Начало помешательства кто как ощутил

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Listopad
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.02.2009, 20:56

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение Listopad »

А не могла эпилепсия быть спровоцирована тем, что Вы выпили однажды 36 таблеток галлоперидола ?
Разве эпилепсия лечится хирургическим путём ?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение Kolia »

Лауряд Нобелевской премии Р.Сперри рассек все основные связи между полушариями головного мозга с целью излечения от эпилепсии.Это была первая операция подобного рода,выявившая ассиметрию полушарий мозга.Сейчас даже не знаю.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение NEO-Vovan85 »

Циклодолинке
читай,а то мне влом)))
Лечение и организация помощи больным
_______psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=30&article_id=16

Эпилептические психозы
_______psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=30&article_id=10

Эндогенно-органические психические заболевания
_______psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=30&article_id=16
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение Atomsk »

а я думал вначале приступа что подох.видел всю мою жизнь перед собой(картинки перед глазами).потом увидел как один мой знакомый говорит:Ты хотел развлечений???!!!Добро пожаловать в ад!я думал что я умер слышал голоса пошол бродить по городу казалось я в аду в общем.очухался где-то через года полтора два таблетки не пил само прошло(приступ психоза).тип личности шизоидный. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Ранее считалось, что шизофрения и эпилепсия - болезни противоположные и вместе не проявляются.
vovan85, для органических психозов не свойственны изменения личности, которые бывают у шизофреников.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение Mirror »

Я тоже где-то читал, что шизофрения и эпилепсия - болезни-антагонисты, не могут проявляться вместе. Собственно поэтому и шизофрению стали лечить с помощью ЭСТ, вызывая судорожные припадки.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение Kolia »

Шизофрению нельзя почувствовать,это непостижимое состояние.Это всегда пугало людей,состояние неопределенности,похоже на состояние смерти,отсюда и чудовищный страх.И все же принято считать его серьезным заболеванием ума,однако и тут загадки,я ни разу не видел таких больных ,чтобы ели камни или вытворяли нечто подобное..
макар
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.03.2011, 00:35

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение макар »

Как так!!!!!!?????? Чё делать?? клинануло месяца два назат Я тока сегодня ночю узнал, чёт грустно..
Сиджу значит дома, телик базарит, смотрю никуда, очень очень много думаю, очём непомню космос может, или зажизнь, кароч Серьёзнай я ваще,)))))!! , мысли крутятся вертится быстрее быстрее ощющение что начинают совпадать, состояние усиливается, ая придурак продолжаю, вот вот почти, бац!! (Ребят, почему Это случилось?, ваще, сука( то плакть ахота то угараяю, чё делать а?) Какбадто правалился наружу, голову откинуло на спинку дивана, заклинило ха! Ребята тока падумайте тише чутьчуть, ниче мы!!! Мываще какпец какие умные! Такие умные даже сходить сума умеим!(может это норм?))) может к этом все люди должны прити), во мысли мыслят даже щас немагу остановить)), главное заними успевать) капец очем)Я!) прдажу историю, голову запракинуло на спинку дивана, в этотже момент вспышка света, сольнейшая эйфория, я какбудто был всем, дальше вспоинать страшно, тут приходит осознание, что я понял как сходят сума, наступает состояние панического страха потамочто я понял ВСЁ даже как мозги ломаются, и я вжик как флэшбэк сожусь как сидел, уф вернулся, вроди норм (Чё я падумал может мы включили альтернативный режим?) но тут голова начинает опять, вопрос не заставил себя ждать ничёсе а чё ето было? в голове легко светло, как винду новыю поставил... (блин, реских звуков сильно пугаюсь, опять слёзы...) ...мозг начинает вспоминать, и чуйка тоже самая!! ща вспомню, в этот раз вспаминался сам процесс, мыслей ваще нуль (сечас прикинь отвлёкся, вернулся сижу пытыюс думать, продолжит, не палучается, устал бедняга спать надо, за месяц часов сорок поспал! у меня стала тишина пищать, громче чем до расширения сознания, чуть не уснул нарочно, капец мамке чё сказать, ил ненадо, вроди сильно незам, начью ваще дикий, ) во далее мыслишки загон поймали просто за процесс, я испугался, главно не мыслей, а то чго я вспомнить магу, даже вродии не мысли ето да и не твой вроди, а во нифига я вроди как запустил (страх божий опять время останавил, пачему матюкать нельзя? напригаюсь сижу синонимы тресёт аж!!) долее химическую реакцию, а дальше уже прицип дамино, каскад реакций, как треугольник углом вниз, где а дна вершинау это мой вопрос - чё со мной пройзашло? а вконце пустота, чувство что ето уже написал , читать нехачу я итак курсив туда сюда передвигаю даписываю, блин опять, ссори дорогие, ага сижу пасути сам сибе расказываю, блаблаблабла, а конца этой истории нет...
так вот реакция запущена, испуг, сам себе говорю, дану на, харош устроил тут опыты на живом мозге, это я так для комичности добавил, триханул головои садовай, думю вр.. нет опять понислась, я соскочил с дивана голову взял в руки и пашол из комнаты, патом низнаю чё было непомню. КОНЕЦ. Ага НАЧАЛО!!!

ЧюТь блин неповерил!! фу Фуфломицин всё ето!! Ребята, бальной рассудок это чюш собачья. неначём неаснованые чюжие мысли, это жалкая попытка обяснить то о чём не имеет и малейшего представления.
ЭЙ!! Ты!! думающий что разбирается в альтернативном сознании, как понял всё? через глаза смотрел или в уши ? Я представляю сибе как ето было, сидит чел весь такой, доктор ёпт , сидит чешит репу, у него в распорижение,
знания предыдущих поколений, сидит и пытается понять как работает мозг, он смотрит на ето желе и нифиганедогоняет,(мозг смотрит на другой мозг ха))) вроди одинаковые значит воспринимает одинаково! уф! ничё я мозг, побегу раскажу остальным!!

Док, давай, батл!!! Ты доказываеш мне потерянный рассудок, недалжно быть белых пятен. Я соответственно доказываю обратное, нерассудок теряется, восприятие становится шире

Я сегодня испугался!!! Во изверги. Даже ето "типа болезнь" мазгов на уровне сознания, типа ошибка программы, всю ноч трясло небыло, все симптомы в одну ноч. Эффект Типа умер- сегодня пугал ваще сильно, даже первый раз нетакой страх , меня прикалола, такая возможность, патом ваще научился по сознательно вылетать, держаться более длит время, у меня было всё под кантролем, По милости Выдумщиков, Я начел нагнитать в итоге поверил, чему, буквам в инете, Мысли идут бодсознанием как будто нет их, но я уверен они есть
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Начало помешательства кто как ощутил

Сообщение Nov.16 »

У меня начиналось постепенно. Сначала ночью увидело призрака, после этого начался подростковый период, и я стало думать о мрачном, засматриваться на тёмный лес, говорить "с ветром", страх темноты усилился. Ну и так постепенно-постепенно, а через год я начало злостно прогуливать школу и совершать всякие деструктивные действия.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»