Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

sos писал(а):антоха...ты хочешь сказать...шо из под амитриптилина моржевания зарядки кофе шоколада сигарет прогулок инета...попал в манию...ну это я читал побочках амитриптилина написано......Часто наблюдается инверсия знака фазы из депрессии в манию или гипоманию, либо развитие «смешанного» дисфорично-раздражительного состояния, либо учащение и ускорение цикла с формированием течения болезни с быстрой сменой фаз (rapid-cycling). Данные побочные эффекты особенно часто наблюдаются у пациентов с сопутствующей недостаточностью функции щитовидной железы, с биполярным аффективным расстройством, биполярной формой шизоаффективного расстройства

Я просто заинтересовался выработкой Эндорфина в организме, много стал читать про это, и применять все это на практике, в итоге я выполз из трехлетней депрессии с психозами.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение

После зарядки я сразу иду гулять. Гуляю около часа по одному и тому-же маршруту.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Знаете ли вы, что обычная ходьба поможет отдохнуть намного лучше, чем ленивое лежание на диване ? Во время ходьбы и других физических нагрузок в организме человека вырабатываются так называемые «гормоны счастья» - эндорфины, которые хорошо влияют на психику, в частности, на эмоциональное состояние и помогают привести в норму уставший организм.(с)

Изображение
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Клео »

7 минут зарядки...хмм..завтра попробую, а какие лучше упражнения - силовые или на движение?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Ксандра писал(а):7 минут зарядки...хмм..завтра попробую, а какие лучше упражнения - силовые или на движение?

Ксандра, я стараюсь делать обычную гимнастику с силовыми упражнениями. Начинаю со ступней и заканчиваю шеей.
1.Подтягивание на ступнях ног-20 раз
2.Наклоны туловища-20 раз
3.Приседание -20 раз
4.Вращательные движения туловища - 20 раз
5.Отжимание-20 раз.
6.Вращательные движения руками - 20 раз
7.Упражнения на пресс сидя - 50 раз
8.Наклоны туловища сидя-20 раз.
9.Упражнения на шею 20-раз
На все уходит десять минут, желательно включить энергичную музыку.
Я раньше до обливания холодной водой использовал контрастный душ с тремя повторениями, эффект то-же хороший получается.
Если Вы встанете с утра в плохом настроении, то скушайте немного шоколада, выпейте кофе, примите прохладный душ и сделайте
зарядку. Вы сразу почувствуете себя лучше. Потом уже завтракайте и занимайтесь своими делами. До обеда Вам Эндорфинов хватит вполне.

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

я после психушки с января 2011г...в жестокой депрессии из под нейролептиков...когда резкая отмена азалептина вызвала бессоницу...НИКАКИХ АНТИДЕПРЕСАНТОВ КОФИЕВ ЧЯЁВ НАРКОТИКОВ И ВЫПИВКИ Я НЕ УПОТРЕБЛЯЛ...кроме сигарет...просто я с 24.00 лежал ворочался или смотрел в потолок...и на рассвете засыпал до 11-12 часов...потом принимал горячий душ...кушал гречку с соком половинки лимона ложкой подсолнечного масла и кусочком чёрного нарезного хлеба...просматривая какой нибудь фильм в интернете...или просто гуглил разные темы...пару часов покуривая сигареты еssе...потом выходил гулять по району одним маршрутом на час полтора...заходил в магазин и покупал пару пирожков с капустой или картошкой...шо нибудь из овощей бананы груши болгарский перец...орешки финики сушки...приходил домой и обедал снова в инете...потом бродил по квартире делая разминки и отжимания...занимался уборкой...думая разные думки шевеля мозгом...потом на ужин закидывал кашу из какого нибудь нового микса крупп...с лимоном и ложкой масла...возле монитора...гуглил читал смотрел фильм перед сном...и снова всё по старой схеме...потихоньку график смещался...усыпал сразу но просыпался ровно три сорок пять утра...и снова ворочался...за несколько месяцев настроение и сон пришли в норму...настроение стабильное...местами одухотворённое...сон 7-8 часов...НИКАКИХ АНТИДЕПРЕСсАНТОВ КОФИёВ ЧЯЁВ НАРКОТИКОВ И возбуждающих шоков Я НЕ УПОТРЕБЛЯл...кроме никотина котрый имитирует действие медиатора ацетилхолина...а не горячо любимого тобой эндорфина...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

