Шаманская болезнь

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: Шаманская болезнь

Сообщение nothing »

jinx13 писал(а):Есть мнение, что человек, идущий путём чуждого учения, теряет рассудок

есть мнение, что "чужое" и "своё" - это не "нерусское" и "русское". нужно искать, что тебе ближе, а не то, что тебе подойдет по этническому признаку.
Аватара пользователя
Ненормальный
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.09.2015, 21:14

Re: Шаманская болезнь

Сообщение Ненормальный »

"- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.
- Если он - не воин, он думает, что теряет рассудок, - с улыбкой ответил он. - Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же человек этот - воин, он точно знает, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то это значит, что его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвинется, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один из двух вариантов: либо он признает, что болен, и начинает вести себя как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые воспринимает в результате сдвига; либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется? - поинтересовался я.
- Тогда все кончено. Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он - или неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.
- А в чем между ними разница?
- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение - как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми "
(Карлос Кастанеда "Огонь изнутри", глава 7)
"...будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их»."(1 Послание к Коринфянам Апостола Павла (3.18-19)
Аватара пользователя
Liiya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.04.2019, 02:54

Re: Шаманская болезнь

Сообщение Liiya »

Всем привет, как то я случайно нашла передачу в интернете "Идущие к чёрту", до этого я верила в передачу "Битва экстрасенсов" и думала что это правда, теперь поняла что это в основном ребячество и заработок денег. Иногда я слышу разные звуки и голоса, вижу всякие тени. Очень боюсь этого если это ночью или когда я одна. Разный бред и глупые мысли на этот счёт и счёт государства и т.д конечно тоже. В интернете так много всего, в основном я провожу своё время так интересуясь передачами, статьями или играми, сериалами и т.д. Конечно есть и другие занятия. Но в интернете на всё можно найти доказательство и это очень путает. Сейчас я не работаю, мне 25 лет. В основном работала на заводе, простым рабочим, часто меняла работу. Понимаю что мне сложно общаться с людьми так как многие их проблемы кажутся несущественными и общение связано с интересами которые во многих случаях не совпадают. Не смотря на это иногда чувствую себя одиноко и хочу с кем нибудь поговорить.
Аватара пользователя
Liiya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.04.2019, 02:54

Re: Шаманская болезнь

Сообщение Liiya »

Я все сообщения не читала но меня эти строки заинтересовали: - В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение - как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми "
(Карлос Кастанеда "Огонь изнутри", глава 7)
Хотела бы спросить мнение людей здесь сидящих. Те кто многое знает о Карлосе Кастанеде. Как я поняла он Карлос Кастанеда – американский писатель, исследователь индейской магии. Видил ли он галлюцинации или духов и что нибудь ещё чтобы делать такие выводы. Я предполагаю что это очередной заработок и пиар на определённых установках которые многим известны. Не могу сказать что его читала, но слушала Трансерфинг реальности Вадима Зеланда
Ответить

Вернуться в «Душа»