Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи

Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи

Сообщение NEO-Vovan85 »

Биик Дж.У.
Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи

Это руководство уже доказало свою эффективность на практике. Многие люди, испытывающие серьезные затруднения при взаимодействии с окружающим миром, сумели существенно улучшить свое состояние, применяя техники, изложенные в этой книге.

Руководство представляет собой хорошо разработанный поведенческий тренинг для людей, страдающих от социофобии. Упражнения дают возможность более объективно рассмотреть ситуации общения с окружающими, отследить собственные иррациональные представления, выработать более эффективные навыки взаимодействия с окружающим миром.


http://www.koob.ru/beek/


думаю многим пригодится
пишем мнения
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи

Сообщение шизофреник1 »

Спасибо. Буду читать.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощи

Сообщение Babetta »

Спасибо за ссылку, интересная книжка.

...Я почитала начало и пришла к выводу, что у меня нет социофобии)) У меня есть "мужефобия", я знакомиться боюсь с дядьками. :shock: :?
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощ

Сообщение NEO-Vovan85 »

Babetta
http://www.koob.ru/kronna

подарочегг 8-) 8-) 8-)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощ

Сообщение Babetta »

NEO-Vovan85 писал(а):подарочегг 8-) 8-) 8-)


Спасибки)) думаешь, поможет? :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощ

Сообщение Babetta »

По поводу книжки про социофобию. Чем дальше читаю, тем больше она меня злит. Даже хуже - просто бесит :twisted: Не пойму, в чем дело. По-моему, там упражнения совершенно идиотские. По крайней мере, первые пять :D
Первые два упражнения - это просто организационные моменты, упражнение № 3 - на "усвоение теории", в виде теста: ну это абсолютно ДУРАЦКИЙ тест, они хоть сами видят, что пишут??? Упражнение № 4 - список ситуаций, в которых вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ побывать на прошлой неделе, включая сегодняшний день. Нужно оценить свой уровень тревожности в этих ситуациях. НИ В ОДНОЙ из описанных там ситуаций я вообще на прошлой неделе НЕ БЫЛА. Включая сегодняшний день, когда я вообще из дому не выходила. И что теперь? Это значит, что у меня вообще нет никакой социофобии? :lol: :lol: :lol:

Ну и еще читать неудобно, гипертекста нет, а прыгать туда-сюда по всей книжке в компьютере страшно некомфортно. Просто ужас какой-то :ugeek:

Кто еще будет читать, отпишитесь, пожалуйста! Может, я не права.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощ

Сообщение Сьюзен »

Прочла книгу, но думаю такой тренинг можно пройти только под чьим-то руководством. А к своему врачу не желаю идти. Может позже.
Повышенная стеснительность всегда имелась. Но, обучаясь в универе на педагога, прошла естественный "тренинг", пришлось давать показательные уроки, проходить практику. Работать по специальности не смогла. Да, вообще, не в этом дело...
Как объяснить? Например, недавно меня пригласили на вручение благодарственной грамоты (за помощь в организации делопроизводства). Конечно, было неловко перед всеми стоять. Такой смешной официоз. Раскланялась перед целым залом и сказала, все, что положено говорить. Как будто это не я на сцене, а другой человек, хорошо дрессированный, кстати.
Если хочу сама гулять где-то, бродить (раньше любила это дело), то начинается непонятный страх, или раздражение... Люди кругом агрессивные, и они везде и всюду. Прямо трясти начинает. Возможно, у меня нет социофобии? Тогда, что происходит? :?

Babetta, думаю вы не правы. Такая книга вам просто не подходит. Знаете, почему я так думаю? Там в начале перед оглавлением написано, что для прохождения тренинга: "требуются повышенная дисциплина и мотивация". А если вам кажется, что все написанное "идиотское" и упражнения "идиотские", то ни того, ни другого у вас наверно нет.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощ

Сообщение Babetta »

Насчет дисциплины это Вы в точку))) Ну, так и не бывает, чтоб все книжки всем подряд подходили) У каждого свой читатель. Кому-то поможет, и то хорошо.
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощ

Сообщение October »

Хорошая тема - интересно, какой удельный вес среди нас социофобов. Давно видела эту книгу, бросила сразу, ибо упражнения и ситуации запотолочные. Вынесла только то, что подобное изводится подобным.
Конечно, было неловко перед всеми стоять. Такой смешной официоз. Раскланялась перед целым залом и сказала, все, что положено говорить.

Вы стоик!! А я сбежала прямо с защиты курсовой :D
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Тренинг преодоления социофобии. Руководство по самопомощ

Сообщение шизофреник1 »

А я эту книгу не стал читать, потому что в предисловии к ней сказано, что если не видишь большой проблемы в своей социофобии, то этот тренинг не имеет смысла.
Ответить

Вернуться в «Библиотека»