Меня хотят снять с учёта.

Ответить
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Ortega »

Nov.16 писал(а):В
психушке я лежало один раз и всего год назад.

Nov.16 писал(а): а второй раз позвонили сегодня и сказали, что хотят
снять меня с учёта.


Nov.16
В психиатрии используется метод клинического наблюдения . Врач должен прежде всего видеть пациента , слушать его и продолжать писать длинные истории болезни , которые зачастую ведут к диагнозу шизофрения . Не обращайся в пнд лет эдак пять , тогда можно еще о чем то разговаривать , а сейчас врачи всю эту кутерьму придумали - это ИМ нужно твое появление , а тебе это надо ? Если нет , то просто игнорь их звонки , а если будут очень навязчивы занеси номера во всевозможные черные списки :D

Nov.16 писал(а): В ПНД вместо меня поехала мама, написала от моей руки
заявление какое-то..


это можно легко оспорить , о чем речЬ шла в заявлении ?
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

это можно легко оспорить , о чем речЬ шла в заявлении ?

сейчас спросило у неё поподробнее. она сказала, что заполнила два каких-то бланка, от моего лица и от своего. дословно смысл не помнит (вот ведь дурная женщина, такие вещи нужно непременно запоминать), но говорит, что общий смысл был в том, что мы отказываемся от моего лечения... чушь какая-то. даже на мой взгляд чушь.
Последний раз редактировалось Nov.16 11.12.2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение пушистик »

А почему чушь, всегда можно отказаться от лечения, демократия не устроил один доктор выбирай другого не устроила социальная медицина обращайся в платную.......
Я так понимаю рыночные отношения?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

пушистик, наивно.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение пушистик »

Вы подписали согласие на лечение, вправе разорвать договор. Вот и всё матевируя низкой квалификацией врача не отвечающих вашим требованиям .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Nov.16
В психиатрии используется метод клинического наблюдения . Врач должен прежде всего видеть пациента , слушать его и продолжать писать длинные истории болезни , которые зачастую ведут к диагнозу шизофрения . Не обращайся в пнд лет эдак пять , тогда можно еще о чем то разговаривать , а сейчас врачи всю эту кутерьму придумали - это ИМ нужно твое появление , а тебе это надо ? Если нет , то просто игнорь их звонки , а если будут очень навязчивы занеси номера во всевозможные черные списки
==============================================================================================================================================================================================================
что значит заполнять в игнор их да ещё и суд можно подключить за домогательство

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кстати док номер своего мобильника мне не дала, зря конечно я хотел быть ближе.....
Боится она видать их тоже проверяют.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Malchik »

пушистик писал(а):Кстати док номер своего мобильника мне не дала, зря конечно я хотел быть ближе.....
Боится она видать их тоже проверяют.


Боится сучка перед мужем спалиться.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Денис Тихомиров »

Согласие на психиатрическое обследование и лечение - не предполагает отказа, а наоборот, обратной дороги нет, как в абортарии, психиатры хотят продолжить прерывание душевной беременности, или даже закончить душевную стерилизацию.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение sergbabin »

В психиатрии есть диспансерное и консультативное наблюдение. Если вы находились на консультативном наблюдении, то оно может быть снято, если пациент не обращается в течении года. Вот это и происходит, скорее всего.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

может и так. но я не понимаю, им-то какая от этого польза? не по доброте душевной же)
к тому же я обращалось в ПНД полгода назад, к своему стыду.
Аватара пользователя
sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 12.07.2010, 19:29
Откуда: Оренбург

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение sergbabin »

Если реально обращались за лечением или консультацией, то вряд ли снимут с учета. Пользы им никакой нет :) . Это просто такие правила, если следят за их выполнением, то это делают. Есть статистика, она обязательна для подсчета ежегодно - столько-то взято на наблюдение, столько-то снято за год.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»