Болезненная тема.

martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: Болезненная тема.

Сообщение martin »

"цензура мат" всё это.братцы
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Болезненная тема.

Сообщение Sunny Blue »

ася писал(а):Думаю, думаю.... И выходит одно - я неоплатный должник. Это ещё надо как-то выносить.

просто дарите близким своё душевное тепло.можно по хозяйству помогать, это ведь тоже работа :) если ну очень хочется именно работать - можно поискать что-то фрилансерское, например, ваять статейки в интернет-журналы. правда, работа эпизодическая,и оплата зачастую в веб-мани,но, как вариант ;)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Болезненная тема.

Сообщение Yson »

В любом городе есть волонтерские организации. Можно помогать одиноким старикам, нищим и бомжам, больным детям и инвалидам опорникам.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Болезненная тема.

Сообщение не верь в худо »

У меня есть возможность сесть родителям на шею,даже охота иногда,но совесть мне не позволяет,и как бы ни было плохо,собираюсь и иду на работу в любом состоянии,приходится позорится иногда,я боюсь общения а на работе хочеш не хочеш приходится общаться,меня от этого выворачивает,крыша едет,люди обо мне постоянно чтото не то подозревают,на работе уже все знают что я шиз....и привыкли както....особого внимания не обращают,по разному бывает... :)
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Болезненная тема.

Сообщение Sunny Blue »

hostin писал(а):как бы ни было плохо,собираюсь и иду на работу

молодец!
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
maruscha.avgust
шиза

Сообщение maruscha.avgust »

Почему мы должны вешать на себя еще и этот комплекс? Мы и так страдаем. Я например готова работать, и помогать моей маме, но работу найти ни как не удается. Да и когда-нибудь я останусь совсем без поддержки. Дай бог себе чтобы сил хватило помочь.
Социум должен быть добрее к нам. Он должен помочь нам адаптироваться и не находится в таком положении зависимости, ведь нам от этого плохо.
samveter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06.06.2009, 11:37
Откуда: Израиль

Re: Болезненная тема.

Сообщение samveter »

Наверное, это одна из самых болезненных проблем у нашего брата. Именно поэтому мой психиатр всегда смотрит не на симптоматику, это потом, а в первую очередь спрашивает меня, чем я занимаюсь, учусь ли, работаю..Это очень важно - работать, если тебе позволяет состояние. Наверное, это ключевое слово здесь. Но когда ты в ремиссии, ты должен быть частью общества, социума. Я никогда не работала на высокооплачиваемой работе, и боюсь, что никогда не буду работать. Меня это угнетает, но я стараюсь и ищу. Закончила проф. курсы кроме свей первой степени на гуманитарном факультете и диплома массажиста. Больше двух лет работала массажистов в двух СПА. работа специфическая, и я решила искать что-то дальше. Сейчас я работаю кассиром в кинотеатре, и вполне довольна работой. Пока. и мне очень важно, что я тоже приношу домой деньги, что я равноправный член семьи, и мне тоже есть чем заняться днем. Но это блин очень тяжело. Мой муж это понимает. Но он рад видеть, что я стараюсь. Это главное - надо стараться! Потихоньку и немного, но брать очередные высоты.
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: Болезненная тема.

Сообщение Край »

А я бы и рад был бы работать да никуда не возьмут, в трудовой штамп поставили "назначена пенсия", образования, специальности конкретной тоже никакой не нажил чтобы самому крутиться, только языком бла-бла раньше мог, типа менеджера, говорили даже "ты лучший", в эпизодах это по ходу было, ввиду отсутствия цельности натуры, в манийку первую на работе и впал.
Счас инет, связь есть можно потихоньку начать и из дома мутить в эту же сторону, пенсия вместо подъёмного оклада :D хотя 6лет уже практически не работал, одичал небось совсем, но глаза боятся да руки делают, единственная для меня по ходу возможность зацепиться, а там видно будет.
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Болезненная тема.

Сообщение Щакак »

Родные люди на то и родные, что должны помогать друг-другу. Ты есть у них, они есть у тебя
весну в каждое сердце...
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Болезненная тема.

Сообщение светочка »

Меня например мама еще когда я в школе училась попрекала куском хлеба,при этом она испытывала неподдельное презрение к людям занимающимся неквалифицированным трудом,ну соответственно и во мне воспитала отвращение к такой работе.Поэтому до 23 лет я висела на ее шее,училась ,жила в нищете,выслушивала скандалы,когда просила чуть больше денег чем нужно чтобы просто не умереть с голоду.Была жуткая депрессия по поводу работы не по спец-ти(а куда по спец-ти философ-преподаватель? на 4 тыс снимая комнату не проживешь).Ну а потом,сразу после окончания когда осталась без поддержки началось:посудомойка,официантка и туалеты мыла несколько дней.Я была готова на все лишь бы не возвращаться домой..И как-то сразу стало легко-ведь всю жизнь боялась вот такой работы,раньше казалось дальше опуститься некуда. Но если бы мать продолжала высылать деньги,нянчилась бы со мной ,считала бы что должна меня обеспечивать может быть я ушла бы в болезнь.Иногда поддержка больных вредит.имхо. Но сначала была радость от того что все же работаю,финансово ни от кого не завишу ,даже гордость,ведь узнав свой диагноз я готовилась к худшему.А сейчас снова гнетет,что работа неинтересная,тяжелая,монотонная,что я способна на большее и достойна большего.Но и финансовая независимость тоже дорога...
Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»