sos, я то-же в самом начале болезни пускал все на самотек, но с каждым новым психозом вылазить становилось все труднее и труднее. Психозы становились все тяжелее а депрессии затяжнее, болезнь прогрессировала. Я то-же не пью и не употребляю наркотиков. Потом я начал сам искать пути выхода из сложившейся ситуации. Сталь гуглить Депрессию, и по обрывкам статей в инете выстраивать свою логическую цепочку, пробовал то одно, то другое. В итоге выработал самый оптимальный режим при котором депрессия вообще не наступала. В этом году залетел в легкую манию, бред был не большим, его мне купировали уколом Модитен-депо, фаза не переменилась, депрессия не наступила. Сейчас пребываю в легкой мании.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
После прогулки выхожу на свой приусадебный участок, и занимаюсь физическим трудом.
Вчера обкапывал розы.

Изображение

Изображение

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

антоха...в сотый раз тебе расскажу...что первый психоз я прошёл в 33 года...второй в 43...сейчас мне 45...за всё это время лечили нейролептиками один раз...это месяц когда купировали второй психоз...из за этого была послемедикамнтозная депрессия несколько месяцев...настроение всегда стабильное депрессий не имею...какашек из антидепрессантов никогда не принимал...и тебя из за них штормит по жизни по полной...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

А мне мое сегодняшнее состояние нравится, я постоянно нахожусь в балдежном состоянии. Радостная мания это когда негативных мыслей совсем не возникает и бреда нет. Уже третий месяц пошел, в августе пришла мания с небольшим бредом. Опять Армагедон надвигаться начал. У меня всегда один и то-же сюжет всегда,конец света наступает. Пришлось сдаваться на укол, бред сразу прошел, а мания осталась только она радостная теперь стала. Совсем
все пофигу стало. Только ходишь и балдеешь целый день, а ночью сны красочные снятся просыпаться не охота. Модитен активирует психику, а что-бы не тормозить пью витамины группы В, так-что все сбалансированно теперь. А Амитриптилин я хочу пью, хочу сбавляю до минимума. Что-бы поддерживать сегодняшнее состояние пью по три таблетки сейчас. С Циклодолом вообще все замечательно становится. В прошлом году осенью я тупо валялся на диване
и слушал музыку. Зарегистрировался на этом форуме, стал писать сюда, становилось легче. Теперь все стало по другому, я полон сил и оптимизма.
За четыре года первый раз такой состояние. Я три года жил в режиме месяц психоза а остальное время острая депрессия, вся жизнь в черно-белом свете.
В этом году был в нормозе и в мании, зимой только была депрессия до марта. Вот такая аваторка стояла у меня в этот период.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

расскажи про августовский армагедон...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Да у меня всегда один и тот-же сюжет в психозах Армагеддон. Портал космический открывается, я начинаю видеть знаки и знамения.
Ангелом-апокалипсиса становлюсь. Сценарий такой что земля приближается к солнцу в результате начинается сильная солнечная радиация.
Выжить могут только избранные но и конечно я должен всем рассказать как это сделать. Увлекательно становится тогда играть в эту
игру. Я начинаю слушать тяжелую музыку на апоколиптическую тему, лазить в инете, смотреть телевизор, читать библию. Причем делаю все
молча, разгадываю всякие ребусы, сопоставляю факты. Начинаю чувствовать все шестым чувством, дар на меня Божий нисходит.
Но в этом году меня мало зацепило, сознание работало хорошо не давало подсознанию выйти из под контроля, еще укол сделали
вовремя, вообщем состояние продлилось недели две, не больше и бред ушел. Отделался легким испугом, поэтому в психушку в этом году не
попал, и фазу не переключило, проскочил острый психоз и депрессию. Пока балдею теперь.
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

ну это у всех бывает...кто буквально понимает библию...меняй сценарий армагедона...уже устарело...нужно реально спасать мир...то есть менять б ля д ские человеческие отношения на братские...а ты всё про конец да про конец...когда башкой начнут думать люди...а не концами... :D
Ответить

Вернуться в «Мания»