Зависть и ненависть к счастливым людям

Эпилепсия, биполярное аффективное расстройство, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности, психопатия, тревога, навязчивость, амнезия, невроз.
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение Karma »

А от куда вы знаете что они счастливы. Это по вашим меркам они выглядят счастливыми а на самом деле все иначе. Чтоб разрушить вы должны убедиться что и они тоже не счастливы. Просто спросите у них вы счастливы.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение admin »

Я, было дело, тоже завидовал некоторым. Но когда познакомился поближе и увидел, что и как на самом деле, понял, что не я им должен завидовать, а они мне.
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение Karma »

Во во. Иллюзия самообмана или иллюзия счастья человеческого разума. У всех так.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение хз что »

Одно из мерзейших и разрушительнейших чувств, какие только могут быть. Зависть. Как то где то читала такую мысль, что только самодостаточный человек может любит по настоящему. В остальных случаях это в конечном итоге будут комплексы и обиды...
зависть , это когда не ценишь то, что у тебя есть. Мне часто кажется, что возможно в этом и смысл жизни - научиться ценить, что есть и брать, что считаешь нужным...
а как же часто про других кажется, что им повезло намного больше, вот бы мне родиться в его ее шкуре, в его ее положении...! А ведь это совсем не так. Как в одной песенке поется, " там такое же синее небо такая же сложная жизнь"...)) да. Начинаешь проникаться человеком, и понимаешь, что ему тоже оч тяжело. Может по ерундовым для тебя поводам, но чувствует он не менее остро... Он просто совсем по другому мыслит,видит мир... Вот и вся разница. И вся зависть...)))
но эт оч тяжело... Отучиться завидовать... Заценить себя...))))))
в тихом омуте...
Аватара пользователя
In anima vili
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.02.2010, 22:34

Re: Зависть и ненависть к счастливым людям

Сообщение In anima vili »

Как же я вас понимаю.
Словно, каждое слово и о моей жизни написано.
Кроме злости. Если мне этим "счастьем" в лицо не тычут, мол, ты такое же иметь должна, то мне даже как-то и всё равно.
Раньше радовалась, смотрела и думала, что, мол, раз, им повезло, то и мне когда-то хорошо будет. Пока не стало. И поэтому всё равно, кто и какой где ходит. Пускай, себе, главное, мимо и меня не трогает.
А то, что осенью и весной, так, оно понятно. Это наше время "золотое".
Mr. Wonderful Christ.
Prove to me that you're no fool;walk across my swimming pool.
Ответить

Вернуться в «МДП (БАР), ОКР и другие психические расстройства.»