Курение

Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Курение

Сообщение Antoxa »

Андрей Нечаев писал(а):У меня совсем тяжелая с этим проблема. Курить люблю и делаю это. Очень страдаю, когда не курю. В моей ситуации курение оставляет ощутимые отпечаток на здоровье, я это чувствую. Поэтому вижу и остро чувствую, чем плачу за этот кайф. Это когда не просто видишь картинки с легкими после курения, а чувствуешь каждое их "повреждение" после каждой сигареты. Это жестоко. И бросить хочется, и не могу. Хотя одна девочка как-то мне вдохновляюще говорила про силу воли и что надо взять себя и запретить себе думать об этом. Вроде и помогло на время, задумался, а потом опять..

А я люблю курить, утром с кофе, днем с крепким чаем. Зачем думать что будет завтра когда сегодня хорошо :)
singularis
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.10.2013, 00:42

Re: Курение

Сообщение singularis »

фу фу фу курягам :) курил 8 лет, бросил на год, еще год покурил, вот еще год не курю. В целом для себя понял хочешь курить - кури, не хочешь, перестань, и не надо над собой издеваться и придумывать кучу всякой фигни типо пластырей, таблеток и т.д. Это все уже работает ровно на столько, на сколько вы верите в работу этого лечебного "продукта". Кстати от табака происходит застой в легких, а когда перестаешь курить все эти прелести начинают лезть наружу вот тогда и приходит понимание того, как это вредно, когда из себя комки слизи каждое утро выблевываешь :) Не курите, а время курения замените на какую-то дыхательную практику например и будете чувствовать что жизнь идет своим чередом без всяких допингов в виде никотина! Кстати у меня сигареты в Украине - простое сырье пропитанное никотиновым раствором, кароче это все не табак а бурда )) если уж курить табак, то либо свой вырощенный, либо покупать качественный. Но все, кто так делают и курят не по 30 раз в день, а по 2-3 вечерком через трубку)
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Курение

Сообщение Здоровый »

Гость. писал(а):А вообще здоровый образ жизни - относительное понятие, посмотрите на ямайцев - всю жизнь долбятшмаль, курят сигары, пьют немало, ведут беспорядочный секс иживут до 80-90 лет. Или, бывает человек не курит, не пьет, правильно питается, занимается спортом и умирает в 35 лет от сердечного приступа. Так что нужно делать то, что нравится и приносит хоть какое-то удовольствие. Вот.

Хочу сказать про свою бабушку. Шмаль она не долбила, по поводу секса не знаю :lol: , но всю жизнь курила папиросы и умерла в 87 лет в здравом уме и твердой памяти :D А по поводу ямайцев - так Боб Марли умер задолго до 90 :(
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»