Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение рБ Андрей »

Кофе и какао это конечно хорошо. Только от кофе (не в меру) может давление подскочить и голова затрещит. Купаюсь в проруби на крещение, иногда на источниках.
Когда чувствую эйфорию, вспоминаю о грехах, каюсь.
Когда чувствую уныние, вспоминаю о милости Божией. Благодарю Бога за всё.
И всё в норме и никаких таблеток не надо ...
А Апокалипсис, чего за него переживать, это начало, начало встречи с Богом. У каждого будет свой Апокалипсис ...
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

sos писал(а):22.00 это детское время...для пучеглазых малышей... :D и как ты на таких бодрячках усыпаешь... :D

sos, привет! Я ложусь в десять вечера и тут-же отключаюсь через полчаса и сплю беспрабудным сном часов до трех-четырех, потом резко просыпаюсь, и просто ложусь в дрему, сны тогда сняться красочные, вставать не хочется. Но это уже не сон, а полудрема получается, в шесть-семь я уже встаю.

рБ Андрей писал(а):Кофе и какао это конечно хорошо. Только от кофе (не в меру) может давление подскочить и голова затрещит. Купаюсь в проруби на крещение, иногда на источниках.
Когда чувствую эйфорию, вспоминаю о грехах, каюсь.
Когда чувствую уныние, вспоминаю о милости Божией. Благодарю Бога за всё.
И всё в норме и никаких таблеток не надо ...
А Апокалипсис, чего за него переживать, это начало, начало встречи с Богом. У каждого будет свой Апокалипсис ...

рБ Андрей, а почему когда наступает эйфория надо каяться? Мне наоборот становится очень хорошо. Я просто читаю молитвы утром и вечером, что-бы память была лучше.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

антоха привеет...а кому молишься для улучшения памяти...кто там заведует наверху этим вопросом... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

sos, я привычку молиться взял еще после первого психоза, память покосилась сильно тогда. Если уделять пятнадцать минут утром и пятнадцать минут вечером этому делу, то память за две недели после психоза возвращается. Потом начинаю прибавлять чтение книг: С начало по три странице перед сном, потом по пять и т.д..Память и воспринимание прочитанного возвращается за месяц. Мозг тогда чисто начинает работать.
________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня целый день торчу на улице, в дом совсем не тянет, захожу только для того что-бы кофе попить. Погода у нас хорошая сегодня.

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

психоз не косит память...это нейролептики подкашивают её...нашпигуют аминазина с галлопередолом в попу...сразу забудешь псалмы... :D

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
антоха...а ты там на улице...на уши соседям сядь и сиди...что там дома делать...авось приусадебный участок...уже весь отмарафетил... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Мне Галопередол не пошел, мне его не стали делать, я улетел с него в полный аут, даже с кровати встать не мог. Поменяли на Модитен-депо все прошло,
а вместо Аминазина мне Трифтазин давали, носился с него, на работу в кухню устроился даже когда лежал первый раз, пасуду мыть помогал и убираться.
Кипяток всегда под рукой с чаем был. Я до больнице вообще чай не пил только кофе, пацаны чифирить научили, сейчас иногда по старой памяти
завариваю себе чифирок по настроению.
Приусадебный участок вымыл давно, все почти готово к зиме, последнии штрихи остались. Насчет соседей я подумаю :)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Нагуглил себе картинку для новой аваторки

Изображение

PS: Мозг упрямо требует кофеина, кислорода, и музыки.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

чифирок на цикладольчик хорошо...))а райские яблочки...у тебя в саду растут...))
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Да чифирок с циклодолом классно, только я больше пяти таблеток не выпивал не разу, мне этот кайф не совсем понравился, память отшибает
напрочь. Лучше просто покурить, выпить крепкого чаю из пяти пакетиков, ну если есть циклодол, то не больше трех колес, напялить наушники, врубить
музон на всю громкость и послать всех куда подальше, что-бы не мешали наслаждаться.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Как-то так :D

Изображение
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение sos »

а райские яблочки...у тебя в саду растут...))
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Да сохнут что-то яблони у меня. А так есть конечно, деревьев много посажено. Только зашел, какао пью по вечерам, и музыку слушаю.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Сегодня сбавил Амитриптилин, состояние вроде пока устойчивое

Изображение

Немного о музыке и эндорфинах
________________________________________________________________________________________________________________________________
Музыкальные произведения способны повышать уровень эндорфинов в крови. Данный гормон, вырабатываемый гипофизом, «собственный наркотик», был и остается объектом широкого ряда медицинских исследований. Биохимические вещества, возникающие в организме под влиянием положительных переживаний и вызванных музыкой эмоций, благоприятствуют образованию в организме собственных анестетиков и повышают уровень иммунитета. Существует теория, согласно которой удовольствие, получаемое от музыки, чувство парения - это результат выработки эндорфинов. Он выделяется гипофизом, как результат электрической деятельности, распространяющейся в области головного мозга и связанной с активностью лимфатических и автономно управляющих центров.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/endorfinus-wikit/

Изображение
Ответить

Вернуться в «Мания»