Люблю вышивать

Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

Меня мама к этому делу давно приохотила, еще лет 7 назад. Но тогда я плохо себя чувствовала, и мне было тяжеловато вышивать. А сейчас легче, с удовольствием вожусь по вечерам с картинками. И процесс сам нравится, да и на результат работы приятно смотреть. Ставлю картинки в рамки и украшаю свою комнату. Вот пару работ:
Изображение
Изображение
Изображение

Кто-то еще вышивает?
Изображение
Аватара пользователя
Sobaka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29.08.2009, 22:44
Откуда: Msk

Re: Люблю вышивать

Сообщение Sobaka »

Вышивать умею, но не люблю. Слишком утомительно для глаз.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Люблю вышивать

Сообщение Shigaon »

Я в этом деле ничего не понимаю, но, по-моему, эффектные вышивки. Интересно, сколько времени занимает создание одной такой картинки?
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Люблю вышивать

Сообщение Светлояр »

Несколько кадров с выставки, проходившей в киевском центре медико-социальной реабилитации при Павловке в марте 2005 :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:)
:)
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

Shigaon писал(а):Я в этом деле ничего не понимаю, но, по-моему, эффектные вышивки. Интересно, сколько времени занимает создание одной такой картинки?

Спасибо за комплимент! Занимает где-то 3-4 месяца, но это как я вышиваю, пару часов в день, в час по чайной ложке, как говорится :) Вот моя мама может сесть за вышивание в 6 вечера, а встать в 11 :?
Изображение
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Люблю вышивать

Сообщение Гостья »

Все работы обалденно красивые!
Оль, я умею вышивать (с 5 лет), но предпочитаю размещать вышивку на одежде, которую шить умею сама (училась и рисовать и шить :roll: ). Но вышивку делаю по крайней необходимости,...в основном для выпендрёжа (на собственной одежде) :oops: :D
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Люблю вышивать

Сообщение Оля123 »

Для выпендрежа - это самое оно. Но я еще таких вершин не достигла, чтоб на одежде вышивать - это нужно самому придумывать дизайн, как-то размещать его на одежде... А за комплимент спасибо!
Мама моя вышивает вообще большие картины, вышила даже Мону Лизу - как-нибудь сфотографирую и помещу.
Изображение
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Люблю вышивать

Сообщение Гостья »

:) Достигла, достигла! А вышивку сначала на ткани делают, а потом крой (так легче, если большой рисунок, маленький отделочный на пальце можно ;) ) Пробуйте! Получится точно!
Кроить можно в магазине ткани :)
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Люблю вышивать

Сообщение BeecheSaniel »

А если в картине перепутаешь пару-тройку крестиков, что делать, не распускать же.... :? Сейчас вышиваю трех больших лебедей.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Люблю вышивать

Сообщение 2011 »

splinter писал(а):, а вот моделировать одежду это круто.


Вообще-то нет...моделировать и шить - это легко...а вот вышивать тоже легко, но надо это дело любить...
Так будет не всегда!
Ответить

Вернуться в «Другие увлечения»