Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

Это видимо только у нас в больнице. Честно хрен его знает почему галоперидол. От него отказываюсь. На удивление когда пришел сегодня в больницу дежурный по участку был тот самый "плохой" врач. Я даже идти не хотел. Думал может поскандалить?! Пошел к нему с грустным лицом. Укол все таки сделали. Чувствую себя плоховато, как и в тот раз. Думаю уже завтра улучшение начнется. Выписали снотворное, какое забыл, еще не получили. Выписали все бесплатно. Потом напишу название и помог ли он уснуть.
DigitalZone
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:33

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение DigitalZone »

У моей матери голоса. Два года лечения галоперидолом, азалептином, рисполептом и клопиксолом не привели ни к какому результату. Псевдогаллюциноз отличается особой резистентностью.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

Выписали Сибазон на ночь и Сизодон-Сан (индийские), сказали что это тоже рисполепт. Так как уже черт знает какая ночь без нормального сна, то надеюсь, что сегодня мне все таки удастся поспать с сибазона.
лиза стриж
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.10.2011, 09:13

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение лиза стриж »

Коммуникация писал(а):Здравствуйте!
У меня такая ситуация: Положили летом в больницу с диагнозом психоз. Пролежал там примерно месяц, ну чуть больше этого. Диагноз был психоз. Давали там галоперидол и циклодол, было с них плохо. Потом поменяли на циклодол и трифтазин. Выписали, но голоса по прежнему были, сказали что нужно таблетки пить. Пропил еще месяц дома, ушли на второй план, но остались. Через месяц опять все началось, что было. Пошел к врачу, он мне опять то же самое выписал, те же таблетки, которые мне в больнице не помогли. Предложил ему другие таблетки выписать, а он в ответ, что все это лечиться долго, возможно даже год. У меня и так настроения не было, а теперь вообще нет.
Нахожусь в сильной депрессии. Настроения нет. Пил антидеприсанты, но они помогают, как только пью, когда перестаю, все в темных тонах. В связи с этим вопрос: "Сколько лечатся голоса и какими таблетками?"



а скажите пожалуйста у вас не было никакой черепно мозговой травмы или кист в мозге или опухолей? Хочу понять почему сбой происходит.
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

Нет, не было.
Стал пить сибазон, начал спать. Пока почему то дискомфорт начал ощущать, почему пока не понял. Хотя в побочках у сибазона написаны возможные головные боли. Дело катиться к депрессии.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Шарлотта »

Сибазон (diazepam) тоже понижает дофамин (см. http://www.springerlink.com/content/hr40140111780512/ ) Так что, как я и предсказывала, вам снова выписали своеобразный нейролептик, и ваш дофамин снизился ближе к норме и вы снова можете спать. А депрессия развивается от понижения уровня дофамина - это нормальная реакция, главное теперь только правильно угадать дозу и не занизить ваш дофамин слишком сильно. Я вам уже писала, что если вы когда-нибудь снова решите попытаться слезть с нейролептиков, то делать это надо постепенно (например процентов на 25% в неделю) и только если вы сами хорошо останавливаете свои навязчивые повторяющиеся мысли. Надо чтобы ваш мозг постепенно адаптировался к повышению дофамина, иначе от его резкого подъёма начнётся бессонница и вам будет тяжело останавливать навязчивые фиксидеи.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

Сибазон долго принимать не пришлось, через 10 дней уже днем стал засыпать и по этому решил перестать принимать его пить. Как и оказалось я и без него стал нормально спать. У меня 5 дней примерно голосов не было, улыбаться стал. Потом день странный какой то был. Уже скоро начну сизодон-сан принимать. Пока себя хорошо чувствую, голосов нет.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Шарлотта »

Вот и замечательно. Принимайте неролептики небольшими дозами сразу как только почувствуете что вас снова начинают одолевать навязчивые мысли или бессонница, а потом плавно с них слезайте постепенно уменьшая дозировку. И занимайтесь КПТ, т.е. боритесь с вымышленными образами. Удачи!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
белиссимо
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.01.2012, 05:50

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение белиссимо »

если таблтеки, как я вижу вам не помогают, почему же не попробовтаь другие способы?
Аватара пользователя
Коммуникация
Группа взаимопомощи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.09.2011, 13:40
Откуда: Московская Область

Re: Сколько лечатся голоса и какими таблетками?

Сообщение Коммуникация »

белиссимо, первый раз слышу, что есть какой то другой способ.
Уколы мне действительно помогли, сейчас опять таблетки и побочки от них просто ужас. С укола такого не было. Таблетки дрянь конечно.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»