Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Когда хотят дать высшую оценку человеческим взаимоотношениям, говорят "братские". Есть города-побратимы,
есть союзы, называемые "братствами". То есть выше наших с тобой отношений - только небо... "(с)
___________________________________________________________________________________________________

Изображение

Продолжаю тему об Эндорфинах.
Про между прочим когда мне становиться грустно, я во второй половине дня пью какао.
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Полезные свойства какао издавна ценились учеными и гурманами. Название «Theobroma» – «пища богов», было присвоено дереву какао знаменитым естествоиспытателем Карлом Линнем.
Испанское слово «какао» заимствовано из диалекта ацтеков, в котором обозначало «семечко».
Для приготовления порошка какао, обжаренные и очищенные семена сначала измельчают, и отжимают из них часть масла, а затем окончательно измельчают до порошкообразного состояния.
Какао-порошок содержит от 10 до 22% жира.
Какао-порошок, так же, как и все шоколадные продукты, обладает сложным химическим составом, содержит не только вкусовые, но и питательные вещества.
В состав какао входят тонизирующие вещества — кофеин и теобромин, и антидепрессанты — фенилэфиламин. Какао богато флавоноидами, которые обладают антиоксидантными свойствами, а также нормализуют систему кровообращения.
Удивительная способность какао улучшать настроение и повышать жизненный тонус давно была замечена людьми. А когда на это обратили внимание ученые, выяснилось, что биологически активные вещества, которые содержатся в какао, увеличивают работоспособность, стимулируют умственную деятельность, улучшают память и даже способны помочь человеку справиться с депрессией, стимулируя выработку «гормона радости» — эндорфина.
Пить напиток из какао полезно людям истощенным, ослабевшим от тяжелых болезней или после операции. А вот пациентам с повышенным выделением пищеварительного сока следует от него отказаться, поскольку какао стимулирует желудочную секрецию. Специалисты не рекомендуют его и детям до трех лет, чтобы поберечь их нервную систему и не нарушить ритм работы кишечника. Какао может стать и причиной аллергии.
Какао-порошок применяется в кондитерской, хлебопекарной и молочной промышленности. Какао используют для приготовления кондитерских изделий, десертов, шоколадных напитков. Для приготовления напитка к порошку обычно добавляют сахар и молоко.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

это мысли из счастливой мании о кофемании... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

sos,привет! Сегодня за всю неделю появилось солнце. На душе радостно и светло, кофе это моя слабость, особенно с шоколадом и сигаретами. С утра мне всегда хорошо. Я курю, пью кофе, обливаюсь холодной водой, делаю зарядку. Наверное ты прав насчет лекарств, надо уходить потихоньку от Амитриптилина, а то мне с него все пофигу становится, балдею целыми днями от него, мания не сбивается в нормоз, надо сокращать дозировку.
_________________________________________________________________________________________________________________________________

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Альберт Швейцер

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

привеет антоха...то что АД при мании это как бензин в костёр...это ежу ясно...если бы ты рискнул пройти синдром отмены...антидепрессантов и нейролептиков...который вызовет негативку типа депры и бессоницы...то это конечно был бы героический поступок...для этого нужен сильный дух...то есть знание что ты на правильном пути...и победа впереди... ;)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
сама мания без купирования по идее и опыту должна переходить в нормоз...или лёгкую депру на фоне перепада...

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
это как бывает...когда влюблённость проходит...или приехал с отпуска в париже к себе в деревню...наступает лёгкая депрессия...которая сходит сама на нет...или прут воспоминания нагоняющие настроение...настроение это всегда предвкушение будущего...иногда спрашивают...какой настрой у тебя...или хватит ли тебе духа идти к цели...так вот антоха...если цель грамотная...то и настрой всегда хороший...я прошёл по жизни столько проблем и неприятностей...что сломаться и залезть в петлю было бы для других лучшим решением всех вопросов...но я пру антоха годами как танк...да ещё могу зарядить духом миллиарды...мною не рулят минутные настроения...а прёт знание истины...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Я раньше то-же пер как танк, у меня был обычный биополяр, депрессии были короткими а мании длительными. Я мало спал, много работал, находился всегда "на волне". Потом произошел сильный стресс на работе, его я пережил очень тяжело. После этого произошел первый психоз, психоз был на фоне тяжелой депрессии. Появился бред и глюки, я еще добавлял огоньку пивом, меня со второго раза госпитализировали, при первом приеме у врача я отвечал на все вопросы граммотно и меня отпустили домой, потом подсознание взяло вверх над сознанием, и я улетел в другую реальность. Полтора месяца в ПБ, почти все время в наблюдательной палате. Потом три года подряд одно и то-же: Психоз, госпитализация, депрессия. Я думал что наступил конец жизни,
и я уже никогда не выползу из этой ямы.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Только в этом году я стал становиться на ноги, депрессия меня не накрывает полгода уже, наоборот стала появляться мания как раньше, только
приходиться подстраховываться модитеном. В этот раз бред уже не был таким ярким как раньше, я был способен контролировать свое состояние, и
критика присутствовала что у меня началось обострение, я сам начал пить Трифтазин и попросил что-бы мне поставили укол. Бред продержался
две недели и исчез, а мания продолжается до сих пор, два месяца уже. Теперь появилась надежда на выздоровление.

Изображение

Ужасно сильно тянет к людям,обзваниваю всех кого могу.

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

антоха...твою историю и симптомы я знаю наизусть...пиши мысли из счастливой мании...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

sos, негативных мыслей в мании вообще не возникает, один позитив начинается, в юмор начинаешь врубаться на радио, смеешься и улыбаешься постоянно.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Хочется слушать музыку постоянно, тишина напрягает тогда. Сегодня три раза в магазы бегал от нечего делать. У меня процедура простая: выпить кофе, покурить, облить себя двумя ведрами воды, сделать не большую гимнастику и прогуляться в ближайшии магазины, просто так, от нечего делать.
В перерывах начинаю читать книжки, мозг постоянно требует пищу. За компом сидеть совсем не тянет, потому-что начинается не посидячка, постоянно
тянет делать какие-нибудь движения.

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

а шо язык показываешь...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
:P а шо язык показываешь...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Можно и так :D. Под вечер вообще прет, только спать надо ложиться, у меня режим строгий в 22-00 Отбой. Сны красочные ночью сниться начинают, все как в реальности.

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

22.00 это детское время...для пучеглазых малышей... :D и как ты на таких бодрячках усыпаешь... :D
Ответить

Вернуться в «Мания»