Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Ответить
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Знак писал(а):Всю статистическую и общую ознакомительную информацию лучше сжать, освободив место для художественного текста. Вижу кучу лишних сорных слов и повторов. Могу завтра сократить вдвое без потерь информации и не в ущерб понятности.
Если художественная часть будет сильной, место могут дать побольше. Какой там шрифт? Что значит А4? Сколько знаков? Иллюстраций не будет?

Формат А4 - это и есть страничка в Ворде: 21?29,7 см (насколько я в курсе). Размер зависит от форматирования. Я отформатировал в Таймс, 12; поля - примерно по 1,6, 3, 2, 2 см. Междустрочный интервал - одинарный. Наскоро форматнул, чтоб прикинуть.

Какой там шрифт - не знаю. Знак, ИМХО не надо ничего сокращать и менять, всё испортим. Ну зачем там художественная часть? И какие могут быть иллюстрации? Логотип форума, что ли, вставим? В предложении написать заметку (статью) это не оговаривалось. Не надо ничего менять, разве что совсем по мелочам, - я не знаю, что Princesse_Diana еще скажет по этому поводу. Она написала статью, по моему мнению - очень удачную.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Денис Тихомиров »

Размер страницы без размера шрифта не позволяет вычислить количество знаков. Если хотим чтоб на стену повесили - знаки должны быть крупней.

Картинки приманивают взгляд, будят фантазию, оживляют, текст лучше воспринимается и отпечатывается в память. Можно мою аватару, или красавицу какую нибудь нашу. На крайняк - аксолотля. Можно карикатуру смешную. Тогда можно на поля залезть текстом, и мелкий зделать, всё равно читателя уже схватим.

Художественная часть нужна, особенно девочкам. Тебе девочки нужны?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Тебе девочки нужны?

Конечно. :D А как же без них. :D
(оффтоп, извиняюсь)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Гость »

Тогда нужно и искусство. Может Флоризель подключится.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Слушайте, давайте не будем превращать написание обычной короткой статьи-заметки о форуме в дурдом. Опять с какими-то правками, правками и поправками, с "согласительными комиссиями" и т.п. Я не понимаю, к чему столько сложностей. Princesse_Diana написала. Статья, мне кажется, удачная. Отсылаем. Я бы даже этих поправок не делал. Знак, если я вижу, что человек пишет заведомо лучше меня, у меня не зудит обязательно что-то вставить или вклеить от себя. Я бы полагался на умение и чутье этого человека, а также опыт. Я и полагаюсь.

Ты бы лучше подумал о том, какое совместное сотрудничество мы им можем предложить. Они, по сути, третий раз нам делают услугу и рекламу форума: 1) разместили ссылку на нас, на тему с письмом (кстати, она давно уже появилась в поисковой выдаче); 2) разместили текст письма; 3) предложили написать статью о себе в их газете. Это, по сути, бесплатная реклама форуму (чего делать они совершенно не обязаны), что мы можем предложить взамен? Ты бы хоть для начала привел в нормальный вид ссылки в теме, которые дезактивировал. Я их размещал не для-ради рекламы, а просто потому, что мод в то время уже поставили, и хотел показать, что письмо они разместили. Sergbabin предлагал подумать над какими-то совместными акциями, над сотрудничеством. Вот давайте лучше об этом подумаем, т.к. скоро надо статью отсылать, и не хотелось бы иметь бледный вид. Это, вообще говоря, просто невежливо - делать себе рекламу, ничего не предлагая взамен. Какие конкретные предложения по сотрудничеству? Может, Sergbabin что-нибудь предложит? Или любой из участников форума.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Арманд »

статьи на голосование,пускай форумчани сами выбирают.
Добавляй опрос.
Последний раз редактировалось Арманд 19.08.2010, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Даже тут будем устраивать голосование? :( Ну, голосую. Лично я за тот вариант статьи, которую написала Princess_Diana.
Можно еще опрос добавить, опроса не хватает.
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Знак. »

