влюбленных.

Порой Ангел разлуки думал: «Почему многие полагают, что разлучить людей – это грех? Если не уступаешь и борешься за любимого человека, пусть неверными способами, разве это плохо? Любое преступление во имя любви оправдано.
Я могу проникать в мысли людей, управлять ими. Могу свести с ума. Могу вмешаться в думы и внушить неприязнь или любовь к тому или иному человеку...
Если обычные люди сумеют это сделать, то они отвоюют любовь. Как побочное действие – другие её упустят. Тогда на Земле воцарится хаос и мне станет совсем скучно. Боюсь стать хорошим. Это так глупо и бесполезно».

Ангел разлуки продолжал свое шествие по миру, разлучая влюблённых.
Другую пару он поймал на ревности. Сотворил ссору из ничего. Беспочвенные слова и эмоции. Демон активизировал все те пороки, которые жили внутри людей. Он наслаждался своим успехом.
Ты можешь не ревновать, но если некто станет нашёптывать подобные мысли, спящий порок начнёт проявляться...

Ангел разлуки продолжал размышлять: «Если бы мне было дано две жизни, то я прожил бы одну, будучи злым, другую – добрым. Правильным человеком, познавшим Истину. И грешником, вкусившим все пороки. Для разнообразия и чтобы быть ещё сильнее уверенным, что зло дает больше свободы действия, нежели добро. Многие люди знают, что добро якобы лучше и правильнее. Они грешат, чтобы удостовериться в своих суждениях.
Если бы я мог любить, то непременно отвоевал бы свою любовь. Любыми способами. Мне безразличны те, кто останется вне любви или даже вне жизни. Это их трудности. Какой-то лишний человек – ничто по сравнению с моими желаниями! Я умнее и способнее. А во всех мирах побеждает сильнейший и самовлюблённый.
Думаю, что если наивным людям, которые боятся греха, но хотят его испробовать (что свойственно всем), разрешить порок, то образовалось бы две группы. Одни люди не смогли бы грешить и искушать, ибо у них существуют собственные правила, моральные основы и духовные ценности. Вне зависимости от того, наказуемо зло или нет. Они – Истина.
А другие... Другие стали бы моими рабами и товарищами...

В одном из маленьких городов, где ещё сохранились, среди технократичного и бездушного мира, первозданные леса и небо, , Демон заметил девушку и почувствовал странное больное тепло у себя в груди...
Зло сильное, но есть нечто, сильнее зла, способное управлять любыми вещами во Вселенной. Это нечто – сама Вселенная, её мощь.
Демон впервые попал под влияние необузданной силы. И она захотела показать ему то, чего он не видел, не чувствовал и не слышал, имея зрение и слух.
Ангела разлуки поразила любовь. То омерзительное, по его мнению, чувство, которое делает слабым, глупым и смертным.
Чем дольше он смотрел на девушку, тем сильнее становилась боль в его тёмной душе и тепло в алмазном сердце. Демон имел абсолютное знание и понял, что с ним происходит...

Демоны бессмертны. Но бессмертию мешают человеческие чувства и физический мир. Эмоции и сердце.
Странная сила одной из блуждающих вселенных, несущая смерть, подошла к Ангелу Разлуки.
«Я всегда разлучал людей. Причинял им боль. Сейчас я вижу девушку и знаю, что мы никогда не будем вместе. Разные линии жизни... Я чувствую ту боль, которую причинял другим. Вселенная захотела, чтобы я прожил две жизни в одной...»
Это были его последние слова.


© Copyright: Коральская Евгения, 2012
(история взята из интернета) так вот я тоже умру если почувствую любовь.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Ты ее уже писал((
У нее неправильная концовка.
Безымянный писал(а):Чем дольше он смотрел на девушку, тем сильнее становилась боль в его тёмной душе и тепло в алмазном сердце. Демон имел абсолютное знание и понял, что с ним происходит...


"... Он смачно плюнул и выругался: "Бабы - зло".
Повернулся и пошел прочь. Через несколько шагов, не выдержав, оглянулся. Прекрасная незнакомка смотрела ему вслед.
"Че встала, как истукан?! - завизжал демон, - А ну пошла отсюда!!!".
Бар в соседнем переулке был полон - в пятницу офисный планктон отрывался на всю катушку.
Демон втиснулся в узкое свободное пространство у стойки и сердито крикнул бармену: "Брат, плескани 200 вискаря со льдом!".
Бармен обернулся, взмахнув крыльями. Демон увидел знакомое лицо.
"Опаньки... Ангел любви. А что это ты тут делаешь?"
Ангел любви покачал головой и откупорил бутылку.
"Работаю, - ответил он спокойно, пожав плечами, - А что еще делать?"
"А как же любовь?! - опешил демон.
"Я тя умоляю, - на одесский манер протянул, скривившись ангел, - вся "любовь" давно здесь - танцы на барной стойке, шампанское и тусовка. Это ее высшее проявление. Наслаждайся".
Под утро пьяные в хлам ангелы - белый и черный - шатаясь, брели в обнимку к автобусной остановке, нескладно крича: "По полю танки грохотали...Солдаты шли в последний бой!"

Или такая концовка.

Прошло 10 лет. Изрядно полысевший демон, откормленный и гладко выбритый, восседал в мятых трусах за компом.
В комнату вошло неземное создание - та прекрасная девушка, встреченная мрачным демоном на повороте судьбы.
"Блин, кооотик! - тонкий визгливый голос ворвался в тишину воскресного утра, как скрип несмазанной петли - ну че ты опять уселся?!"
Демон потряс головой и неловко съёжился, подтянув пузо, так удобно было расположившееся на коленках.
"Ну мы же договаривались ехать к маме, а потом по магазинам! Мне нечего одеть, ты забыл?!"
Демон вспомнил ехидную улыбку Ангела любви, обменявшего их кольцами в районном ЗАГСЕ, вздохнул и понуро поплелся одеваться".

Ну вот, это я еще понимаю - разнообразие вариантов)))
А то очень печальная концовка - встретил бабу и помер.
Не Айс.
Последний раз редактировалось Fobos 08.09.2015, 22:48, всего редактировалось 2 раза.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

хахахахаха :rofl: У тебя талант делать такие прикольные концовки.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Враг Любви

Сообщение -Alice- »

Когда вижу влюблённую парочку понимаю, что это временно)) Реальность "жестока" 8-)
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Исходя из выводов по поводу этой истории можно сказать что я тоже могу умереть от любви.
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Проблема в том что моя личность когда-то раскололась на две части,одна часть за любовь а вторая против любви. Так вот если та личность которая за любовь кого-нибудь полюбит то я умру.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Враг Любви

Сообщение Fobos »

Приветик, тёзка!))
Где пропадал?
Здесь могла бы быть ваша реклама
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Враг Любви

Сообщение Безымянный »

Fobos писал(а):Приветик, тёзка!))
Где пропадал?

Меня долгое время мучали голоса и я не мог быть на форуме.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Враг Любви

Сообщение Nightmare »

Безымянный писал(а):
Fobos писал(а):Приветик, тёзка!))
Где пропадал?

Меня долгое время мучали голоса и я не мог быть на форуме.


Таблетки жри которые твой друг в белом халате прописал, не помогают продолжай хавать
Ответить

Вернуться в «Бред»