Шигаон, дипломатию нарушить вынудил. ОООИ "Новые возможности" сначала надеялись что наш форум загнётся, бойкотировали его, удаляли ссылки, а теперь им просто некуда деваться, видят что мы к Президенту полезли за нейролептиками без корректоров, что очень выгодно их богатым спонсорам-покровителям. Да и какой странный вид будет иметь их самоназвание в теме на нашем форуме, если продолжат в том же духе? Тема обогнала их в поиске по запросу названия организации.
Так что не надо про рекламу, они по всей логике обязаны сообщить о нас, если не хотят выглядеть обманщиками и профанацией. Сеть скоро будет у всех.

Голосование устраивать рано. Почему такая спешка встать раком перед цензурой? Есть время улучшить статью, и все статьи которые тут написали можно распространять по сети и в других печатных СМИ. Дело очень важное, долгожданное, и этого не отнять. Не пытайся.

Про ссылки видел же тему - технические сложности. Или хочешь чтоб ту страницу тоже выкинуло из кэша?

Если у них своя типография (была раньше) то они могут выпускать газету чаще, лишь бы мы им материалы давали интересные. Вот это самое настоящее сотрудничество, наша специализация как СМИ и журналистов.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение sergbabin »

это только мое мнение, а не мнение НВ и все таки.
1. я не думаю, что НВ "надеялись, что наш форум загнется". я уже писал, что они не очень продвинуты технически, скорее просто не обращали внимания. да и не считают они кто кого обогнал. не знают просто.
2. их связь с фарм спонсорами и, соответственно, влияние фирм на НВ ОЧЕНЬ сильно преувеличено. типа, все бы рады если бы нас купили, только мы даром никому не нужны :D
3. типография у них своя, но этого же недостаточно для газеты. там довольно много денег на это уходит по их отчетам о деятельности за год.
предложения
1. статья лично мне нравится. править можно до бесконечности. перфекционизм непобедим :) . если добавлять изображение, то эмблему форума, а не девочек :D - для узнавания. и нужно уточнить, смогут они дать ее в цвете или нет. если нет, то тогда может быть и не надо.
2. можно поговорить с Левиной и проф. Любовым, из НИИ психиатрии, он активно с ними сотрудничает, консультирует на их форуме и др., чтобы опубликовать эту статью, может быть с какими-то комментариями в журнале Социальная и клин психиатрия. это можно сделать с двух сторон. от форума и я могу им написать.
3. в других проф журналах, материалах конференций и т.п. информацию о форуме. жалко, что уже поздно дать материалы на съезд в октябре.
4. можно как вариант - предложить людям, зарегистрированным на форуме, лично общаться с членами НВ в местах, где они в реале собираются. речь о членстве НВ не идет :) просто общение по желанию. там же можно обсуждать конкретные акции по городам. для этого можно давть регулярные адреса в газете, здесь и на их форуме.
5. возможные совместные акции - продолжить с их участием опросы форума, про условия в ПБ, препараты и др. с публикацией результатов и анализом там и здесь.
6. после наших предложений следует их спросить, как они себе представляют сотрудничество. у них же тоже могут быть свои соображения. :)
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Знак. »

Шигаон писал(а):Какие конкретные предложения по сотрудничеству?
Опубликуем их газету в интерактивном виде, чтоб статьи можно было обсуждать. И писать будем статьи в ту газету. Чем не сотрудничество?

Я давно просил сотрудничать и вступить в ОООИ "Новые возможности".

sergbabin писал(а):скорее просто не обращали внимания...не знают просто
Как можно не обратить внимания, не знать, не заметить удаляя информацию о нас и ссылки со своего сайта? Только одно может быть оправдание - предательство и самоуправство модераторов их форума. Не исключаю. Кто это был? - Наказать стрелочника!

Извините что пришлось повторять.
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»